Разговор с А. Гором

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 11 июл 2006, 17:59

Буду ждать, спасибо :)
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 11 июл 2006, 18:22

Застрял примерно на середине вашей книжки. Пока не могу ничего понять. Очень тяжелые описания (из-а этого книга так долго читается), но за ними ничего нет. Традиционно в науч-фантастике как раз описаниями то и принебрегали, в пользу к-нить философии. Сорри, но думаю, что не осилю до конца.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 11 июл 2006, 18:53

По-моему без описаний скучновато… Для меня НФ – всегда была, так сказать, сценарием к игре воображения… Ладно как раз сейчас пытаюсь писать менее сложную вещь…
Но аскетичную, лишённую описаний книгу - увы, так или иначе, похоже сделать не получиться. Современные издательства с лит. миниатюрой не работают.
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 11 июл 2006, 23:30

Так может тогда экшена добавить? Как нынче выражаются ;)
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 12 июл 2006, 00:09

Простите за категоричность для «экшена» существует – ВВГ, Головачев :)
(Иногда читаю)

Я же такой, уж несовременный… «экшен» называю драмой. (То и друге, кстати - по-русски – действие, но последнее с греческого). И влюблён советскую фантастику. Во времена которой - меня запросто обругали бы и за те «боевые элементы», что есть в «Госте».
В многом мой текст подражание поздней (эпохи 80-х) интеллектуальной Советской фантастике. Кстати мои парацеребры – не в малой степени – издевательство над Хомо Супер из «Волны гасят ветер» Стругацких. А насчёт цветистости описаний… Вы читали «Лунную радугу» Сергея Павлова, или «Мягкие Зеркала»?

Вообще я могу написать развёрнутый комментарий по своей книге. Если будет такое желание.

Кроме того, если Орден желает видеть строго определённую тематику, я уже оговорился – это возможно. И в советские времена (уж молчу про наши!) фантастика писалась по заказу издательства. Почему не написать по заказу общественно-политического движения? Для меня (в отличие от омерзительного диктата буржуазных издательств) в последнем нет ничего предосудительного. Просто мне нужен Синопсис (Аннотация) на 1-2 странички. Правда, от стиля своего я разумеется никуда не денусь. И надеюсь что боевик Красной Заставе, всё же не нужен (хотя это и самое простое…)
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 12 июл 2006, 09:29

У меня тут есть пара идей "для заказа" ;) Насчет же экшена - думаю все-таки в любой области, в т.ч. и в литературе, д.б. к-нить прогресс. Возвращаться к стилю прежних времен не стоит. Ваши описания мне нравятся, если бы кроме них еще что-то было. Они также были бы полезны, если бы давали описание к-нить модели общества. В то время как пока - это просто описания, без целостной картины. В любом случае ваш комментарий по книге мог бы быть интересным. " Павлова я не читал.

Еще раз, у меня тут кое-каике наработки есть - их можно будет совместить с вашим писательским талантом. 8)
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение pvgoran » 12 июл 2006, 09:49

Павлова почитать стоит. Хотя бы первую книгу "Лунной радуги" - "По черному следу". Начало у нее самое что ни на есть "экшеновое". Но вообще это отнюдь не боевик. ;)

P.S. Александр, "Мягкие зеркала" - это вторая книга произведения (или цикла?) "Лунная радуга", а не его продолжение.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 12 июл 2006, 19:36

pvgoran писал(а): Александр, "Мягкие зеркала" - это вторая книга произведения (или цикла?) "Лунная радуга", а не его продолжение.
По-моему в своё время в журнале «Литературная газета» когда «Мягкие зеркала» по-моему и написаны не были – книга «По чёрному следу» вышла под названием «Лунная радуга». Вот у меня в памяти и осталось. :) Пардон – конечно, в окончательной редакции «Лунная радуга» - это название двух книг… верно.
Верю в светлое будущее!

Ответить