КИ vs. BILL

Ответить
Аватара пользователя
Flanker
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 14:02

КИ vs. BILL

Сообщение Flanker » 06 сен 2007, 18:41

Некоторые цитаты Ефремова навели меня на мысль создать тему о противостоянии КИ с нынешней правящей верхушкой и его возможном ходе. Если краснозаставцы не против, можно обсудить ситуацию и ее перспективы, может быть это поможет разобраться с вопросом что делать.
После стремительного развала коммунистического блока, коммунистическое движение находиться сегодня в очень глубоком кризисе. Давайте попытаемся его оценить. Только, прошу не расценивать дальнейшее как оскорбления, тем более, что почти все то, что далее сказано практически также можно отнести и к Церкви.
Сравним коммунистическое движение с доминирующей в мире правящей организацией иллюминатов. Посмотрим, в чем они отличаются друг от друга по важнейшим для организаций параметрам.
Организация власти. Иллюминаты имеют иерархическую, основанную на диктате и подчинении организацию. Ее небольшая верхушка при помощи приказов и наказаний использует свою организацию как эффективный инструмент. Приказ выполняются беспрекословно, а в случае любой ошибки следует жестокое наказание. Это дисциплинированная и слаженная армия из миллионов идущая к победе. Что мы имеем с другой стороны. Коммунизм, это мозаика из движений на любой вкус и цвет, коммунистические лидеры вполне "демократичны" в худшем смысле этого слова, их власть весьма ограничена мнением рядовых членов, уставом, внутренней борьбой за власть с вечными расколами и скандалами. Рядовые члены могут свободно входить и выходить из широкого спектра партий и их деятельность в них больше напоминает клуб по интересам. Здесь отсутствуют единые идеология, организация, план и верхушка.
После организации в отдельный вопрос можно вынести инфильтрацию в верхушку коммунистов людей противника, она набита агентами влияния буквально до предела. Коммунисты беззащитны перед современными технологиями социального и идеологического инжиниринга. Об обратном влиянии речь просто не идет, для коммунистов проблемой является даже простое понимание своих противников.
Идейная сфера. Положение здесь тоже не радует. Иллюминаты, организация утонченных интеллектуалов высшей пробы. На их стороне тысячелетние философии и религии правящих элит мира, сконцентрированные и превращенные в самую мощную на сегодня социальную силу, которой ничто просто не в состоянии противостоять. Превосходство в образовании, знаниях, а также в том, что именно они определяют что будут думать остальные люди, дает им возможность не беспокоиться, что их власти может что-то угрожать. Для коммунистов в основе базой остается политэкономическое учение девятнадцатого века, несостоятельность и манипулятивный характер которого показало окончание двадцатого века. Впрочем, современная КИ представленная на этом сайте, представляет уже иной уровень мысли. По сути, отойдя от представлений о вторичности духовной сферы и развивая комплексные идеи на общество и все сферы его жизни, КИ уже позволяет говорить о возможности влияния на мировую историю. Проблемы для КИ то, что реальными их носителями являются лишь крайне незначительное количество людей и возможности для КИ влиять на общество крайне ограничены другими идеологиями. СМИ находятся в руках иллюминатов, поэтому общество в подавляющей массе идет куда нужно им, а не кому-либо другому. На горизонте нам светит появление тотальной системы контроля разума всего общества. Еще одна деталь, КИ базируется на чистом материализме, в то время, как иллюминаты, культивируя атеизм, сами прекрасно осведомлены о существовании Бога, а также падших существ.
Финансовая сторона. Иллюминаты располагают практически неограниченными денежными средствами. Достижение максимальных доходов и финансового контроля над обществом является для них одной из важнейших целей, в которой они достигли желаемых результатов. Каждое звено организации так или иначе приносит прибыль, это вложение в легальные предприятия, бизнес при поддержке своих в глобальном масштабе, но главные и колоссальные доходы приносят нелегальные вид бизнеса - торговля наркотиками, оружием, рабами, порноиндустрия. Иллюминаты нацелены на максимальную прибыль и они ее получают, а их идеология представляет их занятия вполне моральными. В случае с коммунистами доходами являются ничего не значащие партвзносы, идущие на такие же ничего не значащие цели, коммунистический бизнес находиться в совершенно зачаточном состоянии. СССР с его "братской помощью" больше нет.
В силовой сфере различия также значительны. С победой глобального империализма, иллюминаты фактически могут использовать армии и спецслужб большинства государств. К тому же сама организация иллюминатов в любой момент может превратиться в хорошо обученную и организованную армию благодаря военной подготовке ее членов. В хорошем варианте коммунисты могут организовать подполье и вести партизанскую войну, но этого недостаточно для победы.
Каждый может сам думать и делать выводы. Жизненно важный вопрос сегодня - сможем ли мы что-то понять и сделать или наше будущее будет напоминать ефремовский Торманс, только с учетом сегодняшних высоких технологий.

Ответить