Мотивация человека НКК

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 19 окт 2008, 19:31

Убивать можно только бандитов в прямом смысле этого слова.
Александра Верцинская писал(а):Кирилл, пожалуйста, успокойтесь. Вы сейчас что делаете? Монолог один сплошной... А тема совершенно другая. Я выношу предупреждение.
Да, извините.
Моя мотивация Бог.
С уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 19 окт 2008, 21:39

Кирилл писал(а):Моя мотивация Бог
Если уж говорить о религии, Ваша мотивация в данный момент – страсть. Будьте добры поспокойнее, действительно. Извините, я давно активно не общался на Красной заставе... Вы хоть Ефремова-то читали, знакомы с теорией инферно?
Верю в светлое будущее!

Йэнна
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:30
Контактная информация:

Сообщение Йэнна » 19 окт 2008, 21:41

Н-да, почитав Кирилла, я понимаю, откуда такое плохое отношение к религии :) :)
Потому и помалкиваю.

Александр, про инстинкт - в самом деле интересно. Для меня всегда было загадкой вот что: кинологи знают, это факт, если на протяжении нескольких поколений собак дрессировать, щенки этих собак в итоге рождаются более способными (и наоборот, способность к дрессировке угасает, если ее не поддерживать). Ведь это ламаркизм какой-то получается. Не могут же через гены передаваться признаки, приобретенные в течение жизни. Но это факт. Возможно, это объясняется тем, что какие-то моменты собака "объясняет" щенкам уже в подсосный период, что они каким-то образом копируют поведение матери, ее отношение к людям и становятся более "интеллектуальными".

Но мотивация... это такой тонкий и сложный механизм психологический. Разобраться бы для начала, из чего она вообще складывается. Влияние ТИМа, например, наличие интеллекта (скажем, ясно, что умственно отсталый человек не способен мыслить в категориях человечества).

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 19 окт 2008, 22:08

Йэнна писал(а):Н-да, почитав Кирилла, я понимаю, откуда такое плохое отношение к религии
Если Бога нет. Вы умрете и вас не будет больше. И все кто умер их больше нет. Вы не видите истинную причину зла, сатана и первородный грех. Поэтому вы видите зло в самих людях. И не любите всех людей. И хотите убить некоторых из них чтобы сделать хорошо другим, но не потому что это будет хорошо другим, а потому что вам лично кажется что это будет хорошо другим.
А что хорошо?

"Если Бога нет. Вы умрете и вас не будет больше. И все кто умер их больше нет. ..."
Это?
Во имя этого надо убивать?
http://rutube.ru/tracks/925629.html?v=9 ... 0e3b74c3c3
С уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 19 окт 2008, 23:16

На самом деле это может закончиться только, водометами, слезоточивым газом и тюрьмой. Это уловка, обман, сатаны чтобы напакостить Вам Товарищи.

А правильное решение почему то в корзине.
С уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 19 окт 2008, 23:20

Йэнна писал(а):кинологи знают, это факт, если на протяжении нескольких поколений собак дрессировать, щенки этих собак в итоге рождаются более способными (и наоборот, способность к дрессировке угасает, если ее не поддерживать). Ведь это ламаркизм какой-то получается.
Хм... и не существует ни одного научного труда? Я, честно говоря, никогда не держал собаку, так что в этом вопросе немножко некомпетентен.
Но вообще-то дрессура это чистейший условный рефлекс, пожалуйте статью:

http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/ ... tance1.php
Вопрос о наследовании условных рефлексов - индивидуальных приспособительных реакций организма, осуществляющихся посредством нервной системы, - частный случай идеи о наследовании любых приобретенных признаков организма. Эта идея - некогда предмет ожесточенных дискуссий - ныне окончательно отвергнута. Все опыты, которые проводились для доказательства наследования приобретенных признаков, при проведении правильно поставленных экспериментов не подтвердились.
---------------------------------
Уважаемый, Кирилл. С моим соединением кино на линии всё равно смотреть невозможно... :)
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 19 окт 2008, 23:26

Александр Гор писал(а):Уважаемый, Кирилл. С моим соединением кино на линии всё равно смотреть невозможно...
Вот вам и повезло. Извините. :)

А вы Товарищи, у кого интернет быстрый сравните Людей в конце того.
С людьми в этом ролике

http://www.youtube.com/watch?v=h7tBBrjhY1k
С уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 19 окт 2008, 23:32

Кирилл писал(а):А вы Товарищи
М-да... и Вы тут успели наговорить на 573 сообщения... Товарищи-то похоже очень даже добрые люди, Вы не находите? Ведь существует определённый регламент общения в интернете.
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 19 окт 2008, 23:40

Извините Товарищ Александр Гор. Позвольте мне Вам объяснить.

В конце первого ролика толпа Людей убивает Человека лопатой.

А во втором это уже вобщем и не толпа Людей. А.. эм, толпа мертвых в прямом смысле этого слова Людей. Атакует живых Людей.

И второй ролик не такой страшный как первый.
С уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 19 окт 2008, 23:45

В конце первого ролика толпа Людей убивает Человека лопатой.
Забыл добавить, не бандиты а совершенно обычные Люди.
С уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 19 окт 2008, 23:51

Но кому Вы хотите помогать?

Животным или Людям?

Если Людям, то Бог поможет вам.

Если зверолюдям, эволюция, это ошибочная позиция, наш мир фильм ужасов в конце которого все умирают, навсегда. И вы как личность умираете навсегда в конце своей жизни. Какие мотивации? Зачем помогать?
С уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 20 окт 2008, 00:00

М-да... Ну, я-то смогу общаться с уважаемой Йэнной и так... А вот сможет ли Йэнна…

А Вам Кирилл, вполне дружеский и добрый совет – посмотрите какую-нибудь старую добрую французскую комедию.
Верю в светлое будущее!

Йэнна
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:30
Контактная информация:

Сообщение Йэнна » 20 окт 2008, 00:06

Да-да, сами условные рефлексы, конечно, не наследуются. Грубо говоря, щенок никогда не будет от рождения знать определенные команды. Но вот обучаемость - наследуется, и это известный такой факт. Чисто эмпирический. Трудов на эту тему, насколько знаю, нет (я не видела ни разу, хотя интересовалась).

В общем-то это тоже оффтоп. Мы тут про мотивацию как бы. Вот из каких слагаемых, собственно, состоит эта самая мотивация, и какие из них именно врожденные - вот вопрос.


Модераторы, прошу обратить внимание на Кирилла. Злостный оффтоп во многих темах вообще-то.

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 20 окт 2008, 00:06

Александр Гор писал(а):А Вам Кирилл, вполне дружеский и добрый совет – посмотрите какую-нибудь старую добрую французскую комедию.
Спасибо, и к вам Товарищи кто выкладывает такие страшные ролики на Красное ТВ, это тоже относится. :)
С уважением, Кирилл.

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 20 окт 2008, 00:09

Йэнна писал(а):Модераторы, прошу обратить внимание на Кирилла. Злостный оффтоп во многих темах вообще-то.
Товарищи модераторы
С уважением, Кирилл.

Ответить