Уничтожение героев

с точки зрения НКК
Ответить
Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Уничтожение героев

Сообщение Таня Данилова » 13 апр 2007, 10:43

Уважаемая редакция! Огромная это тема — антисоветское и советское. Чувство глубокого негодования вызвало у меня известие о разрушении в Волгограде памятника Герою Советского Союза Зое Анатольевне Космодемьянской (“Правда”, 28—29 ноября 2006 года). Обидно, что это злодеяние произошло на сталинградской земле, обильно политой кровью советских солдат в жесточайшей схватке с гитлеровскими захватчиками. Это сделали вандалы — доморощенные фашисты, которые плодятся, как тараканы, при активном бездействии нынешней “демократической” власти.

ЭТО ОНА, ЕЛЬЦИНСКО-ПУТИНСКАЯ власть, отгородившись деревянными щитами от Мавзолея В.И. Ленина, делает всё для того, чтобы в стране не было Космодемьянских и Кошевых, Матросовых и Гастелло. Из школьных учебников выхолощено всё советское, всё патриотическое. Даже учебное пособие по географии некоторое время назад было выпущено без обозначения Калининградской области и Курильских островов на карте России. И кто-нибудь ответил за это? Сомневаюсь.

По всем каналам телевидения льется грязь на руководителей Советского Союза, на Красную, Советскую Армию, спасшую всё человечество от порабощения германским фашизмом. И чем дальше во времени уходят великие свершения советского народа, тем наглее ведут себя всякие “телеакадемики”, “историки” и “знатоки”.

Вот на экране некий Медведев (если не ошибаюсь, одно время был у Ельцина помощником) рассказывает о Николае Гастелло. Передача так и называлась: “Николай Гастелло. Кто совершил великий подвиг?” (28 ноября 2006 года). Свои предположения он иллюстрирует, находясь в самолёте времен Великой Отечественной войны. То, что лётчики, летавшие на бомбежку немецких танковых колонн и пехоты вместе с Н.Ф. Гастелло, рассказали командованию полка о его подвиге, вызывает у этого Медведева, мягко говоря, сомнение. А вот жителю близлежащей деревни, которому в то время было 12 лет и он якобы видел, как кто-то бежал по крылу горящего самолета и прыгнул с парашютом, Медведев верит больше. И показывает люк в бомбардировщике, через который на крыло мог выбраться пилот.

Вот такая “правда” этих правнуков.

А дальше еще больше. Идет 29 ноября 2006 года передача “Александр Матросов. Правда о подвиге”. И уже Саша Матросов — то ли был, то ли не был. Всё закручено, перекручено, затемнено. Трудно понять. Вот так.

И вся эта телевизионная муть идет в дни 65-летия контрнаступления Красной Армии под Москвой! Тут и “писатель” Л. Млечин, и “знаток” Л. Каневский, и прочая, и прочая шушера. Эти людишки видят в истории страны лишь созвучное своей маленькой и уютной жизни. Какие окопы? Какие рукопашные? Вы что, сдурели — грудью на пулеметы? Да в своём ли вы уме, чтобы человек пешком прошагал от Бреста до Сталинграда, а потом пешком же от Сталинграда до Берлина? И уже Матросов — ха-ха! И уже Гастелло — ха-ха! И уже генерал-предатель Власов вроде бы как жертва сталинизма…

Дегероизация в литературе пагубна для литературы. Во сто крат беда, когда происходит дегероизация войны, в которой наша славная Красная Армия во главе с Верховным Главнокомандующим И.В. Сталиным, его маршалами и генералами одержала величайшую из побед, одолела врага смертельно опасного, силы невиданной. Дегероизация Великой Отечественной войны Советского Союза во сто крат опаснее потому, что в конце концов воспитание на антигероях ведет к антипатриотизму, псевдопреданности и псевдолюбви к Родине.

И смутно будущее России, если подрастающее поколение и впредь будет воспитываться на такой основе.

Владимир ТИНЯКОВ.

Секретарь Абаканского

горкома КПРФ.

Красноярский край.

Источник:http://www.gazeta-ravda.ru/pravda/pravd ... ничтожение

Ответить