Обновил Концепцию Кольца - производственной социальной сети

Ответить
MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Обновил Концепцию Кольца - производственной социальной сети

Сообщение MIkail » 26 янв 2009, 21:37

Под руковдоством профессионального аналитика Дениса Бескова-Доронина работаю над проектированием Кольца.

Значительно доработал Концепцию. Добавил главы: Роли, Конкурентный анализ и Заинтересованные группы (с оценкой их численности). <a href="http://project.comex.ru/wiki/index.php/ ... >ссылка</a>

Также обновил функциональные требования. <a href="http://project.comex.ru/wiki/index.php/ ... >ссылка</a>


Сейчас работаю над Use cases Кольца. <a href="http://project.comex.ru/wiki/index.php/ ... >ссылка</a>

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 26 янв 2009, 23:21

Ого! Можно я дам ссылки Кордонскому и вообще в рассылку altruism?
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Сообщение MIkail » 26 янв 2009, 23:28

да, конечно, было бы здорово

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 27 янв 2009, 10:23

Я для обсуждения дал ссылку сюда, а Кордонский резонно спрашивает, действительно ли нужно обсуждать на другом сайте, а не в тамошней вики. Что ответить?

Кроме того, он пишет:

Несмотря на непонятность проекта Кольца я предлагаю опубликовать
объявление о нем на ТА. Но исходя из непонятности предлагаю
написать текст этого объявления тебе или Микаилю.


Напишешь? Или взять готовый текст из сообщества?
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Сообщение MIkail » 27 янв 2009, 23:19

Где кому удобнее - пусть там и обсуждает ИМХО. Мне удобнее в вики, но на ней тоже надо регистрироваться. Если Кордонскому удобнее, то можно и на альтруизме.

Беда =( Ну почему проект непонятный??? Разве это шиза? А может действительно пройдет несколько лет и я пойму, что занимался неадекватчиной? Но с другой стороны я до сих пор не написал хорошего описания Кольца =)

Пока можно поставить такой текст.
===============

Цель проект Кольцо: создание иструмента координации людей, идей, ресурсов для реализации общественно-полезных дел.

Мы делаем производственную социальную сеть. Социальную сеть с инструментарием управления проектами (Project Management).

Зачем нужно Кольцо? Чтобы перейти от Слов к Делу. В Интернете уже есть Слово. В мириадах социальных сетей обсуждаются идеи. А что если усовершенствовать социальную сеть, чтобы от Слов сразу перейти к Делу? В каталоге Кольца участники добавляют общественно-полезные идеи. Ведь часто здравые идеи приходят в голову людям у которых по тем или иным причинам нет ресурсов, чтобы эти идеи реализовать. Так зачем же этим идеям пропадать? Участники Кольца обсуждают идеи, развивают их и квантуют, разбивая и дополняя на под-идеи. У кого есть необходимые ресурсы и желание, берутся эти идеи реализовать.

Получается сетевая схема распределения и производства материальных и нематериальных услуг и продуктов. Схема пчелиного роя - каждый делает маленькое дело, частичку дела, а из этих кирпичиков складывается большой проект, который в свою очередь дополняется другим и так далее.

Проект распространяется под лицензией GPL3.

http://project.comex.ru/wiki

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 27 янв 2009, 23:42

По-видимому, Михаил имел в виду непонятность статуса: насколько уже что-то работает, где ведется обсуждение, кто участвует. Это моя вина, что я не начал с внятных ответов на эти вопросы.

Итак, я правильно понял, что нормально обсуждать прямо в вики? (Я думаю, для Михаила это было бы естественней всего. Для меня тоже.)

А где именно? На странице обсуждений при статьях?
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 11 фев 2009, 00:24

Я смотрю, у Amazee многое все же есть:

Collaboration Management features including to-do list, calendar, discussion forum, write-board, voting, member right management and file sharing.
(отсюда)

Мне в этом тексте понравилась еще фраза из интервью с одним из основателей Amazee:

"Мы видим свою задачу в том, чтобы обслуживать верхние этажи пирамиды Маслоу, тогда как Фэйсбук и другие обычные платформы социальных сетей нацелены на середину пирамиды."
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Ответить