Что такое Школа и как туда "поступить"

Аватара пользователя
Avan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 02:10
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Avan » 05 окт 2008, 23:13

А сейчас какое у вас отношение к коммунистическим идеям? В Школе подавляющее число людей - коммунисты или идейно близкие к ним.

Я марксист. Раньше мне нравились слова справедлиовсть, особенно свобода; сейчас более конкретные научные термины (уничтожение частной собствености)
(-: По словам об "отчуждении труда" можно было легко догадаться. Поэтому я могу нова перечитать Манифест насчет школы (но это будет совсем не так если бы я его читал в первый раз).
Можно Аван, Серый или Сергей.
Да я смотрел Красное ТВ. Могу поискать ролики. прикольные. указать какие фильмы можно порезать. Сам порезать пока не могу. Какая-то неполадки в компе. (?)
Впереди – еще миллиард лет. Но начинать бороться против стихий природы можно и нужно уже сейчас.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 05 окт 2008, 23:40

Avan писал(а):Раньше мне нравились слова справедлиовсть, особенно свобода; сейчас более конкретные научные термины (уничтожение частной собствености)
Термины-то нисколько не взаимоисключающие.
Avan писал(а):Поэтому я могу нова перечитать Манифест насчет школы (но это будет совсем не так если бы я его читал в первый раз).
Я думаю, разумно при этом будет сразу отмечать те места, с которыми не согласны или есть вопросы. Тогда а) будет возможность более предметного обсуждения; б) нам самим всегда полезен "незамыленный" взгляд, который видит слабые места там, гда читавшим текст сто раз они уже невидны (кстати, научные статьи перед публикацией обязательно вот так дают читать свежему человеку).
Avan писал(а):Могу поискать ролики. прикольные. указать какие фильмы можно порезать. Сам порезать пока не могу. Какая-то неполадки в компе.
Было бы здорово. А ещё лучше - если есть возможность самостоятельно снимать видео на злободневные темы (монтировать и в Москве можно, если видео переслать есть возможность). Вы ведь в Казани живёте? Я там правда года четыре не был (блин, как время бежит!), но весьма плачевное положение с жилищным фондом города помню. Да и в смысле политических свобод у вас далеко не всё гладко.
Что до неполадок - пишите в личку Силантию или Регулу, может чем и помогут.

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 06 окт 2008, 07:28

Nut писал(а):Давайте пока так работу построим: вы читайте материалы сайта и форума (последний у нас, пожалуй, более информативный пока), продолжайте форумные темы, важные для вас, даже и старые. В таком общении мы будем друг к другу присматриваться, выяснять общие места в позициях по разным вопросам и расхождениям в них. Вы же заодно можете из первых рук узнать какие-то сомнительные для вас моменты, что позволит в дальнейшем избежать непонимания.
Это более чем правильно.
Но письмо-сообщение о себе, которое Вы, Avan, прислали, я получил, и тему голосования завожу.
Trotz alledem!

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 16 окт 2008, 00:23

Сергей, что-то вы совсем пропали. Аль случилось что? :)

Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 18:36

Сообщение Sasha » 16 окт 2008, 19:46

Сергей, я вот тут подключаюсь к работе.
В общем могу и тут, могу и в личке ответить на все ваши вопросы о красном тв, школе, и вообще.
В частности у меня пока не было возможности почитать вас, потому и комментирование у меня вот такое адрессное.
это только мое мнение)

Аватара пользователя
Avan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 02:10
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Avan » 21 окт 2008, 01:30

Постараюсь где-то в среду ответить.
Впереди – еще миллиард лет. Но начинать бороться против стихий природы можно и нужно уже сейчас.

Inearthed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:09
Контактная информация:

Сообщение Inearthed » 23 мар 2009, 19:41

Не сразу нашел тему о вступлении в Школу *)

О себе:
Михаил, 23 года, аспирант, работаю в сфере обеспечения качества ПО. Человек начитанный, знаю и умею всего понемножку, но ничем не владею в совершенстве. Мое мировоззрение близко к идеям космизма.

Цель вступления в школу:
Самосовершенствование, развитие собственной личности и окружающих меня людей, на которых я, надеюсь, в будущем буду положительно влиять.

Жду обратной связи. Наверняка есть вопросы ко мне, отвечу на все. *)

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 23 мар 2009, 20:13

Ух... Я по-порядку, можно?
1) Как вы нас нашли?
2) Самый длинный и сложный вопрос %). Вы пишете, что "в целом" наши взгляды разделяете... Это значит, что есть какие-то сомнения. Можно хоть чуточку конкретизировать - что именно разделяете? Можно пойти от обратного - что не разделяете, если такое есть... или что непонятно, поэтому не можете быть уверены, что полностью разделяете...
3) Что-нибудь из наших материалов на сайте читали? Если не секрет - что цепляет больше всего? (видимо, если бы не цепляло, вы бы не написали...)
4) Есть ли у вас возожности очной встречи с кем-нибудь из нас и, если да, то тогда где вы обитаете территориально?
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Inearthed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:09
Контактная информация:

Сообщение Inearthed » 25 мар 2009, 03:21

1). Даже не знаю, с чего начать - целая цепочка причинно-следственных связей. *) Один мой знакомый, близкий мне по духу человек, рекомендовал мне прочесть "Час Быка" И.Ефремова. Эта книга очень хорошо легла на мое мировоззрение. Мне захотелось узнать больше об этом писателе, ознакомился с его биографией, прочел Туманность Андромеды и Лезвие Бритвы. В контакте искал группы, вводя слово "Ефремов", нашел группу НКК, оттуда и вышел на сайт.
2). Пишу "в целом", потому что еще не знаю всех частностей. Мое мировоззрение сформировали, в основном, мой отец, который с симпатией относился к коммунизму, Роберт Уилсон, книги которого оказали на меня очень сильное влияние и научили меня многому, книги фантаста Ю.Никитина, которые разбудили во мне стремление к самосовершенствованию, книги Эриха Фромма (кстати, Ефремов писал об Эрфе Ромме, но я слушал аудиокнигу, поэтому я как раз и подумал об Эрихе Фромме) который хорошо мне объяснил, каким должен быть настоящий человек и почему он таков, каков он есть сейчас.
Что именно разделяю? Как я сказал выше, я близок к идеям космизма, это Ефремов, это Вернадский - здесь мы пересекаемся. Что касается коммунизма, то с идеями Маркса и Энгельса я знаком пока лишь в общих чертах (на уровне студенческого курса по философии) - но я согласен с тем что знаю.
Время покажет - думаю, найдется и то, в чем наши мнения не будут совпадать.
3). Читал пока мало. Только непосредственно информацию о вас, о ваших представлениях о мире, который вы хотите построить, статьи по школе (именно они и вызвали наибольший интерес), ленту новостей и еще 5-10 различных статей (уже не упомню). Ничего не вызвало отторжения, кроме (кстати говоря) опечатки в одной из статей, не помню уже какой - "победившего фашизма" вместо "победившего фашизм". Смысл фразы поменялся.
4). Живу в Кемерово. Насколько мне известно, ближайший человек в Новосибирске. Встретиться очно будет проблематично.

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 25 мар 2009, 08:02

Спасибо, Михаил, за письмо и ответы. Думаю, вопросов будет еще не мало, и мы очень рады вашему желанию. Сейчас, поскольку наше сообщество не малочисленно и раскидано по разным весям, нам потребуется некоторое время для соборного решения о вашем вхождении в школу.

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 25 мар 2009, 08:15

А пока можно узнать следующее:
Какую цель вы видите основной в прохождении школы? Совпадает ли ваша цель с той, что ставит перед ней сообщество НКК?
Ознакомились ли вы с программой школы?
Каким временным резервом располагаете?
Какое время вы предполагаете уделять школе?
Понимаете ли, что прохождение школы - в дальнейшем потребует от человека еще большей отдачи в жизни?

Inearthed
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:09
Контактная информация:

Сообщение Inearthed » 25 мар 2009, 16:22

Нигора писал(а):А пока можно узнать следующее:
Какую цель вы видите основной в прохождении школы? Совпадает ли ваша цель с той, что ставит перед ней сообщество НКК?
Саморазвитие. Цель "свойства человека-"хозяина" - то есть самостоятельно мыслящей, понимающей свои психофизиологические механизмы, управляющей собой личности;" мне больше всего импонирует. Но, конечно, не только она.
Вообще, после прохождения Школы представляю себя этаким Виром Нориным, способным на великие дела и значительные поступки.. *)
Нигора писал(а): Ознакомились ли вы с программой школы?
Да, точнее с начальным ее этапом http://krasnaya-zastava.ru/index.php/Программа_Школы
Может быть, в процессе прохождения школы внесу в нее что-то свое. *)

Нигора писал(а): Каким временным резервом располагаете?
Какое время вы предполагаете уделять школе?
Думаю, что час в день, иногда, возможно, меньше.
Нигора писал(а):Понимаете ли, что прохождение школы - в дальнейшем потребует от человека еще большей отдачи в жизни?
Да, к маленькому человеку и требования небольшие. *) Полагаю что в будущем я смогу себе позволить и большую отдачу в жизни, ведь возможности мои не будут оставаться на прежнем уровне.

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 26 мар 2009, 00:09

Здравствуте, Михаил!
Inearthed писал(а):
Нигора писал(а):А пока можно узнать следующее:
Какую цель вы видите основной в прохождении школы? Совпадает ли ваша цель с той, что ставит перед ней сообщество НКК?
Саморазвитие. Цель "свойства человека-"хозяина" - то есть самостоятельно мыслящей, понимающей свои психофизиологические механизмы, управляющей собой личности;" мне больше всего импонирует. Но, конечно, не только она.
Вообще, после прохождения Школы представляю себя этаким Виром Нориным, способным на великие дела и значительные поступки.. *)
А в какой области дала и поступки, если не секрет? ;-) Каким видите свой профессиональный и жизненный рост? Как относитесь к общественной деятельности, какие "методы-пути" ближе по духу и склонностям характера?

Может Вы уже через Контакт могли видеть наши "профили" - это позволяет несколько более живее представить людей. Хотелось бы и с Вами там задружиться ;-) Может Вам бы хотелось что-то узнать о нас больше - спрашивайте.

Ответить