Повесть о двух ураганах — Вики Красной Заставы

Повесть о двух ураганах

Материал информационного ресурса НКК "Красная Застава"

 
 
Строка 1: Строка 1:
 
[[Категория:Реальный социализм]]
 
[[Категория:Реальный социализм]]
Никакое недавнее событие не высвечивает более наглядно контраст между двумя противоположными и разными общественными устройствами Кубы и США, чем их реакция на мощные ураганы, обрушившиеся на две эти страны за последние два месяца.  
+
''Никакое недавнее событие не высвечивает более наглядно контраст между двумя противоположными и разными общественными устройствами Кубы и США, чем их реакция на мощные ураганы, обрушившиеся на две эти страны за последние два месяца.''
  
Посмотрим на факты. Куба – бедная страна третьего мира, принявшая социалистическую систему 46 лет назад. США – самая богатая, мощная и экономически развитая сверхдержава, когда-либо существовавшая в мире, и образец капитализма.
+
''Посмотрим на факты. Куба – бедная страна третьего мира, принявшая социалистическую систему 46 лет назад. США – самая богатая, мощная и экономически развитая сверхдержава, когда-либо существовавшая в мире, и образец капитализма.''
 
   
 
   
Куба – маленькая страна с населением в 12 миллионов. США –четвертая в мире по величине страна с населением почти 300 миллионов (третья по величине населения в мире). На Кубе общество ставит нужды людей прежде требований прибыли. В США право собственности выше нужд населения. Куба вкладывает солидные средства в социальную инфраструктуру, в результате чего там сущетсвуют первоклассные системы здравоохранения и образования, доступные бесплатно всем гражданами. США инвестируют в военные структуры. Образование и здравоохранение тут – предметы роскоши, и их качество зависит от платежеспособности.
+
''Куба – маленькая страна с населением в 12 миллионов. США –четвертая в мире по величине страна с населением почти 300 миллионов (третья по величине населения в мире). На Кубе общество ставит нужды людей прежде требований прибыли. В США право собственности выше нужд населения. Куба вкладывает солидные средства в социальную инфраструктуру, в результате чего там сущетсвуют первоклассные системы здравоохранения и образования, доступные бесплатно всем гражданами. США инвестируют в военные структуры. Образование и здравоохранение тут – предметы роскоши, и их качество зависит от платежеспособности.''
  
 
   
 
   

Текущая версия на 15:12, 2 декабря 2006

Источник — «http://krasnaya-zastava.ru/wiki/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85_%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85&oldid=2244»