Мировоззрение нераскаявшегося.

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 08 июн 2005, 12:18

Трак Тор писал(а):Развитие информационных технологий, например, автоматизация учета, пока не приводят (как о том думает Дмитрий) к уменьшению роли менеджеров.
Верно, но, с другой стороны, увеличивают возможности коллективного принятия менеджерских решений. Вот сейчас смотрю на рассказ о коммуне Арслана, и думаю, все-таки у них, наверно, прям тепличные условия на рынке, раз они спокойно голосуют стратегии развития по рекомендациям специалистов и не мучаются равноценными альтернативами.
Трак Тор писал(а):Если говорить о чисто товарном производстве, по мысли Маркса должна постепенно снижаться роль всех "живых звеньев" производства. Производство из сферы действия Человека должно перейти в стадию "искусственной природы". Активность человека перейдет в другие сферы. Это и есть невообразимо далекое "царство свободы". А коммунизм Маркс называл "царством осознанной необходимости" . Большинство марксистов, нямс, не понимают этого.
Пожалуй, иначе они бы так не напирали на производство.
Трак Тор писал(а):Дмитрию: Вы правы, эклектики валят все до кучи. А гармонизировать - уж как получится. Так что "альтисты" лучче. Правда, литературные ассоциации такие: есть роман "Альтист Данилов", по аналогии: "Альтист Сидоров" :D
Альтист - прям как пианист :) и сионист в одном флаконе. За три с лишним десятка ношения своей фамилии уже привык. Если Вас "альтист Чугунов" не коробит, вперед, к победе альтизма!
Trotz alledem!

Ответить