Проблема с «чужими» по идеологии людьми.

Ответить
ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 09 июн 2005, 08:20

Могу только извиниться в ответ…
Осталось ещё понять чего в действительности вы добились и чего при такой тактике добьетесь в будущем. Я примерно понимаю, что Вы чувствуете и чего добиваетесь и именно поэтому полагаю такую систему действий ошибочной.

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 09 июн 2005, 09:49

Таня Данилова писал(а):Иде.
Здесь приведены цитаты Антона, его ответ о более лучших формах реализации третьего пути (то чем занимается Орден). Что-либо продуктивного увидеть не удается.
Что вам не удается увидеть - я это знаю. Добавлю, Таня, если Вы читали и поняли мои соображения в этой теме, то я считаю, что дело в ваших глазах, а не в том, что продуктивного в ответах дейтствительно нет.

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 09 июн 2005, 10:27

Олег и Нигора писал(а): Итак ответ получен. Или не ответ.
Ответ-ответ. Просто не всегда ответ бывает положительным, верно?
И так по факту общаются с нами люди не вдаваясь в смысл нами написанного.
Вот он великолепный пример многого из того, о чем писали и Дина и я.

Во-первых, явное смещение смысла изложенного мной. Я писал, что не обращаю внимание на позитивную программу. Не обращать внимание на произведение можно даже прекрасно поняв и изучив его от корки до корки. Более того, я писал, что не обращаю внимание в контексте оценки ордена, а не вообще. Но Олег уцепился за первую попавшуюся нравящуюся ему ассоциацию связанную с моим текстом, и бросился в оправдания того, почему ему ну никак неинтересно и нет времени общаться с людьми, которые неприятно ему противоречат.

Во-вторых, можно было бы назвать такое смещение смысла, такую подтасовку случайностью, невнимательностью, - но не получается, ибо опыт показыает, что все они как назло делаются лишь в одном направлении - чтобы принизить неудобного собеседника, отстраниться от нежелательной критики, замкнуться в коконе своего самого правильного мировосприятия.

В-третьих, налицо явное стремление прицеписться к случайной ошибке собеседника, найти повод уйти от неудобного разговора.

В-четвертых, это пример того, о чем я писал Тане: орденцы, обвиняя других в каком-либо грехе, сами его постоянно допускают. Конкретно в этом примере: Олег, чрезвычайно поверхностно прочитав мои ответы, бросился обвинять меня в невнимании к текстам его и ордена.

В- пятых, интересна манера действия Олега и Нигоры. Они сами не справились с написанием программы, с бухты-барахты предложили ее писать мне, а когда я отказался заниматься этим (в принципе бестолковым) занятием, они обвинили меня в неконструктивности. Это имеет иное название - провокация.

Это же самое (в чуть меньших масштабах) относится к большинству Орденцев и школьников. Это не недостатки Ордена и его окружения, это его свойства или, как говорят, фичи. И если мы находимся на их форуме, нам необходимо их прощать. Тем более, что это в принципе неустранимо.
Вот для примера цитата Антона
Антон писал...
Раз я считаю, что "Красная Идея" и позитивная программа - это не то, чем Орден руководствуется, то работа над позитивной программой - это Сизифов труд.

А причем здесь красная идея?
А что должен демонстрировать этот пример, я что-то не понял?
Я фактически хотел повторить мое мнение, что позитивная программа Ордена являтся жалким отражением его основного, негативного устремления - борьбы с несправедливостью. Это же касается и "Красной идеи", как сознательной направляющей деятельности Ордена.
Итак нет времени, жестко нет ег, по 14 -16 часов в сутки работаешь,
Как белка в колесе?

Заметьте - я не обвиняю. Я даже не требую и не прошу прислушаться к мнению со стороны. Мое мнение таково, что Орден не в силах справиться с теми чертами, на которые ему пеняют. Дело в том, что корни этого отношения к "чужим" идут глубоко в мировоззрении Ордена, и поправить это отношение можно лишь фактически уничтожив Орден таким, как он есть сейчас. Стремление к этому я считаю недопустимым.

Соответственно, тему я считаю бесполезной, а обсуждение я предлагаю потихонечку свернуть.
Последний раз редактировалось Anton 09 июн 2005, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 09 июн 2005, 10:34

Олег и Нигора писал(а): Вывод- нас мало, задачи поставленные для захвата "Чужих" мы не выполним, и надо уходить.
Я писал, что Орден по сути коллективный неудачник. Вот отличный пример проваленной Орденом задачи. А задача была бы очень важной, ведь привлечение новых членов позволило бы справиться и с остальными делами. Но увы, Ордену удаются победы только в мелочах... Вот такой вот он..

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 09 июн 2005, 11:34

Я думаю, если у вас действительно такое количество проектов ( и все
в работе ?), то лучше не вести с "чужими" бесконечных разговоров об
идеологии, а привлечь их к конкретным делам.

Будь я в Москве, с удовольствием пошла бы с вами даже на субботник по уборке территории, а другие проекты еще интереснее (хотя к примеру, с пропагандой в церквях, думаю, вы загнули)

Заведите себе раздел обьявлений - и пишите: сегодня мы идем туда-то, заниматься таким-то делом, желающие - присоединяйтесь ! Думаю,
это будет более конструктивно.
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 09 июн 2005, 18:35

Есть конструктивное предложение ко всем гостям. Кто не согласен с программой форума, кто считает наше дело пустым, всем им предагается не ходить сюда. Есть более правильные сайты и более деловые сообщества- а цель форума неудачников забыть.
Иде
Более половины перечисленных проектов успешно завершены. В остальных участвуют общим делом и общими деньгами...
Про церкви и монастыри мы с вами не согласны. Нас туда зовут для диспутов и размышлений.

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 09 июн 2005, 18:40

Олег и Нигора писал(а):Есть конструктивное предложение ко всем гостям. Кто не согласен с программой форума, кто считает наше дело пустым, всем им предагается не ходить сюда. Есть более правильные сайты и более деловые сообщества- а цель форума неудачников забыть.
То есть, предложение не ко мне, а к кому-то еще. ОК.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 09 июн 2005, 19:10

А конкретнее - какие проекты завершены ? Кто и как участвует общим делом и общими деньгами ? И наконец: кто зовет в церкви и монастыри (я была свидетелем диспутов между верующими и атеистами - они никогда не имели никаких результатов, кроме взаимных обид)
Впрочем, церковь меня интересует в последнюю очередь - меня интересуют проекты, на мой взгляд большинство из них принципиально незавершимы - так kak это дела постоянные: территорию надо постоянно убирать, детям постоянно помогать, дайджест постоянно издавать...
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 09 июн 2005, 19:20

Ida писал(а):А конкретнее - какие проекты завершены ? Кто и как участвует общим делом и общими деньгами ? И наконец: кто зовет в церкви и монастыри (я была свидетелем диспутов между верующими и атеистами - они никогда не имели никаких результатов, кроме взаимных обид)
С ними сложно спорить, а большинство атеистов пытается взять верующих нахрапом и логикой. Я сам, атеист, имею очень долгую историю споров с верующими, и было множество случаев, когда мы по многим вопросам жизни приходили к одному мнению. Исключение составляли принципиальные вопросы, но как раз эти различия после действительно продуктивных споров казались несущественными.
Впрочем, церковь меня интересует в последнюю очередь - меня интересуют проекты, на мой взгляд большинство из них принципиально незавершимы - так kak это дела постоянные: территорию надо постоянно убирать, детям постоянно помогать, дайджест постоянно издавать...
Кстати, строго говоря. это имеет название не проект а "деятельность" вообще. Проект всегда имеет свое завершение. конец, который заранее обозрим, и хорошо определен.

ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 10 июн 2005, 01:26

Есть конструктивное предложение ко всем гостям. Кто не согласен с программой форума, кто считает наше дело пустым, всем им предагается не ходить сюда. Есть более правильные сайты и более деловые сообщества- а цель форума неудачников забыть.
Милые мои -- раз вы взялись за задачу изменения окружающего пространства и живущих людей то не снимайте с себя ответственность за них. "Не нравится, уходите, мы вас не держим?" Помогать людям можно только при условии, что вы будете работать не только с теми, кто с вами всегда согласен и не спорит.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 10 июн 2005, 09:06

1. Проект создания Дома в Подмосковье. Цели поставленнные в этом проекте выполнены.
2. Проект помощи детским домам в Чечне. РАз в два -три месяца мы переводим деньги или посылку отправляем.
3. Проект защиты прав ученых в коммерческих структурах. Создана структура, которая обеспечивает широкий круг исследователей финанасовой и правовой защитой в случае возниконовения давления со стороны сильных пира сего, при проведения экспертных работ.
4. Проект газифицирования поселков в нашем районе. Завершен
5. Проект пробивания альтернативной электроэнергии для малообеспеченных жителей в нашем районе. Завершен. Более пяти семей вырвались из под дваления монополиста, и платят теперь только государству за энергиюи обеспечения, а не только навязанной через посредников фирме установщику.
6. Проект возрождения Военно-археологической отрасли современной науки. Создано Научно иследовательское общество, работающее по принципу не вертикально организованной научной структуры, а горизонтально организованной научной сети, которая отличается открытостью, научной заинтерисованностью, подобно ранним научно археологическим сообществам, здесь издаются журналы, интернет страничка, монографии, проводятся фестивали, конференции, Выступать могут все, нет иерархии, важна только научная ценность.
7. Проект издательской деятельности военно-исторического и патриотического направления. Готовится переодического сборника по материалам созданного нами семинара
8. Проект новой экспозиции в трех музеях нашей страны. 1. Музей на Куликовом поле. 2. музей частных коллекций в Тульской области. 3. Активное участие наши товарищи приняли и принимают в Музее Ефремова.
Завершен и доведен до открытия

9. Проект помощи бездомным детям в нашем районе. Деньги и адресная помощь.
10. проект Создания Дайджеста Левой постоянно пополняющейся прессы В работе готовность 10-%
11. Проект издания новой Левой-Научной -Атеистической газеты Готвоность 5%
12. Проект разработки новых методов коллективного анализа по насущным теоретическим проблемам левого движения. Проект приторможен, из-за отвлечения на ситуацию в Питере Израиле
13. Проект Гомер. Завершен
14. Проект Возрождения и возращения молодых исследователей РФ в центральную Азию. Наши люди финнсируют оплату билетов и содержания новых ребяи у кого нет денег а есть желание. Примерно на душу даем до 400-500 долларов пока так обеспечиваем двоих.
15. Частные дела –коллективные уборки дворов и территорий. Два раза в году.
16. Проект Мультфильм Готовность 25% Сценарий, т основные образы. С аккумулированы срекдства на начало мультфильма которое и есть авторский проект, см раздел мультфильм
17. Наша научная деятельность такова, что только первая глава диссертации нашего сотрудника выходит книгой. Важнейшие направления в современной науке мы берем на себя. И веса всегда самые большие стараемся брать.
18. Проект финансирования адвокатской деятельности для близких людей, попавших в беду.
Помощь двум нашим ребятам, пока средства не переведены но отложены

19. Мы спасаем памятники археологии от нуворишей. Мы одни из ведущих сотрудников, которые охраняют в Московской области от людей захватывающих земли
20. На территории всем известного министра мы сейчас ведем войну, чтоб спасти памятник археологии там и угрозы, и подкуп. И сейчас мы уломали представителей, чтоб было финансирование раскопок. Раскошелился на кругленькую сумму министр по ЧС. Вот так вот и в этом году все будет
21. Сейчас так же раскошелился еще один богатей и вынужден согласится к сотрудничеству.
22. Проект археологических разведок в четырех районах Московкой области, чтоб не дать скупать землю, там где есть памятники археологии и памятные места
23 еще наши люди десятками и сотнями ведут незаметную борьбу с тем чтоб отвоевать земли от собственников для будущих поколений.
24. Мы защищаем леса от вырубки, и принимаем участие в обследованиях природных заповедников, на предмет сохранности от захватов территорий
25. Проект просветительской деятельности в монастырях и церквях. Совершенно уникальное дело. Когда коммунисты и люди творческие идут в церкви, чтоб проводить пропаганду КИ.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 10 июн 2005, 09:10

Вопрос гостям.
А в каком соотношении находятся два базовых представления Ордена Красная Идея (КИ), и Ноосферно-Коммцунистическое Мировозрение (НКМ)? Ответте пожалуйста исходя из того как это мы понимаем. И еще один вопрос. Третий путь какого мировоззрения мы строим?

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 10 июн 2005, 09:39

Отвечу позже - надо подумать. Пока тоже вопрос к гостям, живущим
в Москве. Если бы Орден, постоянно сообщал, чем собирается
заниматься (скажем, на неделе) и какая помощь нужна , вы бы присоединились к некоторым проектам ?

Антону о верующих - большинство верующих, кого я знаю,
очень милые люди, с ними вполне можно приходить к согласию
и сотрудничать - но спорить по принципиальным вопросам -
то есть собственно о вере - боже упаси, я и не спорю : если вера
их вдохновляет на добрые дела, чем это может нам помешать,
в духе атеизма можно воспитывать детей, но пытаться
перевоспитать взрослых верующих совершенно незачем
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Константин Социалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:28

Сообщение Константин Социалист » 11 июн 2005, 01:00

Ida писал(а):Пока тоже вопрос к гостям, живущим
в Москве. Если бы Орден, постоянно сообщал, чем собирается
заниматься (скажем, на неделе) и какая помощь нужна , вы бы присоединились к некоторым проектам ?
Без оценок и эмоций. Чисто информативно.
О подавляющем большинстве проектов и дел Ордена мы - школьники узнаем лишь в последние дни, после публикации их списка в ответ на список Терентьева. Это после полутора лет общения и попыток предлагать заняться самим чем-либо подобным из неожиданного для нас списка (например помощью детским домам), что однозначно пресекалось:"У вас есть под боком музей Ефремова, нечего распыляться" (не дословно, но точно по смыслу).
Это просто для информации.
Остаюсь при своем мнении, но не хочу нервировать особо чувствительных:)

ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 11 июн 2005, 03:56

Олегу и Нигоре
Может, переведете этот пост в созданную мной тему, чтобы сразу было видно и не возникало вопросов?

Насчет некоторых проектов было бы неплохо узнать:

3.
Проект защиты прав ученых в коммерческих структурах. Создана структура, которая обеспечивает широкий круг исследователей финанасовой и правовой защитой в случае возниконовения давления со стороны сильных пира сего, при проведения экспертных работ.
Как выглядит эта структура и из кого состоит?

11.
Проект издания новой Левой-Научной -Атеистической газеты Готвоность 5%
Где вы предполагаете её издавать? Где брать сотрудников и спонсоров?

12.
Проект разработки новых методов коллективного анализа по насущным теоретическим проблемам левого движения. Проект приторможен, из-за отвлечения на ситуацию в Питере Израиле
У вас слишком мало людей чтобы серьезно об этом говорить. Если вы из-за одной проблемы все сразу отвлекаетесь от остальных ничего не выйдет. Я не преуменьшаю важность того или иного дела, но совмещать их вы не можете.

13.
Проект Гомер. Завершен
Что он из себя представляет?

14.
Проект Возрождения и возращения молодых исследователей РФ в центральную Азию. Наши люди финнсируют оплату билетов и содержания новых ребяи у кого нет денег а есть желание. Примерно на душу даем до 400-500 долларов пока так обеспечиваем двоих.
Насчет ваших людей – сколько их и откуда обычно берутся деньги?

16.
Проект Мультфильм Готовность 25% Сценарий, т основные образы. С аккумулированы срекдства на начало мультфильма которое и есть авторский проект, см раздел мультфильм
Мультфильм на 25% не готов это точно. Образы вы может и создали, но я пока даже не видела нормальных эскизов кроме той извините за выражение непрофессиональной фигни, что у вас на компьютере. Вы даже не можете разобраться с дизайном отдельных элементов (вроде кораблей) про общий стиль я и не говорю. Как вы предполагаете начинать создание на таких условиях?

17.
Наша научная деятельность такова, что только первая глава диссертации нашего сотрудника выходит книгой. Важнейшие направления в современной науке мы берем на себя. И веса всегда самые большие стараемся брать.
Важнейшие направления? Сколько людей у вас и в каких отраслях они задействованы?

21.
Сейчас так же раскошелился еще один богатей и вынужден согласится к сотрудничеству.
Вынужден? Интересно как вы сделали, что он был вынужден? Не преувеличиваете ли вы свою значимость?

23.
еще наши люди десятками и сотнями ведут незаметную борьбу с тем чтоб отвоевать земли от собственников для будущих поколений.
Незаметную… звучит то как.

25.
Проект просветительской деятельности в монастырях и церквях. Совершенно уникальное дело. Когда коммунисты и люди творческие идут в церкви, чтоб проводить пропаганду КИ.
Что она из себя представляет в точности? К чему склоняете и от чего отвращаете?

И все-таки -- кто они ваши люди? Сколько их? Откуда берете или "выжимаете" средства?

Ответить