"КПРФ"

Ответить
Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение pvgoran » 05 мар 2008, 10:22

Насчет статьи... В правилах есть пункт 4.10. Следовало отредактировать, думаю...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 05 мар 2008, 13:10

Силантий текст был о Москве.
НАсчет ключика это дело посложнее, чем нам тексты писать, тут надо всю партию перестраивать. о чем писалось уже не раз . Куда и зачем.
Павлу. я поправил.

Дмитрий Романов
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 07:06

Сообщение Дмитрий Романов » 05 мар 2008, 14:15

О классовом составе проголосовавших за КПРФ:

Перед выборами не раз говорилось, что приоритетными группами для партийной работы являются пенсионеры, работники бюджетной сферы и сельские жители. По логике это так. Действительно, по своей проблематике, по направленности нашей программы мы совершенно ясно к ним апеллируем и ждем их поддержки. Мы знаем, как их защитить. Но выборы показали: не эти группы стали нашей опорой. Они стали, скорее, опорой власти, хотя и не по своей воле. Просто на сегодняшний день это слабые, зависимые от начальства, от служебного положения, и просто от своего быта люди, многие из которых еще и перепутали две принципиально разные вещи: социальную поддержку и защиту со стороны государства с подачками и обещаниями, захватившей власть коммерческой бюрократии, превращающей государство в финансовую корпорацию. В душе, идейно, подавляющее число пенсионеров, бюджетников, селян нас поддерживает. И потому за них и дальше следует бороться. Но помнить, что взначительный мере получить нынешний результат удалось за счет наемных работников промышленных отраслей, за счет технической и гуманитарной интеллигенции, позиция которой характеризуется своеобразной политической «фрондой» и раздражением от качества жизни. За счет молодежи, в том числе за счет критически мыслящих людей, голосовавших из протестных настроений. Это голоса людей, стремящихся к объективной информации, желающих не подачек власти, а нормальной качественной жизни. Наемные работники, уже не просто перспективная группа, они уже дают нам поддержку. Нужно более глубоко работать сегодня с этими людьми.

http://alexfroloff.livejournal.com/38911.html

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 06 мар 2008, 15:13

Прошу обратить внимание.
На заседании фракции КПРФ в Госдуме 3 марта председатель КПРФ Геннадий Зюганов сказал «Можно, конечно, тешить себя тем, что в ряде мест мы удвоили, а то и утроили результат, что не сломались, выдержали, наработали много новых технологий, интересных материалов. Но мы должны понять: методами чисто парламентскими, политическими изменить ситуацию в криминально-уголовном государстве, где вся вертикаль работает вне рамок закона, - невозможно», - подчеркнул Зюганов. Исходя из этого видения действительности, он предлагает «строить работу с молодёжью, организовывать уличные массовые акции».

Зюганов уверен, что «семена, которые мы посеяли, дадут дружные и хорошие всходы». Текущая задача КПРФ, «максимально бережно взращивать эти всходы и переводить на политическое поприще».

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 06 мар 2008, 21:42

Звучит обнадеживающе...
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 09 мар 2008, 18:28

По оценкам независимого подсчета протоколов УИков, с учетом приписок и Тиков, мы пришли к выводу, что в Москве миллион человек голосовали за коммунистов!
Это каждый десятый от общего количества москвичей.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 13 мар 2008, 19:14

Владимир Улас: В систему фальсификаций выборов вовлекли уже не десятки и не сотни, а тысячи людей

12.03.2008 Артем Горошков

11 марта в Центральном доме журналистов на Никитском бульваре состоялась пресс-конференция Московского городского комитета КПРФ. В ходе пресс-конференции выступающими была представлена информация от непосредственных наблюдателей партии на избирательных участках о вопиющих случаях нарушения прав избирателей в ходе прошедшей кампании в Москве по выборам президента РФ.

Депутат Госдумы, первый секретарь МГК КПРФ Владимир Дмитриевич Улас дал оценку выборам президента в Москве:
"В целом, если смотреть на цифры выборов, на динамику прошлых президентских и парламентских выборов, на цифры поддержки компартии - можно высказать некоторое удовлетворение. На прошлых президентских выборах в 2003 году (по официальным данным) за КПРФ проголосовало 301 тыс. человек, на недавних думских - 544 тысячи. Сейчас, по официальным данным, 756 тысяч человек отдали свой голос за КПРФ. То есть с прошлых президентских выборов мы увеличили свои результаты в 2,5 раза.

Если формально подходить к этой цифре, то отчасти она некоторое удовлетворение даёт, но когда начинаешь знакомиться с тем, как проходили выборы непосредственно в день голосования, с тем, что творилось во время подсчёта, не то, что удовлетворение, кроме возмущения ничего не получаешь. Что творилось в Москве, в столице, выразить невозможно, грубейшие нарушения!

Дело, по нашем мнению, в том, что на думских выборах Москва дала не те результаты, на который рассчитывал федеральный центр. Такие результаты, которые дискредитировали (в целом) и Путина и "Единую Россию". Явка на думских была на 10 % ниже, чем в целом по стране (55 %), "ЕР" получила (при тех же фальсификациях со списками, с открепительными талонами) 54 %, конечно же, это портило ту радужную картину, которая в целом по стране создавалась. Путин потерял 10 % голосов, "ЕР" не добилась тех целей, которые перед собой ставила, а КПРФ увеличила свой результат почти в два раза. Мы получили 14 % , а на прошлых выборах (думских) 7,7%.

Этот разбор, эта неудовлетворённость была доведена до руководства Москвы, а там было принято к действию, и на этих выборах президента они лезли из кожи вон, чтобы продемонстрировать, что они контролируют ситуацию, поскольку многих из них держат исключительно по этой причине. Но поскольку они абсолютно были не уверены в том, что москвичи на выборах президента проголосуют "лучше", а явка будет выше - был задействован маховик фальсификаций. То есть была цельная система фальсификаций.

Они абсолютно убеждены в безнаказанности, даже те, которых мы схватили за руку. Даже те, которые сфальсифицировал итоговые протоколы, он убеждены, что их прикроют, видимо, такие установки им и давали. Руководили выборами на уровне избирательных участков представители управ. Координация шла из префектур, а вышестоящие задачи ставились из мэрии. В основе такой масштабной фальсификации лежит абсолютная уверенность в безнаказанности.

Некоторые примеры механизмов и случаев: были вбросы, которые за руку фиксировали, было массовое выдворение наших наблюдателей и членов комиссий по заранее подготовленным бланкам и с одинаковой формулировкой. Просто для исключения свидетеля, который мог бы зафиксировать грубейшие нарушения и прямые фальсификации. Грубейшее нарушение законодательства - отказ продемонстрировать урну для голосования, что она пустая. Массовые фальсификации с итоговыми протоколами.

Вот несколько примеров: район Кунцево на восьми участках фальсификация в пользу Медведева 4100 голосов (т.е. по 500 голосов на каждом участке). Данные по одному из УИКов № 2482: по первому протоколу, который был составлен сразу же после подсчёта голосов и подписан всеми членами комиссии с правом решающего голоса и поставлена печать комиссии (1) и по второму, который оказался спустя несколько дней в территориальной избирательной комиссии (2): Богданов (1) - 42 голоса, (2) - 12 голосов; Жириновский (1) - 87, (2) - 56; Зюганов (1) - 436, (2) - 136; Медведев (1) - 1115, (2) - 1836.

В это преступление вовлечены уже не десятки и не сотни, а тысячи людей! Что мы получим завтра, через год или 10 лет, мы может только с вами представить. Ещё раз подчёркиваю, что больше всего возмущает абсолютная бесцеремонность, наглость, уверенность в том, что ничего им не будет, цинизм полнейший и это в столице, что делается тогда в национальных республиках можно только догадываться.

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 04 апр 2008, 15:45

Всё против страны и народа

Именно такой вывод напрашивался при наблюдении за тем, как голосовала “партия власти” на пленарном заседании в Госдуме в среду, 2 апреля. Коммунисты были вынуждены голосовать практически против всех пунктов повестки дня. И это не случайно. А как иначе можно было реагировать, когда на третье чтение были вынесены поправки в закон о высшем и послевузовском образовании, нисколько не учитывающие позицию КПРФ? Выступивший от фракции коммунистов Олег Смолин сказал: голосуя за законопроект в первом чтении, мы надеялись, что в него удастся внести серьезные изменения. Однако эти надежды не оправдались.

КОММУНИСТЫ не поддержали и другой закон, продавленный “единороссами” тоже в третьем чтении: “О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства”. Выступая по данному документу, депутат-коммунист Владимир Федоткин отметил, что, по мнению специалистов, закон окончательно подорвет нашу национальную безопасность, оборону и профильные предприятия. Уже на ряде из них до 70 процентов комплектующих — западного производства. То есть больше половины секретов нашей оборонной промышленности таковыми не являются. Сегодня полностью открываются ворота к любой тайне, связанной с нашими вооружениями или стратегическими вопросами.

А для того, чтобы народ не смог выразить свое недовольство подобной политикой, “партия власти” приняла во втором чтении такие поправки в закон о референдуме, которые, как сказал депутат от КПРФ Вадим Соловьёв, фактически ставят крест на проведении любого неугодного власти прямого народного волеизъявления.

Ужесточение режима проявляется и в наделении аппарата принуждения всё большими полномочиями. С этой целью парламентское большинство приняло в первом чтении законопроект, приравнивающий следователей к неприкосновенным лицам (членам Совета Федерации, депутатам Госдумы, судьям и т.д.). На фоне скандала в Следственном комитете и коррупции в органах правопорядка, о которой говорили многие депутаты, неприкосновенность следователей дает почву для их безнаказанности и произвола в их действиях.

— Мы изначально считали,— сказал депутат от фракции КПРФ Виктор Илюхин,— когда образовывался Следственный комитет, что это большая стратегическая ошибка. После его образования прошло семь месяцев. За это время прокуроры внесли 30 тысяч представлений о нарушениях, которые были допущены следователями. Из них руководители следственных подразделений удовлетворили всего 6 тысяч. Что же стало с остальными? А ведь за каждым из них — судьбы людей. Второе: следователи сегодня не истребуют у прокуроров согласия на избрание такой меры пресечения, как взятие под стражу. И получается, что официальная статистика показывает сокращение преступности, а число взятых под стражу увеличилось более чем на 20 тысяч.

Позиция глубокого неуважения со стороны “партии власти” характерна не только по отношению к рядовым гражданам, но и к истории нашего государства. Это проявилось при обсуждении заявления от имени палаты “Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР”. Его авторы — Константин Затулин и другие “единороссы”, выражая скорбь по жертвам голода 30-х годов, резко осудили действия Советской власти, именуемой в заявлении не иначе как тоталитарный режим. Перечеркивается всё хорошее, что было в Советском Союзе. Резко антисоветский документ вызвал бурную реакцию депутатов-коммунистов. Позицию своей фракции выразил депутат Анатолий Локоть: “Мы решительно отвергаем поверхностные, пренебрежительные оценки в отношении советского прошлого”.

Ольга БУРКАЛЁВА.


http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/prav ... страны%20и

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 05 апр 2008, 23:33

Проект новой редакции Программы Коммунистической партии Российской Федерации

В ЖЖ комментирует user=v_bobok:
Актуализировать и делать более радикальной Программу действительно пришло самое время. Большой респект за сжатый, но понятный и человечески написанный экскурс в историю.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 25 апр 2008, 13:01

Манипулировать нами невозможно
Иван МЕЛЬНИКОВ

В последние дни некоторые СМИ выдвигают гипотезы о возможном слиянии КПРФ и “Справедливой России”. По просьбе журналистов свое мнение об этих политических слухах высказал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель председателя Государственной думы РФ Иван Мельников:

— ВСЕ РАЗГОВОРЫ о возможности нашего объединения со “Справедливой Россией” слышать просто смешно.

КПРФ так устроена, что даже если власть сошлет всё руководство КПРФ на Северный полюс, партия всё равно будет самовоспроизводящейся структурой: ведь она сформирована народом “снизу” и административным приказам в отличие от “Справедливой России” не подчиняется.

Сегодня мы, наблюдаем скорее приток к КПРФ тех граждан, кто по наивности голосовал на тех или иных выборах за “Справедливую Россию”.

“Справедливая Россия” уничтожила себя, поддержав Дмитрия Медведева на выборах президента, и добила себя, заявив о коалиционном соглашении с “Единой Россией”. Так что будет куда логичнее, если эта структура сольется наконец с главной “партией власти”. Там ее законное место.

Мы, безусловно, знаем об угрозе новых готовящихся организационных атак на КПРФ, но их не боимся. Сама природа КПРФ такова, что манипулировать нами просто невозможно. Ну а разговоры о том, что мы находимся в каком-то незавидном положении после выборов, беспочвенны и безосновательны. Напротив, очевидно, что прошедшие федеральные выборы укрепили позиции КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ.


http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/prav ... ать%20нами

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 27 апр 2008, 12:56

БОЛЕЗНЬ
Думаю партия утрется...
http://kprf.ru/rus_soc/56700.html

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 08 май 2008, 12:04

Я воспринимаю поход лидеров КПРФ в Кремль как пощечину.
Добавить мне нечего.
Как и писал раньше ( летом 2007 г.) официальная позиция администрации КПРФ .ру была есть и остается "контрой".

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 08 май 2008, 17:44

Олег писал(а):Я воспринимаю поход лидеров КПРФ в Кремль как пощечину.
Ещё большую пощёчину дал сегодня Путин в Думе. Сегодня, когда его "голосовали" на премьерский трон, он в ответ на отказ фракции КПРФ поддержать его зачитал письмо. Письмо, которое, по его словам, передал ему Николай Харитонов от рабочих совхоза "Звениговский".

"Они обращаются ко мне как к председателю правительства. Мне очень приятно, что мнение рабочих совхоза "Звениговский" совпало с мнением подавляющего числа депутатов Госдумы. Спасибо вам за поддержку!",- сказал Путин.

А нам в первичке вчера Римма Жукова (секр. ЦАО) как раз говорила, что неизвестно ещё, не будет ли большей пользы от присутствия на официальных мероприятиях лидеров КПРФ, если на них можно передать президенту письма с жалобами от трудовых коллективов. Получила...

Все мы, КПРФники, получили.

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 20 май 2008, 11:39

Встреча с депутатами бундестага

В РАМКАХ ВИЗИТА Федерального министра иностранных дел Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера в Москве находилась делегация депутатов германского бундестага. По просьбе немецких коллег в Государственной думе РФ состоялась их встреча с первым заместителем Председателя ЦК КПРФ, заместителем председателя Государственной думы РФ Иваном Мельниковым. Во встрече приняли участие Нильс Аннен (СДПГ), Вольфганг Герке (“Левые”), Михаэль Линк (СвДП), Райнер Штеенблок (Союз 90/зеленые), председатель германского управляющего комитета санкт-петербургского диалога Лотар де Мезьер, представители МИД и посольства ФРГ в России.

Германских депутатов интересовало, в частности, имеет ли практическое значение тот иск, который КПРФ готовит по результатам выборов в Государственную думу?

Первый зампред ЦК КПРФ заявил, что если КПРФ и не выигрывает дело, то уж точно не проигрывает его. “Во-первых, по многим конкретным случаям принимаются решения о наказаниях за допущенные нарушения. И впоследствии это кое-кого заставит задуматься: имеет ли смысл нарушать закон в следующий раз? Во-вторых, потенциально иск имеет большой смысл, так как это не последние выборы, и если не бороться против нарушений, значит, согласиться с ними. И в следующий раз произвола будет только больше”,— объяснил Мельников. Затем он рассказал о борьбе КПРФ в условиях оппозиции: “Мы последовательно придерживаемся такой точки зрения: нужно сочетать парламентские и внепарламентские формы борьбы, вести политическую работу повсеместно — на уровне местного самоуправления, в судах, в Государственной думе, на улице”.

Один из вопросов немецких парламентариев был посвящен тому, какие слои населения сегодня оказывают поддержку КПРФ. “Это как раз то, что внушает нам оптимизм”,— заявил Мельников и привел позитивные результаты голосования за КПРФ в районе МГУ, наукоградах, крупных и средних городах. “За КПРФ всё активнее голосуют молодые люди, люди среднего возраста, образованные и информированные граждане”,— подчеркнул он.

В заключение гости из Германии спросили о росте цен и о причинах отсутствия мощного движения протеста против инфляции.

“В нынешней России существует целая система одурачивания народа, — сказал Иван Мельников.— Сначала запускают слух, что цены вырастут, грубо говоря, на 50%, а затем повышают на 20%. И люди говорят: слава богу, пронесло! Руковод-ство официальных профсоюзов тесно связано с властью, служит неким амортизатором ее непопулярных решений. А независимые организации трудящихся пока только зарождаются. Кстати, эти независимые профсоюзы на выборах поддержали КПРФ и впоследствии заключили с нами соглашение как с политической партией”,— резюмировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Пресс-служба ЦК КПРФ.


http://www.gazeta-pravda.ru/pravda/prav ... депутатами

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 26 май 2008, 13:16

Не забывать уроки истории

В рамках регулярных контактов между КПРФ и Социал-демократической партией Германии (СДПГ) 22 мая состоялась беседа Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Г.А.Зюганова с заместителем Генерального секретаря СДПГ Ахимом Постом.

Представители СДПГ предложили обсудить перспективы развития германской и европейской социал-демократии. Со своей стороны, лидер КПРФ остановился на стратегических вопросах возможного взаимодействия коммунистов и социал-демократов в решении острейших международных проблем.
Подробно обсуждены проблемы расширения НАТО на Восток и размещения баз ПРО в Польше и Чехии, взрывоопасная ситуация на Ближнем Востоке, левый поворот в Латинской Америке.
– У нас общие позиции по многим международным проблемам, – отметил Ахим Пост. – Мы за сильную организацию НАТО, но именно наша партия воспрепятствовала решению о приглашении в альянс Украины и Грузии на бухарестском саммите. СДПГ против создания районов ПРО на территории Чехии и Польши. У СДПГ и КПРФ общие позиции по поводу войны в Ираке.
В ходе беседы Г.А.Зюганов остро поставил проблему инициирования социалистической фракцией в Европарламенте вопроса о так называемом осуждении коммунистических режимов и советского коммунизма.
– Когда в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) представители правых партий два года назад попытались поднять подобную проблему, в том числе при поддержке ряда депутатов-социалистов удалось заблокировать эту кощунственную инициативу, – подчеркнул Г.А.Зюганов. – Теперь же социалисты выступают в Европарламенте инициаторами международно-правового уравнивания политического строя в СССР и фашистской Германии.
«Накануне второй мировой войны разногласия в левом движении, противостояние коммунистов и социалистов позволили фашистам прийти к власти, – отметил Г.А.Зюганов. – В итоге политические и идеологические споры пришлось завершать в соседних камерах и бараках нацистских концлагерей. Сегодня, когда последыши фашистов активизируются в Прибалтике, на Украине, в ряде стран Европы, и преступной объявляется сама марксистская идеология, – общая и для коммунистов, и для социал-демократов, для ряда антиглобалистских и национально-освободительных движений, – этот урок истории становится как никогда важным».
В беседе приняли участие Маркус Энгельс, управляющий кабинетом заместителя председателя СДПГ Франка-Вальтера Штайнмайера (министра иностранных дел в коалиционном правительстве А.Меркель), Райнхард Крумм, руководитель филиала Фонда имени Фридриха Эберта в РФ. [24/05/2008]

http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... e&sid=3118

Ответить