Заглавная страница — Вики Красной Заставы

Заглавная страница

Материал информационного ресурса НКК "Красная Застава"

(<font color="red">'''12 апреля - День космонавтики'''</font>)
Строка 1: Строка 1:
 
{{Цитатница}}
 
{{Цитатница}}
 
__NOTOC__
 
__NOTOC__
 
 
Товарищи!
 
 
Уволен с работы Мухин Алексей Валериевич - первый зам. председателя первичной профсоюзной организации РПЛБЖ депо г.Пушкино, председатель комиссии по трудовым спорам.
 
В предлагаемых ссылках: Заявление профсоюза, заявление в Трудовую инспекцию, спецвыпуск газеты "День Железнодорожника".
 
 
http://sovrab.ru/content/view/2058/1/
 
http://sovrab.ru/content/view/2057/1/
 
http://sovrab.ru/content/view/2056/1/
 
 
Заявление "Союза рабочих Москвы"
 
 
Приказом начальника локомотивного депо г.Пушкино Московской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"  43/к от 24.03.09г. по ст. 81 п.5 Трудового кодекса РФ, с грубым нарушением действующего законодательства, уволен Мухин Алексей Валериевич - машинист электропоезда этого депо, председатель комиссии по трудовым спорам, первый заместитель председателя первичной профсоюзной организации Российского Профсоюза Локомотивных Бригад Железнодорожников (РПЛБЖ), участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
 
Мухин А.В. был уволен в нарушении ст. 374 и ст. 171 ТК РФ без согласования и учёта мнения вышестоящего профсоюзного органа.
 
Увольнение было произведено в нарушении ст. 193 ТК РФ по истечении одного месяца со дня вменяемого ему проступка - нахождении в кабине электропоезда председателя профкома депо Павлова Н.С., который инспектировал рабочее место машиниста. "Замечание" администрации, которое явилось формальным основанием для наложения повторного дисциплинарного взыскания (первое взыскание было наложено за участие в прошлогодней забастовке) и увольнения, было сделано Мухину А.В. 16.02.09г., а приказ об его увольнении был издан только 24.03.09г..
 
Внимательно ознакомившись со всеми имеющимися материалами, Совет "Союза рабочих Москвы" ПОСТАНОВИЛ:
 
1. В отношении Мухина А.В., как профсоюзного активиста и защитника трудовых прав коллектива, совершён хамский произвол. Мы требуем отменить противоправное дисциплинарное взыскание.
 
2. Мухин А.В. должен быть восстановлен на работе в прежней должности. Должны быть восстановлены  все его трудовые и материальные права.
 
3. Мухину А.В. должны быть возмещены все понесённые материальные затраты.
 
4. Виновные в противоправном произволе должны быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
 
5. Настоящее Заявление направить в: Гострудинспекцию г. Москвы и Московской области, ОАО "РЖД", СОЦПРОФ, другим профсоюзным объединениям и федерациям,  РПЛБЖ, депутатам Госдумы от фракции КПРФ, в адрес коммунистических и рабочих партий.
 
 
                                      Совет "Союза рабочих Москвы"
 
                                     
 
  
  

Версия 20:25, 13 апреля 2009

Источник — «http://krasnaya-zastava.ru/wiki/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&oldid=5869»