Со второй недели сентября возобновляет свою работу секция каратэ из состава Армейского спортивного клуба «БУСИДО«. Тренеры этой секции — коммунисты, ставящие основной задачей не соревновательный уровень, а всестороннее развитие: спорт не как жизнь (как частенько бывает у профессионалов), а как инструмент для полноценной жизни. Мы авторы специфических методик преподавания, но не упускаем и основной сути [...]
Рубрики
- Без рубрики (35)
- Библиотека (24)
- Галерея (63)
- Гармоничное развитие (31)
- Красная Идея (81)
- Мультимедиа и IT (70)
- Научно-Коммунистическое Мировоззрение (39)
- Наша Жизнь (167)
- Объявления (2)
- Три Пути (18)
- Школа НКК (16)
С Новым годом, НКК!!!
Рубрика: Галерея, Красная Идея, Наша Жизнь.
Метки: будущее, живопись, история, НКК, Новый год, новый человек, поздравления, праздники, советские художники, СССР
Да здравствуют Новый год, новая планета и новый Человек!
Пусть в наступающем 2014 году будут новые прорывы в наших делах, особенно в главном — создании новой культуры и нового общества. Мы в 2013 году достигли многого. Давайте так же вместе порвём застарелые проблемы и невзгоды, ведь в новом году нам предстоит сделать ещё больше!
Картина Константина Юона «Новая планета» была написана художником в 1921 году, когда наша молодая Республика завершала Гражданскую войну. Через год будет создан Советский Союз. Новый мир рождается, словно новые планеты — в огне и ослепительном свете. Цвет Новой планеты – красный. Люди, которые остались на старой холодной планете — приветствуют новый мир, тянутся к нему. Но есть ещё те, кто падает в ужасе, и очень много тех, кто закрывает себе глаза, потому что вынести сияние нового мира очень трудно.
Мы все собрались здесь в НКК для того, чтобы новый мир каждый день становился ближе.
С Новым годом, товарищи!

В наше время все чаще звучат нотки неверия, когда речь заходит о построении коммунизма, но, если вам знакомо чувство острой несправедливости, творящейся вокруг, чувство, что все люди рождены для счастья и есть смысл бороться за него, если мир без горя и несправедливости — это и ваша мечта, значит — материалы этого сайта и для вас тоже.
У тебя какое ружьё? А ну покажи… Чистое! Вот ты с этого ствола одного фашиста убей, а с этого другого убей, и тогда твоя номенклатура сразу и повысится! И ты мне бухгалтерию на человеческие души не заводи! Сейчас каждого человека мы ценим по тому, сколько он фашистов убил. За это ему и почёт. В этом его номенклатура. А ты свою номенклатуру представляешь — в тёплой хате, на мягкой перине, а другие за тебя пускай воюют? Так не должно быть. Сейчас крепко воевать надо. И людям верить! Понял?
— «Дума о Ковпаке. Набат»