Красным юродивым посвящается. Даже если это и не правда.

Ответить
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Красным юродивым посвящается. Даже если это и не правда.

Сообщение Олег » 17 авг 2006, 12:23

Всем известны эти "якобы слова" Алена Далласа рисующего направление дальнейшей политики Запада против советского народа. Пусть даже эти слова и не правда, они все равно полностью совпадают с мыслями Гитлера о послевоенном обустройстве СССР, с мыслями Бжезинского, и еще кое с чем, о чем я напишу после этого поста.
Итак, Красным "юродивым" посвящается.

Окончится война, все как - то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий
мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Мы найдем
своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод
за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.. Из искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель Чесность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем.
Последний раз редактировалось Олег 17 авг 2006, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 17 авг 2006, 12:48

Об одной черте русского народа, о которой нужно помнить русским коммунистам. и Красным юродивым.

После серии восстаний в 1262 году против баскаков Ордынцы согласились на привоз дани в Орду русскими князьями.
Таким образом, формальный момент, как и в случае с Новгородом в 1257 году, когда была проведена перепись населения силами Александра Яросолавича, а не ордынских «даруг» и баскаков, оказался определяющим. Русские не столько сопротивлялись факту выплаты дани и ее размерам, сколько были задеты инонациональным, чужестранным составом сборщиков. (При этом не стоит модернизировать историю 13 века и выводить как целое русский народ, но зачатки того о чем хочу сказать уже есть) Население Русских княжеств было готово платить больше, но «своим». Ханские власти быстро поняли всю выгоду такого решения.
1 Отсутствие собственных проблем в организации сбора дани
2. гарантия прекращения восстаний
3. наличие ответственных лиц -"князей" и формальных причин наказания за не выполнение поручения.
Это весьма раннее проявление специфической русской (не московской еще) социальной и индивидуальной психологии, для которой важно видимое, а не существенное и которая всегда готова сделать фактически важные, серьезные, существенные уступки в обмен на видимые, поверхностные, внешние и мнимо престижные. Эта черта будет проявляться неоднократно в будущем. Русский народ легко уговорить, задобрить мелочной подачкой, пустяком, но его нельзя раздражать. Тогда он становится упрямым, несговорчивы, безрассудным и гневным.
Но его можно буквально взять голыми руками, если сразу уступить в каком-нибудь пустяке. Это хорошо поняли и Бату и Берке. Позднее эту мысль не раз озвучивали и Наполеону и Гитлеру. Но они наступали на одни и те же грабли. «Амеры» не наступили. Великие руководители нашей страны понимали эту особенность и порой выколачивали ее с кровью у народа. Но страна шла вперед. А «Тишайшие» политики усыпляя собой и себя и страну, уничтожали ее и всегда, всегда доводили до «Смутного времени». Федор Ионаович , Алексей Михайлович, Никола Александрович. Надо учить историю. Крепко, крепко учить красным «юродивым» свою историю.
П.С.
Я… так… думаю (Хачикян (не эндокринолог).

Дмитрий Романов
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 07:06

Сообщение Дмитрий Романов » 21 авг 2006, 10:21

Олег, а кто такие красные "юродивые" ?

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 21 авг 2006, 11:06

Для русской традиции характерно восприятие "юродивых" если так можно выразиться, как вне системных людей. Юродивый мог в лицо сказать Ивану Грозному, на входе в Новгород, всю правду о его деяниях и как "божий человек"-пострадать за правду или быть отпущеным. При этом юродивый -это не "бесноватый".
"Красные юродивые" это -
лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.


Хотелось бы думать, что мы к этому разряду относимся. Но...

Аватара пользователя
Flanker
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 14:02

Сообщение Flanker » 21 авг 2006, 17:23

Хотелось бы думать, что мы к этому разряду относимся. Но...
Щекотливость нынешнего положения в том, что с современными методами public relations на Западе научились неплохо захватывать и вести в нужном направлении антисистемные движения с помощью кучи разных средств, от агентов до искусственных идеологий. Пример примитивного воздействия - НБП, из более интеллектуальных, есть подозрения что из партии Родина для патриотов и бизнеса может формироваться "оранжевое" движение.
Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
А в остальном, надо действовать с точностью до наоборот - строить светлое будущее в душах людей, бороться за эти самые важные вещи, не забывать про них, не ограничиваясь "доходом на душу" населения и руганью режима.

Ответить