Саша Фидарова. Клип Зачем?

Сима
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 10:03

Саша Фидарова. Клип Зачем?

Сообщение Сима » 02 янв 2009, 22:16

http://rutube.ru/tracks/1318229.html?v= ... 48a48bc8ee

Так же результат работы всего московского сообщества. Но прежде всего Саши. Ее авторской работы. Это скоро появится на нашем канале НКК на РУТУБ который мы хотим так же назвать именем "Красная застава" . Это тоже результаты встречи.

Так же еще одна пробная работа нашего "актерского" коллектива :), под руководство Саши.

http://rutube.ru/tracks/1318077.html?v= ... 55b9c418ad

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 03 янв 2009, 10:22

Второй клип это ремейк на фрагмент фильма "Кофе и Сигареты". Учебное задание на режиссерском факультете Саши.

Йэнна
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:30
Контактная информация:

Сообщение Йэнна » 03 янв 2009, 11:51

Классный клип! Ужасно понравилось. Сейчас ссылочку дам.
А почему не на КТВ это будет? В смысле - нужно ли распылять силы на два проекта, если уже есть один успешный?

(ну и посмотреть на Симу с Мишей приятно было :)

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Сообщение Terkin » 03 янв 2009, 13:37

А как с рутуба скачивать клипы?
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Сообщение Terkin » 03 янв 2009, 13:37

А как с рутуба скачивать клипы?
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Евгений Емельянов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 19:12

Сообщение Евгений Емельянов » 03 янв 2009, 14:44

Я обычно всё качаю отсюда. http://videosaver.ru/
Здесь можно качать не только с рутуба но и почти со всех ресурсов.Но учти, что некоторые файлы с разных ресурсов качаются в формате IFLV и для их трансформации в читаемый формат я использую прогу-конвектор SUPER. Постараюсь вспомнить откуда её скачал, потом выложу ссылку.
Или можешь поставить прогу, для скачивания видео с экрана-если нужен какой-то эпизод-например программу Camtasia Studio. Но откуда её скачать даже в виде демо-версии я не знаю.
Есть ещё совершенно чудная штука скачать и установить на комп. можно отсюда http://www.downloadhelper.net/install.php. У меня работает безотказно.
Если что-то не понятно, или не будет работать, спрашивай я объясню.
Мне это не сложно.


Что касается роликов, то сделано неплохо.
Спасибо за труд.

Не подскажет-ли кто-нибудь в свою очередь, как ставить логотипы, или клеймо на ролики, наподобие красной надписи " Красное ТВ", на нашем аккаунте на рутубе.
У меня сделано несколько роликов, пока в качестве треннировки мастерства(выставлять их я думаю не стоит).
Но в будущем, когда буду более профессионально работать, мне нужно будет научиться делать надписи на роликах.

Вообще я думаю всем кто желает принять творческое участие в создании роликов, следует создать отдельную тему, что-бы не флудить и обмениваться творческим опытом не нарушая правила форума.

Аватара пользователя
Евгений А.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 06:31
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 03 янв 2009, 15:29

Странное впечатление от ролика, а точнее - монтажа...
По его логике - "зачем?" - как раз непонятно, но заметно внутреннее одиночество (если не психотравма) героини, дошедшее до отчужденности... И нарезка из фильма о Че-Геваре - на фоне мрачной фигуры девушки производит скорее обратный эффект, показывая замещение личностных прерогатив героини (в т.ч. и альтруистических) - на чужие, взятых из иных условий и времен.

В фильме не видно содержание ее листовок, но передано ощущение архаичности и бесполезности такой "самопроверки" - взамен учебе, чтению мудрых книг, поиску Учителей и вообще работе над собой...
Другими словами, несмотря на атрибутику и как бы смелость, героиня выбирает более легкий и быстрый путь - не требующий терпения, ответственности и истинной смелости быть Собой :idea:
Freiheit its limmer nur die Freiheit des anderes Danken -
"Свобода - это безусловная свобода другой точки зрения".
Роза Люксембург

Йэнна
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:30
Контактная информация:

Сообщение Йэнна » 03 янв 2009, 19:43

У меня тоже некоторые критиковали, но имхо, это "правда в глазах смотрящего".
Мне почему-то такие мысли совершенно не пришли, а пришли как раз другие, очень позитивные :)

Аватара пользователя
Арина Теплякова
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:19
Откуда: Нижний Архыз
Контактная информация:

Сообщение Арина Теплякова » 03 янв 2009, 21:50

Посмотрела.
В первом клипе идея понятна, но видеоряд скучноватый. Фрагменты с Симой длиннее, чем нужно, чтобы понять, что на экране происходит, и вместе с тем не настолько аццки красивы, чтобы смотреть на них просто так. Видеоряд "не совпадает" с мелодией. Я уж не знаю, как это технически делается, но если не удается создать на экране "танец", клип хорошим не будет, будь он хоть десять раз концептуальным, и как бы ни были хороши музыка и видео сами по себе.
И почему не показали, какие листовки она клеит?? Это ужасная ошибка, я считаю.
В будущем люди не будут лгать, предавать, лицемерить и строить друг другу пакости. За них это будут делать роботы.

Йэнна
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:30
Контактная информация:

Сообщение Йэнна » 03 янв 2009, 21:59

Кстати, вот да, что можно сказать - что можно было усилить социальную составляющую: какие листовки, добавить еще картин нищеты/ужасов, чтобы было именно понятно, "зачем".

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 04 янв 2009, 11:03

Йэнна писал(а):А почему не на КТВ это будет?
НАверное и на КТВ. Но КТВ это не только продукт НКК это в том числе и партийный ресурс. это буферная зона взаимодействия. И там отражаются не в чистом виде позиция научных коммунистов.

Необходимо думать и о создании чисто НКК-ашного продукта. Где будут отражаться на сайте как телепрограммы и чисто НКК репортажи с встреч, с мероприятий. в общем как канал Культура :)

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 04 янв 2009, 13:24

Мне клипы очень понравились, хотя с замечаниями частично согласен.
Арина Теплякова писал(а):Фрагменты с Симой длиннее, чем нужно, чтобы понять, что на экране происходит, и вместе с тем не настолько аццки красивы, чтобы смотреть на них просто так.
По-моему, наоборот: идеальная (во всех смыслах) Сима, чуть много Че, чуть мало "социо".
Арина Теплякова писал(а):И почему не показали, какие листовки она клеит?? Это ужасная ошибка, я считаю.
Да. Мне вообще сперва показалось, что она клеит афишу Воробей.

Евгений Емельянов писал(а):Но учти, что некоторые файлы с разных ресурсов качаются в формате IFLV и для их трансформации в читаемый формат я использую прогу-конвектор SUPER.
Может, я что-то путаю, но, кажется, я просто заменял расширение iflv на flv и все работало.

Нигора писал(а):Но КТВ это не только продукт НКК это в том числе и партийный ресурс. это буферная зона взаимодействия. И там отражаются не в чистом виде позиция научных коммунистов.

Необходимо думать и о создании чисто НКК-ашного продукта. Где будут отражаться на сайте как телепрограммы и чисто НКК репортажи с встреч, с мероприятий. в общем как канал Культура :)
Как-то это очень печально. Неужели невозможно, при том, что это партийный ресурс, отстоять там именно наши позиции и не умножать сущности?
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Regul

Сообщение Regul » 05 янв 2009, 00:14

Как-то это очень печально. Неужели невозможно, при том, что это партийный ресурс, отстоять там именно наши позиции и не умножать сущности?
Речь идет об разделении продукции работы по 2му и 3му путям.

На партийный ресурс выкладывать наши культурные мероприятия(например, покатушки) не следует.

Regul

Сообщение Regul » 05 янв 2009, 00:26

Сима, минздрав ведь предупреждал-предупреждал, а толку никакого :)

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Сообщение Terkin » 05 янв 2009, 02:22

Евгений спасибо за ссылку
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Ответить