Я против слова ячейка.

Аватара пользователя
Александра Ильяева
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 21:42

Сообщение Александра Ильяева » 20 апр 2009, 23:16

Таня Данилова писал(а):
Нигора писал(а):содружество
мне тоже нравиться.Хорошее слово
хорошо отражает суть. и красиво.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 21 апр 2009, 01:09

Игорь Жуков писал(а):Ядро - группа членов, играющая ведущую роль в ее [группы] жизни.
Вот и ответ. Кто ведёт целенаправленную деятельность по развитию и поддержанию НКК - тот и ядро. Кто перестаёт это делать - из ядра выпадает. Если уж так хочется в терминах ядра-периферии говорить.

Насколько помню, к утверждению в общем лексиконе слова "ячейка" я приложил руку. Мне в этом отношении всё равно: если такой диссонанс у многих вызывает - постараюсь его не использовать. В данном конкретном случае смысл гораздо важнее бирки.

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 21 апр 2009, 01:56

Содружество, сообщество и т.п. это относится к достаточно большим "сообществам"(!) людей. И потоvу, к примеру, "сообщество" из одного-двух человек звучит, извиняюсь, нелепо. "Эмиссариат", извиняюсь опять же, - хохма, и вообще несколько нелепо...

В "ячейке" ничего страшного не вижу, но если уж это так актуально(?) и так хочется избежать партийных ассоциаций, то присоединяюсь в Саше В. - "группа" - нейтрально и по сути.

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Сообщение Terkin » 23 апр 2009, 23:31

Можно ещё назвать "Команда"
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 24 апр 2009, 00:17

Думаю группа более всего подходит, если сообщество не нравится.

Ответить