ШКОЛА

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 02 апр 2005, 22:56

Cygnet писал(а):Говорят здесь практики живут.
Я тоже считаю себя практиком. Только придерживаюсь более традиционного пути в русле коммунарского движения. (В отношении, которого, впрочем во многом справедлива орденская критика - так что пытаюсь синтезировать и зову присоединяться.)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 02 апр 2005, 23:28

Игорь, на форуме, скоро появится модерируемый деборовцами раздел Красная педагогика. Мы решили вместе его вести. Пока у них нет инета, мы готовимся начать это дело. ПОдключайся. И нас зови, если что.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 03 апр 2005, 03:08

Комментарий, возможно, не для данной темы, но к слову - очень
хорошо, что появится новый раздел. На мой взгляд, разделы
должны быть более тематическими - например, в десятке тем
сейчас обсуждается история СССР - почему бы не завести для
нее отдельный раздел (правда, есть форум Советия, но практика
показывет, что люди из нескольких близких форумов выбирают
один - самый динамичный, а на других остается минимум участников)
То же НК - в нем много интересных статей, но форумом для
обсуждения разных версий субкультур он не стал - и без Ордена
не станет, может все-таки открыть и на Орденском форуме
соответствующий раздел...так же и для Школы может быть
отдельный раздел (то есть мне говорили, что он есть - но закрытый
только для школьников), но ведь темы Школы появляются и на
открытом форуме. Короче разделить форум на тематические
разделы и для всего остального оставить раздел - Общение
Что вы об этом думаете
Игорю - прости, что не пишу - у меня по-прежнему на домашнем
компьютере вирус, а на работе -аврал


С уважением

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 03 апр 2005, 08:50

Мы с вами близко мыслим в плане реструктиризации форума. Это уже действительно насущная проблема и мы совместно с Питером в ближайшее время постараемся ее разрешить. Возможно, это произойдет при в встрече в Вырице в конце апреля, либо в начале мая на Куликовом поле, когда будет возможность очно утрясти и согласовать все разночтения по этому вопросу. И конечно, отдельный раздел, посвященный истории СССР мы постораемся сделать. Спасибо за ваши соображения по этому поводу, они тоже конечно будут учтены.

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 03 апр 2005, 09:10

Ida писал(а):...практика
показывет, что люди из нескольких близких форумов выбирают
один - самый динамичный, а на других остается минимум участников...
То же НК - в нем много интересных статей, но форумом для
обсуждения разных версий субкультур он не стал - и без Ордена
не станет, может все-таки открыть и на Орденском форуме
соответствующий раздел...
Я понимаю, что это по-своему удобный путь, во всяком случае легкий. Но проблема в том, что на орденском форуме есть одна "выделенная" версия субкультуры. Ее придерживаются модераторы форума. И все, что ей не отвечает, время от время получает их оценку как "болтовня" и пр. Это не упрек Ордену, это объективная ситуация, которая практически неизбежна будет воспроизводиться.

С другой стороны, к сожалению, на NK тоже получается "выделенная версия" - из-за некоторого засилья наших материалов. Мы с этим боремся, заметьте, что реплик Евгения уже на несколько десятков меньше стало. Наших материалов вскоре станет еще меньше, когда будет открыт отдельный форум кружка - "Эрф Ром".

Вопрос в том, хотим мы или не хотим построить воистину общую площадку для всех сторонников радикально-гуманистических идей. Где не будет "главных" и которая будет отвечать интересам Ордена, константиновского Ноогена, Кружка, Дебора, а также нынешних конструктивных критиков Ордена.

Мы готовы к серьезной реконструкции NK. В частности, чтобы и орденцы, и другие участвовали как регистраторы NK и как модераторы форума.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 03 апр 2005, 09:21

Игорь, боимся что это утопия. Хоть мы и любим Утопии. Дело в том, что нет времени хорошо вести и отвечать даже на нашем форуме, а тем более ходит на интересные темы в другие... Мы будем стремиться делать НКК более динамичным и зрелищным. Появляются новые люди.
Нужны люди на ставке, для модерирования профессионального, все это решается. Скоро пойдет реализация мульфильма как проекта на форуме ибо эскизы готовы, и люди онлайн будут видет воплощение мира мечты. У нас нет времени. Не потому, что мы не хотим, не обижайтесь. Но Поля более Широкого не будет по двум причинам.
1. Слишком недостаточно поле, где просто третий путь лежит в основе. Для многих этого мало, нужна конкретизация. А тем более для Ордена с конкретными программами.
2. Нет времени, качественно участвовать, даже в Фруме нарожающейся НКК.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 04 апр 2005, 20:58

Насчет того, что времени мало ходить по разным форумам, совершенно
верно. У меня тоже времени нет (тем более теперь, когда я стараюсь помогать еще и тут
http://www.livejournal.com/community/nastenka_fund фонд помощи больным детям ; кто хочет и может - присоединяйтесь)

Вот потому я и думаю, что 5 (или сколько их сейчас) форумов
на примерно 20 человек - непозволительная роскошь, и по-настоящему
"живым" будет лишь один из них - сегодня это наиболее удается
Орденскому.

И я не понимаю, почему не может быть в данном форуме раздела
где представители разных ветвей одной субкультуры будут встречаться так сказать "на нейтральной территории" - можно так и назвать этот раздел. И модерировать такой раздел лишь от явного спама и болтовни (последнюю - в корзинку). А Орденцам участвовать в нем на общих основаниях - есть время - больше, нет, поменьше, но
как участники, а не как хозяева. Не пойму, чем это повредит задачам Орденского форума - а помочь я считаю, может. Для многих нужна большая конкретизация - а для многих других привлекательна большая демократичность, что ли...ну вообщем, когда все равны и нет хозяев...Вот пусть и будут разделы (а не форумы), подходящие и для тех и для других.

Вношу предложение - открыть дискуссию по теме - каким вы видите
новый облик форума - какие разделы в нем должны быть, каковы
правила модерирования и т.д. Естественно, открыть ее должны
сами Орденцы - а мнения участников форума позволит сделать
его лучше и действеннее.

С уважением
Зинаида

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 04 апр 2005, 22:58

Мысль интересная. Надо подумать. Но сначала, надо, чтоб свое согласие высказали три ячейки нарождающейся НКК. И произойдет это, чтоб не вносить хаос в общение, наверное, в закрытых разделах или в чате НКК.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 11 май 2005, 23:29

На Куликовом Поле обсуждалась структура будущего сайта и форума, многие пожелания гостей форума НКК были учтены. Костя Рейнст должен представить в ближайшее время список форума, до которого договорились московская и питерская группы, самарская и израильская ячейки пока не в курсе. Костя, просим отреагировать и выложить структуру будущего форума. Возможно гости посоветуют чего хорошего. :D

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 12 май 2005, 10:31

Я все вижу, домой доберусь вечером - выложу.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Ответить