Разговор с П. Красновым.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 06 мар 2006, 09:00

П. Краснову. Вы только появились, а уже позволили себе оскорбить двух достойных людей. Они могут иметь чуждые Вам точки зрения, Они могут отличаться от вас как по менталитету, так и по информационному багажу, но, то, что они в целом достойные люди, я в этом не сомневаюсь. И их точки зрения представляют собой сложившиеся картины мира. Нам стремящимся быть коммунистами следует быть выдержанными. Нам следует быть сильнее духом. Сильнее тех, кто идет против, но и сильнее тех, кто идет рядом и томится в нерешительности. Сила это выдержка. Провокатору нужно указывать на дверь. Человеку, действительно стремящемуся разобраться, следует предложить стул и чай. Более того, будучи согласный со многим, из того, что вы написали, я не согласен с формой и адресатом, того, что вы написали. Вы не разобрались в людях. Вы стереотипно перенесли свой невыдержанный гнев. Да, у нас маргинальный, пока, форум. Но и даже когда он будет большим, мы не допустим, того, чтоб здесь торжествовала атмосфера форумов Contr-tv.
Я сам готовил ответ на замечания товарищей Сидорова и Савельева. Но это были цифры, логические выкладки, рассуждения этического плана. В том числе и статью о Сталинском кинематографе. Конечно, товарищи заблуждаются. Но это с моей точки зрения.
Итак, выдержка и тоньше. Здесь достойные люди и честные. Не честные не удержатся здесь. Предлагаю извиниться и продолжить общение дальше. Вспомните свою статью про сетевые общины. Так вот, форум НКК это тонкий инструмент нашей внешней работы. Есть и более массированные инструменты. Постарайтесь понять. Вы не разобрались.
Да, ядро этого форума не согласно со многими гостями, но оно пытается вести размышления, а не говорить в той манере, что позволили Вы. Очень жаль, очень жаль, что первый же пост человека, появление которого на форуме, у нас, приятная неожиданность, вдруг обернулся в форму хулы. Я сам со многим, что пишут гости не согласен. Провокаторов ту нас на форуме вычисляют быстро. Все кто общается здесь, с нами, люди идущие к одной цели, но разными путями. Я подчеркиваю, не со всеми согласны мы, коллективы наших сетевых сообществ, но для того и совместная работа, чтоб в размышлениях с сочувствующими и оппонентами рождалась истина.
Вам придется либо принести извинения, либо объясниться.
П.С.Кстати, Олег Савельев, несмотря на то что он не входит в нашу сеть сообществ, очень близок по многим позициям к идеям высказываемым в левом-патриотическом спектре. Так можно многих распугать и дела не сделать. Зря вы так. Вы видно привыкли шашкой махать на разных форумах и не оценили разность атмосфер.
Последний раз редактировалось Олег 06 мар 2006, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 06 мар 2006, 13:16

Задели вы и Нас, П.Краснов.
Вот Олега строки
в соседнем топике
Доколе мы будем терпеть вранье о НАШЕЙ стране ?

Материалы будут пополняться и дальше, по мере сил.
А сил у нас немерянно.
Вы пишите и нам в том числе, и многим нашим товарищам

слеедующее
Интересно, а среди тех, кто здесь причисляет себя к коммунистам и "родом из СССР" такая клевета на наш народ и наших предков не кажется, ммм... из ряда вон?
Ответ на это обвинение давался отчасти Таней Д. и Нигорой Д.
Дмитрий, пожалуйста, вслушайтесь в то, что говорит Олег.
1.Нам важна память
2.Нам важно знать реальные цифры
3.Нам необходимо понять в каких условиях это происходило. Как уже оговаривала Нигора в теме Эллинство, нельзя понять событие, вырвав его «из контекста» той реальности, в которой оно происходило.
4.Нам необходимо знать плюсы и минусы в строительстве Великой страны, которая называлась Советский Союз.
Итак, вы предлагаете вести войну со всеми кто запутался? Обзывать подлецами и прочее? Не иметь ничего общего? Это глубоко вредный взгляд для дела возрождения всего лучшего, что было в СССр, и открытия того нового, что не успело в нем появиться. Вы предлагаете мочить? Для дела коммунизма, теперь которое будет только в будущем, это удар в спину. Тепепрь времена городской цивилизации. И нужна "микроагрессия".
Вам следует понять следующее


Ошибка Маркса-Ленина была в том, что они считали, что после победы, коммунизм будет постепенно вытеснять капитализм.
Все рассуждения о некоем суперэтатизме, или эгалитаризме, или о мутантном социализме, который, якобы, был у нас в стране, основаны на этой ошибке, ибо они не верно понимают процесс смены формаций. Они заложники работ Маркса середины XIX в. Формации никогда не сменяются революционно. Формации сменяются циклично. Происходит иной процесс: накат-откат. Так машина вылезает из колеи. Ни раз приходится слышать у разных интеллектуалов, как правило, не самостоятельно мыслящих, глупость по поводу «истинного коммунизма». На самом деле, даже погода от зимы к лету меняется не плавно, а по колебательному закону: чуть теплее, опять холодно, еще теплее, чуть холоднее и т.д. - пока не установится устойчивая летняя температура. Сегодня совершенно очевидно и для теории и для практики, что переход от общества капитализма к коммунизму – имеет колебательный характер, в котором коммунистическая фаза развития общества, чередуется с капиталистической фазой. При этом победа коммунистической фазы развития человеческого общества сопровождается ее временными "отступлениями" перед капитализмом. Мы, принимали марксизм как науку вытеснения капитализма, наступления коммунизма, но мы не обладаем наукой временного отступления перед капитализмом. Это отступление должно в себя включать целый ряд характеристик, одна из них – это создание условий при которых созидательные возможности людей, находящихся в период кризиса коммунизма не будут подавляться. То есть такая наука, которая поможет вылезти запутавшимся и творить теоретическую основу новых наступлений коммунизма, в том числе и новых форм этих наступлений. ЭТА НАУКА НЕОБХОДИМА, ибо она закладывает базу под будущее наступление. Пройдет много циклов наступления и отступления КОММУНИЗМА, прежде чем наступит мир без отчуждения. НАША задача не дать людям заболтать достижения, но и не дать заниматься утопизмом, чистоплюйством политическим. ЭТО безграмотно и ВРЕДНО.
ВОТ НАША ПОЗИЦИЯ.
Развернуто о том, что сказано выше можно прочесть здесь http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewtopic.php?t=1417
ВАША позиция в данном случае диалектически равна позиции Сидорова. Делу коммунизма вы наносите непоправимый удар. Вы, отбивая попытки рефлексии. Он - оглупляя и демонизируя прошлый опыт (попытки-волны-накаты генезиса Коммунизма), без осмысления и желания с ним работать.
Нам представляется очень важным, чтоб все читающие форум, прочли и поняли эту нашу позицию. Она отражает взгляд ноосферно-коммунистического мировоззрения как диалектического продолжения марксизма-ленинизма. Продолжение теории марксизма об отступления коммунизма нами сейчас разрабатывается.


Товарищ Сталин поддерживает нас в приведенной ниже цитате.
"Многие дела нашей партии и народа, -- говорил Сталин, -- будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР -- в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и. конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.
Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
Тут ведь важно понять, что мы только у начала процесса.
Нигора и Олег
Последний раз редактировалось Олег 15 мар 2006, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Сообщение Слава » 06 мар 2006, 23:30

Здравствуйте П. Краснов. Мои друзья изложили нашу точку зрения и наш подход. Мы ищем истину на основе фактов, анализируя и подвергая сомнению различные аналитические выводы. При этом никогда не ставим своё эго и субъективные пристрастия выше коллективного обсуждения и принятия решений.
Я думаю, вы уже это поняли.
Слава.

П.Краснов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:36

Сообщение П.Краснов » 07 мар 2006, 04:48

Привет всем, уважаемым и неуважаемым.
Мне было довольно интересно, как ответит местный народ. Я довольно давно наблюдаю за Вашей командой, можно сказать что несколько лет и писал я, естественно, специально.
Любителю "забивания стрелок" - думаю, что я довольно далеко от вас, не считаю вас настолько достойным человеком, чтобы за вами бегать специально. (Текст был удален как содержащий оскорбления)Нет уважаемые, я предлагаю воевать не со всеми, напротив, следует воевать с теми, кто воюет сам. Среди "левых" было огромное количество предателей, бывших хуже врагов, тех же троцкистов, которые, несмотря на кажущуюся близость взглядов, хотя их и трудно назвать предателями, они другие.
Интересно, а этим самым вашим "уважаемым товарищам" не приходит в голову, что они высказыванием и пропагандой своих взглядов сильно задевают других людей? Приходит, но они делают это целенаправленно и с явным садизмом. Так в чем несправедливость? Я не зря приводил пример с Ю. Друниной, а сколько таких еще? Мой отец в 90-м году говорил, что он лучше бы погиб тогда, на Днепре вместе со своими ребятами, чем видеть и слышать "все это". Скольким таким сократили жизнь "уважаемые товарищи"? Скольким оборвали, тем самым, которые прошли через огонь и воду? Это их волнует?
Сии товарищи я гляжу могут запросто оскорбить предков, героев, народ и так далее, а сами обидчивы и ранимы чрезвычайно. Весьма характерное поведение. Можно со многим смириться у товарищей, но с ложью мирится я не могу.

Видимо, обитающие здесь люди считают ложь возможной для своих единомышленников или частичномышленников. Тем хуже для них.

Зачем же мне отказываться от своих слов? Я писал их целенаправленно. Если они приведут к тому, что принесут мне вред, а то и гибель, кто знает - то сам виноват, если же ранят тех, кому они предназначены - так я того и хотел. Если же это приведет к тому, что эти люди в дальнейшем переменят свои взгляды, то не смею этого и желать. Из моего опыта практически этого не случается, есть только единицы достойных, увы.

Как бы сказал сам тов. Сталин? Не знаю, мне до него неизмеримо далеко, я по сравнению с ним - пустое место. Но опять же, Ленин, например, в выражениях не особо стеснялся. :wink:

Кстати, уважаемый Слава,
"При этом никогда не ставим своё эго и субъективные пристрастия выше коллективного обсуждения и принятия решений. "
Это похвально, только "в случае чего" отвечать за решения будут вся команда, не обессутьте, если повернется не той стороной, как ожидали. Жизнь имеет даже не две, а много сторон.
Я бы впереди поставил истину, именно без пристрастий, в том числе к товарищам.

С Ув.
П.Краснов
Троцкиста ледоруб исправит. (С)

П.Краснов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:36

Сообщение П.Краснов » 07 мар 2006, 07:05

Лично для вас, "горячий товаришч".

"Согласен принять извинения П.Краснова, если он также снимет этот свой пасквиль. "
Чего я только не повидал в жизни, но не перестаю удивляться человеческой глупости, подлости и чувству собственной важности.
Я сказал про вас что-то несправедливое?! Быть может не было вашей лжи? Увы, была. Вполне допускаю, что в вашей тусовке ложь и клевета допустимы, каждому - свое. С этим не ко мне. Или я не поймал вас на лжи? Увы, поймал. Ошибаться не грешно, ошибки и даже глупости делать не грешно, грешно врать, врать себе и другим.

Не беспокойтесь, вполне вероятно, что "терпимые" "патриоты" и "люди нарождающейся культуры", как это нередко водится в подобных тусовках, тот мерзкий для вас пост потихонечку снесут, вместе с последующими, а то и с предыдущими. Как будто и не было ничего. (текст уаден как нарушающий правила форума) Раскланиваюсь,
П.К.
Троцкиста ледоруб исправит. (С)

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 07 мар 2006, 09:46

Ну чтож, ответ принят, уважаемый П.Краснов. Ответ, к сожалению человека индивидуалиста, которым руководят исключительно его убеждения, которые он не в состоянии воплатить в жизнь, в Дело. Вам, дорогой, повезло в жизни и краски, вероятно с детства были яркими и без примесей. Хвала и честь вашему отцу солдату. А как быть с теми, кому не повезло? Вон, как негодный хлам третьесортных, с чуждой этикой, "подлецы" и пр. А ведь мы марксисты. А ведь бытие определяет сознание. А если человек воспитан на гнилом постмодернизме, дисиденстве и света и радости нашей советской честной жизни и носом не нюхивал? Все - вердикт - казнить нельзя помиловать! Нет, батенька, так дальше хороших статей полезных никуда не уйдешь, машина контрпропоганды, машина манипуляции сознанием гораздо сильнее и запущена давно. Противостоять ей может только Дело, по объемности и охвату не меньшее, чем коммунистическое мировоззрение, создание новой этики и культуры, которые помогут любому человеку с любым изначальным багажом самостоятельно и пусть не быстро, но разобраться, где ложь, и где правда. И основана эта этика должна быть на Красной идее - вере в человека, и возможности здесь и теперь построить коммунизм. Так что очень жаль в Вашем лице терять единицу, которая осмыслила бы ценность не абстрактной правды, а смогла увидеть путь к возможности победы этой правды на долго, без принуждения, а через самостоятельное осознание и приход к ней каждым отдельным человеком. Верить в человека надо, это лучшее, что есть на Земле.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 07 мар 2006, 10:00

К сожалению П. Краснов говорит не сообразуясь с честью и совестью коммуниста, а сообразуясь со своими пристрастиями. ни диалектики ни понимания тонкости момента.
К сожалению, мы зря писали вам тот "жирный" пост.
Важные мысли о теории коммунизма все как бы не заметили. А не заметив пошли обсуждать разборки про ледоруб, оскорблять унижать.
порой мне кажется, что не нужны никакие провокаторы. Мы, как революционные силы, настолько разобщены, что мы же и есть провокаторы
Парадокс.
Вообще, странная картина получается:
НАс не слышат, нас стараются не замечать, хотя очевидно, что и читают, и обсуждают. И многие читают. Удивительно.
Как-то я слышал про такое же состояние у Мухина. Когда читали, знали про его Дуэль, но молчали. Недавно я узнал, что основные наши материалы, и высказывания взяты на заметку в ФСб, меня предупредили господа в штатском, в который раз и что? Читают, мол, ребята «фильтруйте базар». Ну не надо же прямым, мол, текстом, про революционное крыло.
Ладно, это контра, а вот когда активисты на КПрф говорят, что знают и
только перекидываются словами, типа - А это вы с Красной Заставы? Интересно у вас, да но …. И далее тишина

Итог. Только через объединение по настоящему Коммунистических сил, через революционных коммунистов и внутрипартийную дискуссию мы сможем прийти к победе через второй путь. ( не стоит забывать и про третий)
Нам нет дела до партий прошлого. Тех кто живет мыслями об одном только Сталине, Ленине колбасе дешевой и социальных гарантиях. Обоснование мы написали выше
Нам нет дела до партий однодневок, или партий одного лидера. Нам нет дела до экстравагантных левацких групп. Это не более чем способ самоутвердиться
Нам нет дела до национальных коммунистов. Ибо национализм это смерть России.
Нам нет дела до космополитских тусовок и объединений. Они давно в угоду абстракций растоптали само живое тело коммунизма и народа.
Нам нет дела до либеральных -религиозных-оккультных-псеводолевых тусовках. Они уже давно в своих «кружках» пришли к оппортунизму и предательству всего лучшего, что было в СССР.
Мы ведем активно работу, по объединению всех коммунистов –патриотов, с теоретическим обоснованием «ситуации момента», с выработкой путей объединения, с выработкой тактики и стратегии «двучастной» борьбы: 1. Политической 2. Революционной-Боевой.
Да мы маргиналы. Но мы и не партия. Мы есть сеть сообществ НКК и ресурс нравственной оппозиции. Нас и не может быть много, первые несколько десятков лет.

Итог. Жаль, что вы не вняли тем текстам, что вам были написаны. Вы заметили эмоции Савельева, вы отметили частное замечание Славы. Но вы сделали вид, что не заметили делового и благожелательного обращения к вам, более того не просто делового, а и еще и не лишенного теоретических смыслов о стратегии и с выходом на тактику. Это значит, что рана в сердце и голове. Болеет Россия. Вам важнее себя показать и других попинать, А не дело сделать. Жаль. Очень жаль. Еще один яркий мыслитель Левых оказался самовлюбленным теоретиком.

П.Краснов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:36

Сообщение П.Краснов » 08 мар 2006, 06:49

Уважаемые Нигора, Олег, Слава и др.

"Ответ, к сожалению человека индивидуалиста, которым руководят исключительно его убеждения, которые он не в состоянии воплатить в жизнь, в Дело. "
Я постараюсь воплотить. Не стал бы говорит так, что не в состоянии. Моя пропаганда - это часть воплощения того, что я хотел бы сделать.
По-моему Вы тоже не сильно продвинулись по части воплощения? Не правда ли? Поэтому упрек несколько странен.

"Вам, дорогой, повезло в жизни и краски, вероятно с детства были яркими и без примесей. "
Напротив, весьма жесткой, а бывало и довольно жестокой.
Хвала и честь вашему отцу солдату.
Спасибо Вам.

"А как быть с теми, кому не повезло? Вон, как негодный хлам третьесортных, с чуждой этикой, "подлецы" и пр. "
Смотря кого, уважаемая. "Лучших учеников" может и придется, а кому-то придется и дать по морде, чтобы привести в человеческое сознание хоть на время, как пьяному. Опять же, Олег говорит ниже, что Вам нет дела до людей с третьесортным мировоззрением и, боюсь, с второсортным тоже. Увы, подлецы встречаются. Что с ними делать - вопрос большой. Я предпочитаю не общаться по возможности и в принципе не держать среди друзей.

"А ведь мы марксисты. "
А я - нет, я антимарксист, но это долгий разговор.

"А если человек воспитан на гнилом постмодернизме, дисиденстве и света и радости нашей советской честной жизни и носом не нюхивал? "
То ему свое место, пусть хотя бы предков своих уважает. Так таких тоже к себе берете? Не понял я Вас. Я вот смотрю на тех Людей - Ленин - из дворян, Сталин - воспитывался в церковной среде и так далее. Горбачев, Ельцин и Хрущев, согласно этой логике должны быть постмодернистами и диссидентами. Так что среда средой, а совесть совестью.

"Все - вердикт - казнить нельзя помиловать! Нет, батенька, так дальше хороших статей полезных никуда не уйдешь, машина контрпропоганды, машина манипуляции сознанием гораздо сильнее и запущена давно."
Верно, работает на 6 баллов. Зачем казнить? Не всегда казнить! Может в задумается хоть кто-то, алкоголика сколько не уговаривай - не поймет, а от холодной воды может и проснется. Вы б хоть людям-то сказали, что так нехорошо. Вон мне сказали, что-то справедливо сказали, что-то, на мой взгляд - нет. А своим товарищам сказать не считаете нужным, что в принципе нельзя говорить про людей, работавших в Войну, что это их эксплуатировали, нельзя говорить "народ нюхнул войны" и прочие вещи. Почему такая избирательность? К одним - с трепетом, а с другим без него. Это сообразуется с "коммунистической честью и совестью" (см. пост Олега) Видите, что получается - не скажете сами, скажут другие, а многие просто отвернутся. Я неправ? По-моему, прав.

" Противостоять ей может только Дело, по объемности и охвату не меньшее, чем коммунистическое мировоззрение, создание новой этики и культуры, "
Абсолютно согласен.

"которые помогут любому человеку с любым изначальным багажом самостоятельно и пусть не быстро, но разобраться, где ложь, и где правда. "
Насчет с любым - не согласен.

"И основана эта этика должна быть на Красной идее - вере в человека, и возможности здесь и теперь построить коммунизм."
На знании человека, правда? На вере уже строили и что настроили? А то опять будут ХХ съезды, сжигания партбилетов, переродившаяся верхушка и все прочее.

"Так что очень жаль в Вашем лице терять единицу, которая осмыслила бы ценность не абстрактной правды, а смогла увидеть путь к возможности победы этой правды на долго, без принуждения, а через самостоятельное осознание и приход к ней каждым отдельным человеком. Верить в человека надо, это лучшее, что есть на Земле. "

Ну может быть я хоть для других не потерян :lol: Да не верить, знать надо! Пускай в церкви верят.
Но представляете, у меня тоже к Вам отношение сложное - смотришь и думаешь, не сброд ли пустых болтунов, болтающих годами и поглаживающих друг друга в своем мирке и теплом междусобойчике?
Ну да ладно,
С Праздником!


"К сожалению, мы зря писали вам тот "жирный" пост.
Важные мысли о теории коммунизма все как бы не заметили."
Приношу извинения. Заметил, не ответил, обычно отвечаешь на плохое - на хорошее не остается времени, но там думать долго. Простите.

"Мы, как революционные силы, настолько разобщены, что мы же и есть провокаторы "
Мы и Вы не есть пока рев. силы. Так себе, увы...

"НАс не слышат, нас стараются не замечать, хотя очевидно, что и читают, и обсуждают. И многие читают. Удивительно. "
Вы имеете в виду Нооген и КЗ? Читают многих, а не только Вас. Люди в поиске. На "козе" (извините, узнали свое прозвище, не обижайтесь :wink: ) есть полезные материалы, но массового внимания нет.

"Недавно я узнал, что основные наши материалы, и высказывания взяты на заметку в ФСб, меня предупредили господа в штатском, в который раз и что? "
Не напрягайтесь, у них с год назад целый интернетный отдел создан, не помню какого уровня подразделение, может просто отрабатывают деньги, отчеты пишут, а может просто трепло попалось. Если эти господа вообще те, за кого себя выдавали.

"Читают, мол, ребята «фильтруйте базар». Ну не надо же прямым, мол, текстом, про революционное крыло. "
Для этого сайты надо размещать не здесь.

Ладно, это контра, а вот когда активисты на КПрф говорят, что знают и только перекидываются словами, типа - А это вы с Красной Заставы? Интересно у вас, да но …. И далее тишина
А КПРФ и есть контра, по крайней мере верхушка. Но большого интереса Вы не представляете, это факт. Про Вас в массе знает очень мало народу, но нет много чего. Развернутой идеологии, энергии, лидеров. Без этого шансы равны стремящейся к 0 величине.

"Итог. Только через объединение по настоящему Коммунистических сил, через революционных коммунистов и внутрипартийную дискуссию мы сможем прийти к победе через второй путь. ( не стоит забывать и про третий) Нам нет дела до партий прошлого. Тех кто живет мыслями об одном только Сталине, Ленине колбасе дешевой и социальных гарантиях. "

Все не столь просто, уважаемый Олег. Все так говорят, что через объединение, но вот что характерно:
"Нам нет дела до партий однодневок, или партий одного лидера. Нам нет дела до экстравагантных левацких групп."
"Нам нет дела до национальных коммунистов. Ибо национализм это смерть России. "
Печаль в том что и им нет до Вас дела. Получается, что и объединяться не с кем- все друг друга посылают, а своей идеи у Вас нет. Очередная "истинно-марксисткая" тусовка. Я неправ?

Для Вашего сведения - если революция и произойдет в России, то будет носить очень сильный национально-освободительный характер.
Так что национал-коммунизм, это большой вопрос. Может статься и так, не захотите с национал-коммунистами, придется объясняться с национал-социалистами, но правда, уже другим способом.

"Нам нет дела до космополитских тусовок и объединений. Они давно в угоду абстракций растоптали само живое тело коммунизма и народа. "
Не понял, ведь национализм -смерть? Опять про диалектику скажете? Эх...

"Они уже давно в своих «кружках» пришли к оппортунизму и предательству всего лучшего, что было в СССР. "
Извините за наглость, но среди Вашей тусовки то же есть люди, ммм.. более чем экстравагантно относящиеся к СССР. Которые тоже выглядят именно как предатели. Потому и возник вопрос.

"Мы ведем активно работу, по объединению всех коммунистов –патриотов, с теоретическим обоснованием «ситуации момента», с выработкой путей объединения, с выработкой тактики и стратегии «двучастной» борьбы: 1. Политической 2. Революционной-Боевой. "
Объединения с кем?! Вы ж практически всех отфутболили?! Заговор нищих не есть корпорация.

"Да мы маргиналы. "
Да.
"Но мы и не партия. Мы есть сеть сообществ НКК и ресурс нравственной оппозиции. Нас и не может быть много, первые несколько десятков лет.
Да за это время - или шах, или Насреддин отойдут в иной мир. На кого не посмотришь - сплошная нравственная оппозиция. Хоть безнравственную организовывай.
Хотя вопрос о настоящей, а не декоративной Нравственности Вашей оппозиции для меня открыт и не только для меня. Идеалы - это хорошо, но про реальную жизнь тоже забывать не стоит.

"Итог. Жаль, что вы не вняли тем текстам, что вам были написаны."
Еще раз извиняюсь, не смог написать из-за недостатка времени и сил. Ругаться сил хватило, это легче :wink: Замечание принимаю.

"Но вы сделали вид, что не заметили делового и благожелательного обращения к вам, более того не просто делового, а и еще и не лишенного теоретических смыслов о стратегии и с выходом на тактику." Да заметил я, заметил, думаю. 12 часов на работе и другой часовой пояс. И не надо было таким крупным текстом писать, у меня нормально зрение, а то читать трудно, когда все выделено.

"Болеет Россия."
Болеет, уважаемый. Вы тоже болеете, вполне возможно и я.
"Вам важнее себя показать и других попинать, А не дело сделать. "
Показать себя я могу и в других местах, для показа данное место - одно из самых неудачных. Да кто б меня попинал, поучил.

Просто извините, но я у Вас Дела не заметил, даже дела не заметил. Междусобойчик заметил, интересные идеи и людей заметил, а вот с остальным - хуже. Правда? Своих идей нет, лидеров - нет, организаторов нет, материальных ресурсов - нет, боевого потенциала - нет. Ожидается через несколько десятков лет? Как сказать...
Если б были лидеры и организаторы, то Вы б не сетовали, что Вас не замечают всякие гады, сами б заставили себя заметить. Не так ли?
Не кажутся ли после этого странноватыми упреки?

"Еще один яркий мыслитель Левых оказался самовлюбленным теоретиком. "
Может оно и так, тогда и себя жаль. Ну не червонец я, чтобы всем нравиться. Не огорчайтесь, не все так плохо. У меня - свои соображения, у Вас - свои. Я не случайно Вам писал :wink:

" не сообразуясь с честью и совестью коммуниста, а сообразуясь со своими пристрастиями. ни диалектики ни понимания тонкости момента."
Обвинение в бесчестии и бессовестности, а это именно оно, было бы серьезно, если бы они не было несколько комично. Вы не находите странным развешивать голословные ярлыки о наличии и количестве чести и совести на основании личных пристрастий? Я где-то солгал? Не выполнил свой долг? - Это основные критерии при определении бесчестья и бессовестности. Вот они такие у меня - какие сам воспитал, представляются ничем не хуже Ваших. По-моему есть просто честь и совесть, у кого-то больше, у кого-то меньше, а коммунистической совести не может быть как не может быть совести национальной - русской или китайской.

С Уважением,
Павел Краснов
Троцкиста ледоруб исправит. (С)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 08 мар 2006, 13:14

Здравствуйте тов. Краснов.
Моя пропаганда - это часть воплощения того, что я хотел бы сделать.
Согласны.
По-моему Вы тоже не сильно продвинулись по части воплощения? Не правда ли? Поэтому упрек несколько странен.
Вы не совсем поняли, что писала Нигора. Она писала в контексте первого поста
А там было

«Итак, вы предлагаете вести войну со всеми кто запутался? Обзывать подлецами и прочее? Не иметь ничего общего? Это глубоко вредный взгляд для дела возрождения всего лучшего, что было в СССр, и открытия того нового, что не успело в нем появиться. Вы предлагаете мочить? Для дела коммунизма, теперь которое будет только в будущем, это удар в спину. Тепепрь времена городской цивилизации. И нужна "микроагрессия".»
И еще там было в частности, что с Сидоровым и Савельевым не все так просто. Тем более с Олегом Савельевым. А вы «мочить». Там было об объединении различных сочувствующих одиночек, но запутавшихся. Ну а в прочем как вам угодно.
"Вам, дорогой, повезло в жизни и краски, вероятно с детства были яркими и без примесей. "
Напротив, весьма жесткой, а бывало и довольно жестокой.
Вы опять не поняли, что вам написала Нигора. Жизнь может быть жестокой но полной яркими красками, без примесей разложения. Ну а в прочем как вам угодно.
"А как быть с теми, кому не повезло? Вон, как негодный хлам третьесортных, с чуждой этикой, "подлецы" и пр. "

Смотря кого, уважаемая. "Лучших учеников" может и придется, а кому-то придется и дать по морде.
Вот вы и общались с теми с кем «может и придется». А вы сразу «по морде». Различным истерикам и сволочи места здесь не нашлось. Посмотрите историю форума. Вы опять не поняли. А для Дела такая не внимательность чревата умножением смыслов. Ваш пост так же как когда то посты Е. Белякова наполнен агрессией и злобой.
Что с ними делать - вопрос большой. Я предпочитаю не общаться по возможности и в принципе не держать среди друзей.
Если вы посмотрите на надписи под именами то у тех, у кого есть слово эмиссар, это и есть те кто входят в создающиеся НКК. Все остальные, как и вы, Гости.
"А ведь мы марксисты. "
А я - нет, я антимарксист, но это долгий разговор.
Ладно. Продолжим, еже ли, угодно будет.
"А если человек воспитан на гнилом постмодернизме, дисиденстве и света и радости нашей советской честной жизни и носом не нюхивал? "
То ему свое место, пусть хотя бы предков своих уважает. Так таких тоже к себе берете?
Тут очень сложный вопрос. Как говориол Сталин у меня других писателей нет……
Вам бы ознакомиться с теорией НКК теорие трех путей, теорией школы в сообшествах НКК. Эти пункты развивают то что вы писали в «сетевых общинах». Кстати интересно было-бы продолжить эту тему. Для нас важно то что вы написали в той статье. Но там есть одна загвоздка. Смешение второго и третьего пути, их методов, как мы это называем. Ну это так же отдельная тема.
Я вот смотрю на тех Людей - Ленин - из дворян, Сталин - воспитывался в церковной среде и так далее. Горбачев, Ельцин и Хрущев, согласно этой логике должны быть постмодернистами и диссидентами. Так что среда средой, а совесть совестью.
Тонкое замечание.
"Все - вердикт - казнить нельзя помиловать! Нет, батенька, так дальше хороших статей полезных никуда не уйдешь, машина контрпропоганды, машина манипуляции сознанием гораздо сильнее и запущена давно."
Верно, работает на 6 баллов. Зачем казнить? Не всегда казнить...

Вы б хоть людям-то сказали, что так нехорошо. Вон мне сказали, что-то справедливо сказали, что-то, на мой взгляд - нет. А своим товарищам сказать не считаете нужным, что в принципе нельзя говорить про людей, работавших в Войну, что это их эксплуатировали, нельзя говорить "народ нюхнул войны" и прочие вещи. Почему такая избирательность? К одним - с трепетом, а с другим без него. Это сообразуется с "коммунистической честью и совестью" (см. пост Олега) Видите, что получается - не скажете сами, скажут другие, а многие просто отвернутся. Я неправ? По-моему, прав.
Правы. И говорим. Да так часто, что уже рука "устала рубить". Здесь ваша правда. Прошлое нельзя позволять оскорблять, тем более, когда это такое прошлое. Ваш упрек верен. Но поймите одну деталь… И все же Мы писали
«мы не обладаем наукой временного отступления перед капитализмом. Это отступление должно в себя включать целый ряд характеристик, одна из них – это создание условий при которых созидательные возможности людей, находящихся в период кризиса коммунизма не будут подавляться. То есть такая наука, которая поможет вылезти запутавшимся и творить теоретическую основу новых наступлений коммунизма, в том числе и новых форм этих наступлений.»


"которые помогут любому человеку с любым изначальным багажом самостоятельно и пусть не быстро, но разобраться, где ложь, и где правда. "

Насчет с любым - не согласен.
Уточните, и может и мы уточним, что значит с любым…. Фашист, националист, эгоист, античеловек? Вы знаете, у нас нет практики победы над такими психологиями в душе отдельно взятой личности. Но такие практики нам известны в историческом прошлом. В частности Ф. Э. Дзержинский с очень многими ересями беспризорников справлялся различными методами. Труд и коллектив играют здесь не последнюю роль, а так же воспитание и обращение к корням.
"И основана эта этика должна быть на Красной идее - вере в человека, и возможности здесь и теперь построить коммунизм."
На знании человека, правда?
Да, на знании! Только тут надо уточнить маленький момент. Есть знания, а есть степень веры основанная на знании -это убеждение. Так вот мы говорим об убеждениях. Помните как Чапаев? Знаний вербализированных у него было мало. А Вот убеждения он имел. Знания приходят и уходят, более ментальный человек он как песчинка в море знаний. Ментальные люди очень быстро начинают индульгированием заниматься. Ибо они базируются на наборе фактов. Компас же и фундамент одновременно–это убеждения уже скопленные.
Но представляете, у меня тоже к Вам отношение сложное - смотришь и думаешь, не сброд ли пустых болтунов….
Как вам угодно…


"Мы, как революционные силы, настолько разобщены, что мы же и есть провокаторы "
Мы и Вы не есть пока рев. силы. Так себе, увы...
Да вы правы. Была ошибка терминологическая. Но вы не поняли контекста. В данном случае писалось о деятельности наших товарищей (тех кто состояит в наших сообществах) в рамках второго пути, то есть в партийных структурах. РКП, КПРФ, АКм и пр.


Для этого сайты надо размещать не здесь.
Мы уже перенесли это обсуждение в другое место. И об этом тоже не здесь.
А КПРФ и есть контра, по крайней мере верхушка.
Не согласны. Можем доказать. Это отдельная тема.
Но большого интереса Вы не представляете, это факт.
Про Вас в массе знает очень мало народу, но нет много чего. Развернутой идеологии, энергии, лидеров. Без этого шансы равны стремящейся к 0 величине.
Мы не партия. Мы сетевые сообщества. Тут не может быть тех сроков и тех требований что вы предъявляете.В этом слабость на начальном этапе, но в этом же и сила, когда сеть станет более разветвленной. Мы не партия мы субкультура. Ну а если вам видится по другому убедите нас. РАды выслушшать. Идите в Лидеры. Место свободно:)



"Итог. Только через объединение по настоящему Коммунистических сил, через революционных коммунистов и внутрипартийную дискуссию мы сможем прийти к победе через второй путь. ( не стоит забывать и про третий) Нам нет дела до партий прошлого. Тех кто живет мыслями об одном только Сталине, Ленине колбасе дешевой и социальных гарантиях. "

Все не столь просто, уважаемый Олег. Все так говорят, что через объединение, но вот что характерно:
"Нам нет дела до партий однодневок, или партий одного лидера. Нам нет дела до экстравагантных левацких групп."
"Нам нет дела до национальных коммунистов. Ибо национализм это смерть России. "
Печаль в том что и им нет до Вас дела. Получается, что и объединяться не с кем- все друг друга посылают, а своей идеи у Вас нет. Очередная "истинно-марксисткая" тусовка. Я неправ?

Для Вашего сведения - если революция и произойдет в России, то будет носить очень сильный национально-освободительный характер.
Так что национал-коммунизм, это большой вопрос. Может статься и так, не захотите с национал-коммунистами, придется объясняться с национал-социалистами, но правда, уже другим способом.

"Нам нет дела до космополитских тусовок и объединений. Они давно в угоду абстракций растоптали само живое тело коммунизма и народа. "
Не понял, ведь национализм -смерть? Опять про диалектику скажете? Эх...

"Они уже давно в своих «кружках» пришли к оппортунизму и предательству всего лучшего, что было в СССР. "



Извините за наглость, но среди Вашей тусовки то же есть люди, ммм.. более чем экстравагантно относящиеся к СССР. Которые тоже выглядят именно как предатели. Потому и возник вопрос.
Вы опять не поняли, в нашей «Тусовке» таких нет. Среди гостей форума есть. Обвинение снято? А впрочем, как вам угодно.

"Мы ведем активно работу, по объединению всех коммунистов –патриотов, с теоретическим обоснованием «ситуации момента», с выработкой путей объединения, с выработкой тактики и стратегии «двучастной» борьбы: 1. Политической 2. Революционной-Боевой. "


Объединения с кем?! Вы ж практически всех отфутболили?!
Вы сейчас не точны. Вы же должны понимать, что все перечисленные силы есть микро тусовки в рамках второго пути. Но есть главная сила. Коммунисты –интернационалисты-патриоты. Она и есть львиная доля всех коммунистов. Вот таких и нужно объединять. Можем перечислить. КПРФ, РКРП, РКП, СКП-КПСС, АКМ,СКМ, РКСМ, и прочие. По нашим подсчетам уже перечисленные составляют 93 % от списочных составов по партиям. ТАк что оставте. Сюда можно подключить коммунистов из Союзных республик, ну а уж из-за рубежа.... Это нам знаний не хватает.
Работа ведется. В закрыутых разделах соотсвествующих партий. Но это второй путь.
Да за это время - или шах, или Насреддин отойдут в иной мир. На кого не посмотришь - сплошная нравственная оппозиция. Хоть безнравственную организовывай.
Хотя вопрос о настоящей, а не декоративной Нравственности Вашей оппозиции для меня открыт и не только для меня. Идеалы - это хорошо, но про реальную жизнь тоже забывать не стоит.
Зря вы так, а что вы знаете про деятельность? Видно вы не внимательно читаете. Какой в частности деятельностью живет Московская группа?
Еще раз извиняюсь, не смог написать из-за недостатка времени и сил. Ругаться сил хватило, это легче Замечание принимаю.
Спасибо и вам за внимание. Вот только ваши оскорбления гостей не заслужены. Не все заслужены. Так будет точнее. А по форме так вообще ... Я в такой ситуации не общаюсь и доказательством бъю.
Просто извините, но я у Вас Дела не заметил, даже дела не заметил. Междусобойчик заметил, интересные идеи и людей заметил, а вот с остальным - хуже. Правда? Своих идей нет, лидеров - нет, организаторов нет, материальных ресурсов - нет, боевого потенциала - нет. Ожидается через несколько десятков лет? Как сказать...
Если б были лидеры и организаторы, то Вы б не сетовали, что Вас не замечают всякие гады, сами б заставили себя заметить. Не так ли?
Не кажутся ли после этого странноватыми упреки?
Кажется? Нет. Вы опять путаете нашу деятельность в рамках политической деятельности товарищей, и в рамках субкультурной деятельности. Вы, совершенно верно описав сетевые общины, не вскрыли особенности тактики и форм образования сообществ третьего пути. Впрочем, о делах НКК вам будет выслано личное письмо дабы вы увидели то, что не демонстрируется на этом форуме.
Олег Д.

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 08 мар 2006, 16:23

П.Краснов писал(а): Мне было довольно интересно, как ответит местный народ. Я довольно давно наблюдаю за Вашей командой, можно сказать что несколько лет и писал я, естественно, специально.
П.Краснов писал(а): "Ответ, к сожалению человека индивидуалиста, которым руководят исключительно его убеждения, которые он не в состоянии воплатить в жизнь, в Дело. "
Я постараюсь воплотить. Не стал бы говорит так, что не в состоянии. Моя пропаганда - это часть воплощения того, что я хотел бы сделать.
По-моему Вы тоже не сильно продвинулись по части воплощения? Не правда ли? Поэтому упрек несколько странен.
А в чем же состоит Ваше дело, если не секрет? Как Вы его вополощаете? И что - есть успехи?
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

П.Краснов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:36

Сообщение П.Краснов » 09 мар 2006, 08:05

Привет камрадам!

(фрагмент текста удален) С уважением, ничего личного.

Олег, я не хочу спорить о том, у кого что больше.
Но если гости у Вас в доме безобразничают, оскорбляют, например, предков хозяев, то обязанность хозяина призвать их к порядку.
Тем более Вы сам так сказать, дезориентируюте людей:
"П. Краснову. Вы только появились, а уже позволили себе оскорбить двух достойных людей"
Это Вы писали? Раз Вы полагаете их достойными, то и выводы соответствующие не так ли? Ну да бог с ними. Может поумнеют, пусть на меня злятся, но может хоть что-то поймут, на какой скользкий путь они стали и к какому подлому финалу он может привести?
Но их истерическое поведение по поводу того самого периода времени не случайно, нюх у них вроде звериного (не в плохом смысле) - стоит только поменять отношение к этому времени, как поплывет практически все, это ключ к пониманию современного мира, именно поэтому на этот период вылито столько лжи. И диктаторы здесь ни при чем, как будто их до этого не было.

Я на многое из того, что Вы написали ответить не успеваю, придется потом.

Мысль про волновые колебания показалась мне очень необычной. Сам я до нее не додумался. Дело еще в том, что капитализм и социализм следует рассматривать не как последовательные, а как параллельные процессы. Но меня удивило даже не это. Дело в том, что попытки установить социализм носят очень интересный характер в истории. Не могу отказать Вам в удовольствии проверить самим-
Китай (перед восстание Желтых Повязок) - Спарта - Христианские Общины. Перерыв. Хураммиты (Хурамиты) - Беловодье- Инкская Империя - Перерыв - СССР и сопутствующие страны и события.
Я все еще думаю над этими линиями.

А потом посмотрите на временную линию. Отметьте их на временной оси, что интересного?

С Уважением,
П.Краснов
Троцкиста ледоруб исправит. (С)

П.Краснов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:36

Сообщение П.Краснов » 11 мар 2006, 17:52

Привет Всем!
Прошу прощения, был очень занят 2 дня.
Продолжение темы и ответа Нигоре и Олегу.
Понимаете, ув. Нигора.
Я понимаю Вашу точку зрения- ругать людей, в общем, нехорошо, тем более такими болезненными словами как "подлец." Ваша позиция практически повторяет позицию классических христиан и таких сект, как толстовцы. Да, люди разные, да многим не повезло и в результате стечения обстоятельств и сложившейся жизни они ведут себя нечестно и непорядочно, они продукт этих обстоятельств ("бытия" в Вашем понимании), жертва можно сказать и жертву обижать грешно. Но откуда следует, что их надо омыть слезами и окружить заботой и в результате этого люди осознают и изменятся? Напротив, не получая отпора своей лжи люди распустятся окончательно и превратятся из лжецов в самых настоящих мерзавцев. Если же давать им по сусалам, хоть шанс есть, что что-то переменится, опять же квакать будут меньше и подгавкивать из-за угла, такой народец трусоват и даже слова его напрягают. Уважать такие люди не умеют, так пусть хоть побаиваются, потому что уважение и любовь к нам зависят в основном от другого человека, а страх - от нас. Тем более это относится к примитивно организованным людям.
Я ряд лет придерживался примерно такого же взгляда, что человека не надо обижать, это признак культуры и все такое прочее. Потому я смотрел на результаты своего влияния - результаты были практически нулевые, даже в том случае, где люди соглашались через достаточно коротокое время все возвращалось в исходное состояние, поэтому я пришел к выводу, что такой подход в корне ошибочный, правда смотря чего добиваться. Если хочется пройти по жизни, со всеми обмениваясь улыбками, то это так и надо. Я придерживаюсь на подобные вещи взгляда, который хорошо выразили древние даосы:
Добро злу - двойное зло, зло злу - добро.

Тема лжи намного глубже, чем кажется и я просто категорически полагаю, что ее (ложь) допускать нельзя. Речь в основном идет о лжи себе и товарищам, даже в полемике с врагом ложь использовать не следует, естественно не значит, что с врагом вообще не надо хитрить, это совсем другое.
Это очень хорошо понимали во времена Сталина. В 30-е годы комсомолец мог запросто вылететь из комсомола, если врал товарищам - ложь была нетерпима в принципе и это не случайно. Не зря те люди добивались потрясающих успехов. Это было время "честных пионерских" и "честных комсомольских". При Хрущеве и далее требования резко ослабли и ложь постепенно стала личным делом человека. Вот в результате и выросло то, что выросло. Когда-то коммунисты были образцом честности, а во что они превратились теперь? Их не зря называли "орденом". Орден был спаян прежде всего честностью и прочими моральными качествами. Кстати, для Олега - говорили "совесть коммуниста", а не "коммунистическая совесть", а то можно тогда и сказать "коммунистическая подлость".

Честность исключительно важна и как дисциплинирующий фактор. Общая распущенность лжецов - это как правило. Человек позволяет себе быть лжецом, а потом позволяет все остальное, причем достучаться до него как снаружи, так и со стороны совести почти невозможно - он начинает себе лгать и изворачиваться.

Но есть и еще очень важный момент - для того, чтобы человек активно дейстовал в реальности и понимал окружающий мир надо
1. Системное восприятие действительности
2. Критичный анализ действительности.
В обоих случаях нужно такое качество как "честность" восприятия, способность смотреть правде в глаза, если человек начинает себе врать по той причине, что ему какие-то выводы не нравятся, то толку не будет. Это, по-моему, очевидно.

Ложь страшна еще и потому, что она разрушает доверие между людьми и часто навсегда. Люди могут сделать что-то серьезное только вместе, объединившись в группу, но для этого обязано существовать внутригрупповое доверие, поэтому ложь здесь смертельна - она убьет все в зародыше.
Нигора, как например, я могу доверять Ноогену после публикации г.Жуковым моего личного письма к нему. Это мелочь, но она показывает степень Вашей внутригрупповой морали. У меня тоже есть свои товарищи, если меня спросят про группу Ноогена, то я отвечу, что доверять им не стоит, сдадут в случае чего даже не за серебренники - потехи ради. Я имею основания так сказать, правда?
Как часть моей жизни и частично в фин. целях я несколько лет по вечерам был инструктором рукопашного боя (почти 20 лет этому отдано) и в моей группе было немало ребят из РНЕ, чего я нисколько не стесняюсь. Я прекрасно знал кто они, я не согласен с многими их взглядами и терпеть не мог их руководство, большинство имело очень плохое образование, их интеллект в основном.. лучше не надо о грустном. Но дело не в этом, насколько я их знаю, так из них не поступил бы ни один, такое для них просто немыслимо и подобного мужика просто бы перестало уважать его окружение. И это правильно. Мораль нациков запросто может оказаться сильнее морали "прекраснодушных" коммунистов. Если так, то поделом. Все прочие качества помножаются на ноль нечестностью. Тогда сплоченные групповой честностью организации раскидают рыхлые, как маленькие, но острые вилы - кучи навоза.

Я согласен с Олегом, что Россия больна, но причина далеко не только в личных амбициях, кои можно и обломать, одна из главных причин - распространенная на всех уровнях ложь. Страшна не столько государственная ложь, сколько ложь внутренняя. Нечто подобное, кстати, говорил Ефремов.

СССР рухнул по моральным причинам и если его возрождение и начнется, то с морали. Я убежден, что чистку этих авгиевых конюшен надо начинать с избавления от лжи, для начала не выбирать себе лживых друзей и соратников. С ложью увещеваниями бороться бесполезно как бесполезно бороться с остановившимся сердцем притираниями там, где нужен электрошок. Заметтье, что все проповедники (насколько я знаю) были весьма и весьма жесткими людьми, они не стеснялись резких выражений и угроз, а то и чего посерьезнее. Это понятно, они приходили во времена упадка морали и вывести людей из полуживотного состояния идиота можно в основном пинками. Христос не стеснялся в выражениях "лицемеры","маловеры", "Горе тебе ..." (далее следует перечисление городов) и так далее. Про его нелицеприятные выражения в адрес сладкоголосых, "культурных" и правильных (по тем меркам, естественно) фарисеев уж и говорить не приходится. Они были его лютыми врагами. Не стеснялся в выражениях проповедник Савл, клеймил лжецов и трусов Магомет, а Бодхидхарма кроме проклятий пускал в ход палку и так далее. Чуть ли не самое главное к чему они призывали - не лги! Если веришь - не лги! И тем самым добивались успеха. Их дела заметны и сейчас, а фарисеев вспоминают только благодаря тому, что они упоминаются в Библии, а их дела давно забыты. Я естественно, не отношу себя к спасителям, это просто иллюстрация :lol:

Дело не имеет отношения к личным взглядам и нетерпимости. Например, Вы с Олегом наговорили мне не самых приятных вещей, разве я чем-то Вас оскорбил? Нет, вы имеете полное право высказать свои взгляды и полагаю, что они имеют основание. Что-то я приму к сведению, что-то посчитаю ненужным, но даже то, что не приму, то попробую запомнить и при необходимости вернуться снова.

Прошу прощения, не успеваю сегодня все остальное прочитать и так накатал целый трактат.

С Уважением,
П.К.
Троцкиста ледоруб исправит. (С)

Аватара пользователя
Александра Ильяева
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 21:42

Сообщение Александра Ильяева » 11 мар 2006, 21:01

Здравствуйте П.Краснов.
Вы опять путаете. Нооген и КЗ разные вещи.Среди нас нет ноогеновцев.Есть люди ведущие внутреннию работу - строительство субкультуры и они отмечены термином эмиссар. Есть круг людей на открытых разделах, ведущие с нами обсуждения по мировозренческим позициям, обсуждают наши наработки выставленные на сайте,И они могут ошибаться или нет , а также видеть где мы правы иближе к истине ,а где нет.
По поводу лжи. Лож никогда не была и не является методом и пристрастием нашего коллектива, нашей дружбы. Вы не знакомы с практической жизнью нашей внутренней работы.Когда каждый принимает ответственность за товарища ,за друга своего. Когда сила одного усиливается духом коллектива.На этом строится атмосфера жизни внутри каждой из нашей ячейки. И менно посредством внутренней работой над собой мы строим силу 3-уго пути.
Александра И.

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 14 мар 2006, 12:30

Уважаемый Павел!
Не уверена, что именно здесь имеет смысл разводить дискуссию о лжи, но ежели я не права - модераторы меня поправят ;)

Вот что интересно, допускаете ли вы ложь как правду? Я имею ввиду тот момент, что человек может искренне заблуждаться. Высказывая ту или иную точку зрения, человек может лгать, по отношению к истине, но говорить правду, соответственно своим убеждениям, знаниям и сформировавшемуся мировоззрению. В таком случае, называя человека лжецом, вы его оскорбляете, даже несмотря на то, что ваша правда действительно соответствует истине.
Схоластичность моих рассуждений в данном случае крайне низка - я не ставлю своей целью оправдать ложь. Я лишь пытаюсь изложить свое отношение к данной проблеме.
Могу привести пример из личной практики. Долгое время я была убеждена, что либерализм - есть один из замечательнейших "измов", так как происходит от слова "либерти" - свобода... Я была именно жертвой агитации и пропаганды и всего того политического хаоса, содзанного девяностыми и ранее.
Меня тоже обвиняли во лжи и подлости - любители помахать шашками. И очень много людей таким образом добились моего отвержения и только. Лишь немного повзрослев и обретя людей, которые не занимались голословными овинениями, терпеливо ОБЪЯСНЯЛИ, в чем я заблуджаюсь, я начала прислушиваться к мнению наших левых сил. Очень много зависело от меня лично, конечно... И однажды я смогла преодолеть в себе ту бурю эмоций, которая вызывается при получении удара "топором в лоб" - а именно, обвинении меня в том, что я являюсь - лжецом, подлецом, обманщиком, мразью и т.п. И буквально заставила себя не реагировать на выпады, а учиться отвечать "по существу" и выяснять, в чем же именно я ошибаюсь.
Но даже в таком случае ваш стиль "борьбы за истину" - отнимает много сил и времени как у вас, так и вашего оппонента...
Ваши статьи - которые мне очень симпатичны - рискуют превратиться в клапан, для выпускания пара. Знаете, как это бывает:
Читает народ и радуется - вот, ведь мужик, как режет правду-матку... Никого не боиться... Значитъ, не так все плохо... ага?

Понимаете... Я согласна с вами, что ложь - когда она осознана - это злейший враг нашего дела. Но когда ее не осознают, то сомневаюсь, что "удар нечестивцу в лицо" принесет нужный результат и человек "опомниться". Чаще всего оппонент в таком случае принимает боевую стойку и никто уже ничего не сможет ему доказать или объянить.

Тогда ради чего этот метод применяется? Чтобы было, с кем подраться? Или унижение противника - необходимость для его "осознания собственной неправоты"? Слишком примитивно, ИМХО.
Вы можете говорить очень дельные вещи, очень правильно размышлать, но все это меркнет в свете того спектакля под названием "жизнь отдам за правду-матку", который вы так любите устраивать...

Да... я не христианка и в принципе не религиозна... Просто мне кажется, что сейчас эффективнее (в деле строительства субкультуры и культуры) совсем иной стиль "ведения боя" с оппонентами. Красиво парировать, уходить от ударов, ставить грамотные блоки... Но не унизить противника, а добиться его уважения к своей точке зрения, моей уверенности в себе, твердости моего убеждения и т.п.

Если мы говорим вам нелицеприятные вещи с целью быть откровенными, открытыми, искреними, то мы стараемся не усугублять и без того напряженную ситуацию обзывательствами и ярлыками.

Строить культуру намного сложнее, чем "сбивать коллектив" для разовой политической акции, даже самой масштабной. Требуется много терпения, стойкость - да много еще чего... Это длительный процесс. Но необходимый. Не менее, а можт, даже, более необходимый, чем создание и развитие политического движения. Важно, чтобы наши сторонники, союзники и сочуствующие не просто сдавались под напором нашего обаяния честности, резкости и дельности - подобно вашим сторонникам (не сомневаюсь), а четко осознавали, понимали и полностью принимали наши идеи. Продуманно. Так, чтобы никода потом не возникало вопроса : "Как это так? Ты говорил одно, а делаешь - другое!!!" А на самом деле это вопрошающий не так меня понял и безоглядно принял. Опа! Конфликт-с....

В общем, что-то я растеклась мыслью по поверхности монитора... Отвлеклась сильно... Но может, это сообщение, что-то вам даст для размышления.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

П.Краснов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:36

Виноват.. :о(

Сообщение П.Краснов » 15 мар 2006, 05:06

Всем привет!
"Вы опять путаете. Нооген и КЗ разные вещи.Среди нас нет ноогеновцев."
Приношу извинения, ошибся... :oops: Понятно. Я раньше думал, что "там и там" примерно одни и те же люди. Буду знать. А получилось, что это я на Вас довольно высокомерно тявкнул. Извините. Написать раньше не мог, был в отъезде. Раз разные, так я рад. Значит, не все такие, как в Ноогене :wink: , однако, хорошо.

С Уважением,
П.Краснов
Троцкиста ледоруб исправит. (С)

Ответить