Страница 1 из 4

Добавлено: 28 фев 2006, 21:28
Александр Гор
Ну лично я попытаюсь написать, что-то немного лучшее «бессмертных творений» Лукьяненко… Т.е. создание более «красных» произведений не настроенных агрессивно, во всяком случае откровенно, по отношения к современной патриотической кампании.

Добавлено: 28 фев 2006, 22:51
Олег
Ну лично я попытаюсь ...
Может поробывать объединять усилия?

Добавлено: 28 фев 2006, 23:25
Александр Гор
:?: Ну предложение, хотя бы и сослагательном наклонении, с условием на соответствие, со стороны Нигоры, это уже моральное объединение усилий! Или вы предлагаете тематический заказ? Или соавторство? Заинтриговали…

Добавлено: 01 мар 2006, 11:18
Дм. Сидоров
Олег писал(а):1. Дело в том, что сотрудники РПЦ ведут себя очень трезво. Они не отвергают все лучшее в СССР, приписывая его традиционным скрижалям русского народа, который это лучшее творил вопреки коммунистам. То есть, идет классическая подмена. В сознании современника СССР - это всего лишь другая Россия, а не геополитическая альтернатива новому мировому порядку и либерально-потребительско-буржуазному Западу.
Они как первохристиане, используя скульптуры греческих богов, делают из них Архангелов Гавриилов. И есть большие сомнения, что много «…молодых людей задаст вопрос – а так ли плохо жилось в СССР?».
2. История России полна другими архетипами поведения. Один из них это мелкобуржуазные идеалы русского христианина, мещанина и купца. Идеалы, в том числе и военныо-патриотические. Постепенно именно этот набор мировосприятий вытесняет с горизонта идеалы «Красного смысла».
Сдается мне, отличная затравка для новой темы вроде "Взаимоотношения коммунизма, патриотизма, национализма с идеей советского проекта"

Добавлено: 04 мар 2006, 18:44
Александра Ильяева
Александр Гор писал(а)::?: Ну предложение, хотя бы и сослагательном наклонении, с условием на соответствие, со стороны Нигоры, это уже моральное объединение усилий! Или вы предлагаете тематический заказ? Или соавторство? Заинтриговали…
здравствуйте, Александр!
мы тоже занимаемся созданием культурных актов. В данное время это анимационный фильм по произведениям Ефремова. Вы, наверное, это знаете. Наш проект не является нашей внутренней работой, это больше её следствие. Большие силы мы направляем на создание новых межчеловеческих отношений в дружеских коллективах на основе ноосферно-коммунистической этики. Нам важно раскрыть в себе черты будущего общества, чтоб уже здесь и теперь в небольших коллективах друзей жить по коммунистически. Для этого у нас уже есть три нарождающееся ячейки. мы так же культивируем атмосферу, которая объединяет всех. по средствам этой атмосферы мы создаём условия для формирования НКМ.

Добавлено: 04 мар 2006, 18:46
Олег
Ну предложение, хотя бы и сослагательном наклонении, с условием на соответствие, со стороны Нигоры, это уже моральное объединение усилий! Или вы предлагаете тематический заказ? Или соавторство? Заинтриговали…
Речь идет о совместной теоретической или практической работе по приближению НК общества.
Речь идет о совместной, а не атомарной работе.
Модели такого сотрудничества, описаны на сайте :)
Здесь на форуме и в реале идет постоянная работа в рамках третьего пути. То есть низового созданиия сообществ культивирующих братские отношения, этику и эстетику коммунизма здесь и теперь. Сначала мы открываем их -на научной основе, а потом стремимся реализовывать.
В рамках второго пути-общетсвенно-политического? -На общественно-политических сайтах, и в партийных ячейках наши представители ведут работу в рамках партийной деятельности.
и эти пути мы не путаем. Разная тактика и формы реализации.

В рамках личностной реализации, мы пытаемся тянуть на все 100, чтоб быть ближе к миру Лезвия Бритвы. И соотвествовать нагшим идеалам поведения, и требованиям наших товарищей по НКК.
приглашаем к сотрудничеству.
П.С
Насчет предложения Нигоры, то оно в силе :), но предлагала вам его Нигора, не от своего лица, а от лица наших сообществ- орденов (по Ефремову).
В прошлом году на работу по мультфильму по мотивам произведений И.А. Ефремова, мы потратили около 8 тыс. долларов. В результате готов сценарий и эскизы, закуплено оборудование, оплачена работа художников со стороны. Вот так. Ждем вашего романа.
Хайрэ!

Добавлено: 04 мар 2006, 18:57
Олег
Эко, мы с тобой совпали, Саша:).

Добавлено: 04 мар 2006, 19:00
Олег
Сдается мне, отличная затравка для новой темы вроде "Взаимоотношения коммунизма, патриотизма, национализма с идеей советского проекта"
т. Сидоров, может вам и завести эту тему, а для затравки разместить текст? :)

Добавлено: 04 мар 2006, 19:23
Александр Гор
Уважаемые товарищи. Буду стараться. Возможно, закончу к маю. Может получиться и к 1 Мая! :) Больше всего опасаюсь в чём-то прийтись не ко двору в идейном плане :oops: … Но заранее согласен на самую драконовскую корректуру.
Спасибо!

Добавлено: 04 мар 2006, 19:46
Олег
Да ладно вам. У нас тут не КПСС, А НКК. :)
А про первые строки вы наверное не поняли, ну да ладно...

Добавлено: 04 мар 2006, 22:13
Александр Гор
Понимание всего, о чём говорят на форуме, требует тщательного анализа, боюсь большей части текстов форума… А это тянет по объему на о-очень внушительную книгу… Постепенно всё это проработаю… Но иначе как постепенно не смогу… :oops:

Добавлено: 05 мар 2006, 17:56
Нигора
Давайте обмениваться вопросами:).
Мы вам. вы нам.

Добавлено: 05 мар 2006, 18:11
Александр Гор
Пожалуйста, всегда рад общению. Если только никто не сочтёт это отклонением от темы. :)

Добавлено: 05 мар 2006, 18:33
Арина Теплякова
Тему и отделить можно

Добавлено: 05 мар 2006, 19:04
Таня Данилова
Если можно вопрос: " Александр,как вы относитесь к такому понятию как Третий путь?"
Что это такое написано здесь
http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewtopic.php?t=994