Почему на форуме есть закрытые разделы?

Ответить
Аватара пользователя
Евгений А.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 06:31
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 12 сен 2007, 19:30

Олег писал(а):Не знаю о каких ошибках 20 века вы говорите, но думаю, что моя демагогия на этом форуме вряд ли поможет их разрешению.
Олег, я уже опасаюсь рефлексий, кои очевидно не устраняет ни какая школа, и они должны подавляться, а точнее, переключать свою энергию на сотворчество. И сейчас, не называя известные вещи "ошибками", Вы способствуете их развитию в пресловутое комчванство, а далее - в многозвездных генсков...

Еще раз повторяю Имира Торвена - решение (хотя бы здесь) этого вопроса "позволит избежать массы подобных ненужных конфликтов, провокационные основы которых заложены в самые глубинные слои человеческой психики."
Freiheit its limmer nur die Freiheit des anderes Danken -
"Свобода - это безусловная свобода другой точки зрения".
Роза Люксембург

Тора
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тора » 12 сен 2007, 20:17

Мне остается не понятна позиция отстаиваемая Торой.
Саша Ф., ну что поделать. Значит, останусь непонятой. А то вы уже по третьему кругу делаете то самое действие, которое мне кажется крайне неуважительным и бессмысленным одновременно.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала..."

Аватара пользователя
Имир Торвен
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 05:51
Откуда: Новосибирск

Сообщение Имир Торвен » 12 сен 2007, 20:19

Олег, я получил ответы на все вопросы, которые меня полностью устраивают.

В самом деле, если философия и мораль НКМ/НКК признаёт возможности развития личности и общества к более совершенным структурам вне рамок подхода, оговоренного НКМ, то о чём может быть разговор? Практика реальных дел - лучший советчик и разъяснитель в спорных ситуациях.

Что до важности этого конкретного обсуждения - согласен с Евгением А., ведь этот топик, с его подробным анализом, сэкономит массу времени и сил, возникни вопрос о закрытых разделах в дальнейшем.
E vederai color che son contenti
nel foco, perché speran di venire
quando che sia a le beate genti.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 12 сен 2007, 20:40

Имир Торвен писал(а):Олег, я получил ответы на все вопросы, которые меня полностью устраивают.
Это радостно.
Имир Торвен писал(а):В самом деле, если философия и мораль НКМ/НКК
Я не знаю что такое мораль НКМ. Что такое мораль НКК мне более ясно.
Имир Торвен писал(а):если философия и мораль... признаёт возможности развития личности и общества к более совершенным структурам вне рамок подхода, оговоренного НКМ
Я не понимаю про какой такой подход "оговоренный НКМ", вы пишите.
Евгений А. писал(а):"позволит избежать массы подобных ненужных конфликтов, провокационные основы которых заложены в самые глубинные слои человеческой психики."
Я в этом не уверен.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 12 сен 2007, 20:41

Евгений А. писал(а):Олег, я уже опасаюсь рефлексий, кои очевидно не устраняет ни какая школа, и они должны подавляться, а точнее, переключать свою энергию на сотворчество. И сейчас, не называя известные вещи "ошибками", Вы способствуете их развитию в пресловутое комчванство, а далее - в многозвездных генсков...
Я не понял.

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение pvgoran » 12 сен 2007, 21:09

Олег писал(а):
pvgoran писал(а):действительно достаточно явно отождествляет "личность, обладающую свойствами человека НКК" и "личность, прошедшую Школу".
ТАк в НКк так и есть :), а в Ауровиле делают по другому, а еще где -то где борятся с ЭРм по иному :) достигают свойств личности не ЭРМ-ой иными совсем методами...
Не вижу проблемы.
Хм... Выше Нигора писала, что "Можно и без Школы приобрести три главных качества для начала работы в НКК", и я с этим в общем-то согласен. Поэтому указанное отождествление представляется мне неправомерным, и я предполагаю, что Сима здесь высказалась неаккуратно или необдуманно.

Аватара пользователя
Евгений А.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 06:31
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 12 сен 2007, 21:27

Олег писал(а): Я не понял.
Олег, позвольте еще раз напомнить ход событий:
Наверняка замечательный товарищ Марина создала ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ по факту своего прихода на форум, где не коснувшись НИ ОДНОГО животрепещущего вопроса, выдала почти кремлевскую демагогию в телеграфном стиле:
Marina писал(а): хотелось бы, чтобы круг наш с каждым днем рос все больше и больше. только так мы достигнем цели существования человечества.уверенна, что найду здесь взаимопонимание и обещая ответить тем же.
А пока ответили ей - с вызывающей для других участников форума интимностью, но дальше пошел почти театральный протекционизм:
Regul писал(а):Здраствуйте Марина!
Очень рад вас видеть у нас на форуме.
Надеюсь, скоро Вам дадут доступ в закрытые разделы. 8)
Marina писал(а):Здорово, что кое-кто уже откликнулся :)
тоже надеюсь, на то, чо скрытая информация будет мне доступна:)))
Саша Ф. писал(а):Очень рада видеть))
Ура новому товарищу)))! Надеюсь что все скоро организуется, если уже не))
Олег писал(а):Осталось голосовать еще трем. Пока все единогласно :D
Сам факт выноса этой "кухни" на открытый форум, где последний пост заявлен УЖЕ - после подробной аналитики в этой теме, заставляет усомниться в его "коммунистической этике". И ради чего весь этот спектакль? Что, кроме "взаимопонимания" оставит здесь девушка, начавшая со столь эгоцетричного возвания? Возикает подозрение, что здесь нужны именно "чистые матрицы" для дальнейшего НЛП...
Все это и сподвигло меня спросить о "закрытом", что в середине-конце 20 века ассоциировалось с "распределителем" чего-либо для номенклатурных товарищей" 8)

И о пожелании Марины: "чтобы круг наш с каждым днем рос все больше и больше. только так мы достигнем цели существования человечества" :
Здесь действительно хороший "корабль", боюсь сглазить - он мне очень нравится, и экипаж - почти "Ноогена", но.. не будем забывать, что случилось с первым ЗПЛ в несбалансированом "пространстве Шакти"...
Ваш корабль априори недостроен, и многие отсеки не только закрыты - но и пусты по определению, как недостающие элементы таблицы Менделеева. И их достройка должна происходить в процесе полета, иначе корабль не долетит, а еще страшнее - вернется к месту старта с провалом в прошлое!
И идеализировать "закрытое" - это уподобится Майкрософту, а не Open Sourse - что ведь поддерживаете, не замечая аналогии.
Последний раз редактировалось Евгений А. 12 сен 2007, 22:05, всего редактировалось 2 раза.
Freiheit its limmer nur die Freiheit des anderes Danken -
"Свобода - это безусловная свобода другой точки зрения".
Роза Люксембург

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение pvgoran » 12 сен 2007, 21:53

Евгений А. писал(а):А пока ответили ей - с вызывающей для других участников форума взаимностью, но дальше пошел вообще неуместный протекционизм:
Непонятно ни про "вызывающую взаимность", ни про протекционизм. Определенные ассоциации есть, но хотелось бы знать в точности, что Вы имели в виду.

Приведенные цитаты, действительно, могут возбудить подозрение - если смотреть на них с определенным "настроем мысли". Надеюсь, что такой настрой не слишком распространен, или, по крайней мере, от него не слишком сложно "отвлечься".
Ваш корабль априори недостроен, и многие отсеки не только закрыты - но и пусты по определению, как недостающие элементы таблицы Менделеева. И их достройка должна происходить в процесе полета, иначе корабль не долетит, а еще страшнее - вернется к месту старта с провалом в прошлое!
Правильно. Только два момента непонятны: использование словосочетания "по определению" и упоминание "возвращения к месту старта". Во втором случае, насколько я понимаю, это отсылка к судьбе Советского государства - но если это так, то аналогия неприменима.

И идеализировать "закрытое" ...
Непонятно. Кто что идеализирует?
Евгений А. писал(а):... что ведь поддерживаете, не замечая аналогии.
Совсем непонятно.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 12 сен 2007, 22:09

pvgoran писал(а):оэтому указанное отождествление представляется мне неправомерным, и я предполагаю, что Сима здесь высказалась неаккуратно или необдуманно.
Не вижу ни не акуратности, ни не обдуманности. Она сказала в применении к НКК. Она не говорили в применени к другим явлениям или к другим случаям, даже в рамках Нкк. В ее фразе нет абсолютизации. Вернется Сима из Нижнего , с полигона и думаю все разъяснит, а пока я за нее.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 12 сен 2007, 22:24

Евгений А. писал(а):Сам факт выноса этой "кухни" на открытый форум, где последний пост заявлен УЖЕ - после подробной аналитики в этой теме, заставляет усомниться в его "коммунистической этике". И ради чего весь этот спектакль?
А кто и что выносил?

Марина такой же пользователь как и вы, и не допущена в закрытые разделы, где ей писать?
То есть , уж в истоке ваших рассуждений про спектакль, закралаясь ошибка. Умысла не было. Все остальное словеса.

Аватара пользователя
Евгений А.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 06:31
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 12 сен 2007, 22:24

pvgoran писал(а): Правильно. Только два момента непонятны: использование словосочетания "по определению" и упоминание "возвращения к месту старта". Во втором случае, насколько я понимаю, это отсылка к судьбе Советского государства - но если это так, то аналогия неприменима.
Пусты по-определению - нормальное состояние исследователя, выраженное Сократом: "Я знаю - что почти ничего не знаю. Но многие не знают и этого..." Второй случай - не только судьба КПСС, но и всех партий типа "ордена меченосцев".
А провал в прошлое - это "шаг вперед - два шага назад", или грабли закрытости - которые пора убрать с дороги!
pvgoran писал(а):
Евгений А. писал(а):И идеализировать "закрытое", что ведь поддерживаете - не замечая аналогии.
Непонятно. Кто что идеализирует?
Отвечу пословицей: "лицом к лицу - лица не видно", или "наблюдатель", находящийся ВНУТРИ системы - априори необъективен к ней. А со стороны часто "виднее": закрытые разделы и особенно ажиотаж с приемом (или посвящением?) в них - работают и против Идеи, и самого форума.
Последний раз редактировалось Евгений А. 13 сен 2007, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Freiheit its limmer nur die Freiheit des anderes Danken -
"Свобода - это безусловная свобода другой точки зрения".
Роза Люксембург

Тора
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тора » 13 сен 2007, 06:52

Евгений А., поддерживаю Ваш последний пост. Предыдущие тоже поддерживаю, но последний наиболее точен в формулировках.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала..."

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 13 сен 2007, 08:12

Евгений А. писал(а):закрытые разделы и особенно ажиотаж с приемом (или посвящением?) в них - работают и против Идеи, и самого форума.
В таком болодце как два или три сообщества нарождающегося НКК еще нечего губить. :lol:
Так что вы проявляете поспешную реакцию.

А уж тем более сопоставляя нарождающуюся субкультуру (третий путь) , с партийной административной системой -это уж полная несуразица :) (второй путь), вы демонстрируете , что не видите системной разницы в формах реализации.

П.С.
Посещаемость КЗ настолько низка и мало интересна основному количеству людей-Россиян, что беспокоиться о каких то последствиях для общего дела просто смешно. Увеличивать посещаемость иными способами , кроме тех что есть, мы не хотим. Пусть идет, как идет. Для тех, кому интересны иные формы воплощения - в сети полно ресурсов. Может там все лучше? Может те формы вам помогут чувствовать себя гармоничнее?
За предостережения и взгляд со стороны (совершенно не понимающий то о чем он пишет) -спасибо.

Аватара пользователя
Тира
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:18
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тира » 13 сен 2007, 09:03

К сожалению, я вижу противоречие между этим высказыванием:
Олег писал(а):В таком болодце как два или три сообщества нарождающегося НКК еще нечего губить. :lol:

Посещаемость КЗ настолько низка и мало интересна основному количеству людей-Россиян, что беспокоиться о каких то последствиях для общего дела просто смешно. Увеличивать посещаемость иными способами , кроме тех что есть, мы не хотим. Пусть идет, как идет.
и обращением к посетителям с заглавной страницы сайта:
Мы считаем, что победа коммунизма невозможна без формирования новых межчеловеческих отношений, без воспитания нового человека с активной гражданской и деятельной позицией. Зданию будущего общества необходим крепкий фундамент в виде низовых движений, товарищеских союзов людей, способных здесь и сейчас менять себя и окружающий мир в соответствии с коммунистическими идеалами. Поэтому мы ставим своей целью создание и воплощение в жизнь коммунистической субкультуры, а именно:
-выработку на основе коллективного интеллектуального и духовного поиска новой радикально-гуманистической этики
-открытие и проверку на практике качеств, которыми должен обладать человек будущего, гармонично развитая личность
-создание своеобразного коммунистического “стиля жизни”
воплощение всего этого в своей повседневной жизни,
-создание “островка будущего” в море современности.
Задачи заявлены с большим размахом, и именно на это заявление, на впечатляющий масштаб, ориентируются люди, приходящие на КЗ. После чего выясняется, что речь идет о "болотце"?!
То есть, чтобы не акцентироваться непосредственно на семантике слова "болотце", рискну предположить, что речь идет об объединении по образцу описанных Толстым "муравейных братьев", основная функция которого - не преобразование мира, а возможность гармоничного сосуществования внутри него. Которое на самом деле достигается любым способом - хоть принятием "правил игры" строителей НКК, хоть принятием правил игры другого ресурса, хоть простым сидением под столом, накрытым длинной скатертью, - а по сути, отделением своей группы от остального мира? Вот "маленькие мы" строим светлое будущее, а "большинству" это неинтересно?..

helix
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение helix » 13 сен 2007, 10:12

Честно говоря, мне не совсем понятно, что здесь пережевывается уже пятую страницу?

Закрытые разделы? Господи, да хрен бы с ними, там лежат среди прочего материалы, которые просто недостойны помещения в открытый доступ - скажем, по тому же проекту мультфильма мои эскизные 3d-модели кораблей - сваянные на скорую руку и непринятые в итоге. Стоит оно выложение в сеть? Если бы я считал что - да - они бы красовались на моей страничке в ЖЖ.

Вопрос же о "целях" меня вообще удивляет. Самый успешный форум/сайт по моим наблюдениям обычно выполняет полторы функции - главная - служить полигоном для отработки и формулировки каких-то идей/материалов, побочная - служить местом хранения этих и иных материалов, которые показались интересными авторам/владельцам ресурса.

Никаких задач по "агитации и пропаганде", "объединению трудящихся и вздыманию их на подвиги и свершения" он не может исполнять успешно чисто в силу своих функциональных особенностей - если уж это делается - это делается в реале.

С коммунизмом же (любого толка) выявлены пока только верхние граничные условия - то есть мы где-то в чем-то сходимся, но различия меж нами настолько велики, что зачастую объединяться не на чем (см. тот же "разговор с Козловичем"). "Великая теория коммунистического общества" еще не создана и мне неизвестны люди, хоть сколько-то успешно в этом направлении работающие. Посему "правил игры" еще нет, и самой игры - собственно, тоже.

Пока идет процесс накопления информации. Возможно, она во что-то выльется. А может и сгинуть - тут как фишка ляжет.
WBR - Andrew

Ответить