Очистка стянок Вуоксы

Ответить
Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Очистка стянок Вуоксы

Сообщение Александра Верцинская » 01 сен 2005, 01:23

Следующим летом планируется масштабная акция по очистке туристических стоянок на островах системы Вуокса. Преположительные лозунги: "Проведи отпуск так, чтобы не было обидно за бесцельно прожитое время ". "Товарищ, друг, господин, брат, соратник! Кем бы ты не считал себя в этом мире, ты - человек, а не хрюкающее млекопитающее, не так ли?" (хм, может, не очень удачная, но это шутка, конечно...)

Какие есть мысли по этому поводу?
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Очистка стянок Вуоксы

Сообщение Силантий » 01 сен 2005, 16:24

Александра Гуляева писал(а):Следующим летом планируется масштабная акция по очистке туристических стоянок на островах системы Вуокса. Преположительные лозунги: "Проведи отпуск так, чтобы не было обидно за бесцельно прожитое время ". "Товарищ, друг, господин, брат, соратник! Кем бы ты не считал себя в этом мире, ты - человек, а не хрюкающее млекопитающее, не так ли?" (хм, может, не очень удачная, но это шутка, конечно...)

Какие есть мысли по этому поводу?
Полезное дело, конечно. Но так как "следующим летом", то время обдумать есть. А в "рамках этой темы" можно и сейчас бороться с источником беды - потребительством. В том числе и каждому из нас, каждый день (самоконтроль/"йога"): не мусорить, не покупать/потреблять/обзаводиться лишними вещами... - "беречь природу, мать нашу" вообщем (ведь это должно быть одним из качеств человека будущего). А то она, похоже, в целях самозащиты начинает бороться с человеком доступными ей способами: ураганами, землятрясениями, эпидемиями...
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Ответить