22-23 сентября, программа встречи

Ответить
Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

22-23 сентября, программа встречи

Сообщение Нигора » 21 сен 2007, 14:38

При очередной встрече московского сообщества намечено:

Обсуждение итогов Школы и внтуренней работы в рамках НКК.
прохождение 3-го занятия
Прослушивание докладов по биофизике. (Мхаил, Алексей)
Доклад по поездке на биостанцию в Киржачский заповедник. (Сима)
Празднование вступления в Партию (кое состоятся должно на съезде КПРФ 22 числа) Тани Даниловой. (Все)
Вечерний просмотр фильма «Все остается людям» (Все :))
Доклад-разговор о «Дяде-Федоре» -Феде Чистякове, о рок-н-роле, 80-х, о коммунизме, о искренности и падении и о Мечте… (Олег)


("Держался он степенно, с достоинством, не пытаясь идти на легкий контакт. И я сразу почувствовал, что в нем горит свечка, которую иногда зажигают внутри себя, чтобы дать разгореться, и, чтобы, не дай Бог, внешние ветра ее не задули. А я для него был ветром совершенно посторонним.
Признаться, и он для меня. Мы находились в равном положении, разве что я не написал ни одной гениальной песни, а он - ни одной книжки. Но каждый из нас в тот момент ни во что не ставил всю эту историю под названием Рок-н-ролл и вообще не знал, что делать дальше. Когда-то Федя был в этой истории одним из главных героев, и, по его словам, дошел до "полного помрачения, когда отсутствие смысла жизни было доведено до критической точки". Иными его словами - "до полной деградации".
Но..."
Есть на свете цветок...)

Аватара пользователя
Евгений А.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 06:31
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: 22-23 сентября, программа встречи

Сообщение Евгений А. » 21 сен 2007, 18:35

Нигора писал(а):Доклад-разговор о «Дяде-Федоре» -Феде Чистякове, о рок-н-роле, 80-х, о коммунизме, о искренности и падении и о Мечте… (Олег)
Как интересно! :) Согласен: Чистяков талантливо отобразил пороки ментальности застоя и его же достижения, например в общежитии - одна "коммунальная квартира" звучит как назидание потомкам. Неужто "настоящий индеец" нашел наконец своих вождей? Ведь в глубине его творчества - необходимость более глубоких перемен, нежели в одноименной песне Цоя, и не только лишь "ждать" их...
Freiheit its limmer nur die Freiheit des anderes Danken -
"Свобода - это безусловная свобода другой точки зрения".
Роза Люксембург

Ответить