Об эффективности НКК

Аватара пользователя
Арина Теплякова
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:19
Откуда: Нижний Архыз
Контактная информация:

Сообщение Арина Теплякова » 27 окт 2006, 09:00

bigbeast, вы этот спор завели, потому что вам интересны наши идеи и наша деятельность, или так просто?
(Нет, если второе, то это не значит, что с вами сразу перестанут разговаривать - просто интересно)
В будущем люди не будут лгать, предавать, лицемерить и строить друг другу пакости. За них это будут делать роботы.

bigbeast
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Калининград

Сообщение bigbeast » 27 окт 2006, 20:44

Ни то ни другое :)

Потому что мне интересны идеи коммунизма :)

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 28 окт 2006, 02:20

А конкретней ?
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

helix
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение helix » 28 окт 2006, 13:01

рискну предположить, что попал сюда он по моей косвенной наводке (через sartac-а, верно? ;) )

Думаю, что он, как и я, ищет не придумал ли кто-нибудь уже наконец что-то такое, что сдвинет дело с мертвой точки. Пока оно в ней, увы...
WBR - Andrew

Аватара пользователя
Арина Теплякова
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:19
Откуда: Нижний Архыз
Контактная информация:

Сообщение Арина Теплякова » 28 окт 2006, 14:06

А, так вот откуда мне его юзернейм знаком!
В будущем люди не будут лгать, предавать, лицемерить и строить друг другу пакости. За них это будут делать роботы.

Аватара пользователя
Арина Теплякова
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:19
Откуда: Нижний Архыз
Контактная информация:

Сообщение Арина Теплякова » 28 окт 2006, 14:22

bigbeast писал(а):Хм, на мой взгляд, основная проблема - это мотивация :) Как бы нет приманки в виде быстрой отдачи для новых участников. Следовательно, на входе стоит огромный барьер, пропускающий лишь тех, кто уже решил все свои биологические/социальные проблемы. Но такому человеку нужно внятное и разумное объяснение, почему он должен примкнуть именно к вам. А прописана мотивация, действенная для тех, у кого таки проблемы :)
Выход - почти пустое множество.
Вы напрасно сводите НКК только к школе. На самом деле школа вторична и появилась как раз из проблем с "человеческим материалом". Вот тут есть статья "Третий путь":
Третья форма реализации КИ начинается тогда, когда осознаётся недостаточность одной только общественной и общественно-политической деятельности и складывается субкультура новых людей, стремящихся не только влиять на общественные процессы, но и воплощать гуманистические ценности в самих себе
Практика показывает, что отчего-то большинство не осознает недостаточность общественно-политической деятельности.
В будущем люди не будут лгать, предавать, лицемерить и строить друг другу пакости. За них это будут делать роботы.

Ответить