О реализации связи между дружественными сайтами

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

О реализации связи между дружественными сайтами

Сообщение Ida » 21 мар 2006, 20:36

В воздухе носится идея о каком-то связующем звене между разными сайтами близкого направления, например, публикации подборок новостей на общей странице

Предлагаю обсудить отдельной темой
Вопросы:
способ реализации: только новости, совместные разделы (какие), что-то еще
техника реализации
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Светлана Снегирева
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:47
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: О реализации связи между дружественными сайтами

Сообщение Светлана Снегирева » 22 мар 2006, 15:10

Ida писал(а):В воздухе носится идея о каком-то связующем звене между разными сайтами близкого направления /.../
Предлагаю обсудить отдельной темой
Вопросы: способ реализации: только новости, совместные разделы (какие), что-то еще техника реализации
Первое, что приходит в голову - если принимать практику совместных разделов, одним из них мог бы быть "Мы можем помочь".

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 22 мар 2006, 15:17

хорошая идея :)

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 22 мар 2006, 16:14

Понимая точку зрения Социалиста я давно думал о том, что надо бы дать возможность дружественным редакторам учавствовать в работе на форуме и сайте. Предлагайте реализацию.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 22 мар 2006, 19:31

Так же совместными могли бы быть разделы интересных новостей (дайджест), списки книг (библиотека), некоторые разделы Школы, такие как методики самосовершенствования.

Так как же может реализоваться ведение таких разделов ? Мне представляется некий форум-Кольцо, где будут только эти разделы, новости и линки на всех участников Кольца.

А как думаете вы ?
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 23 мар 2006, 00:41

Я давно предлагал использовать форматы RSS и Atom для создания где-нибудь в сети общей ленты новостей.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 24 апр 2006, 20:07

Вижу, что эта тема , переодически обсуждающаяся на разных форумах, многим интересна, но обсуждение засыхает на корню
Поэтому предлагаю, пока не придумали чего-то получше, создать ЖЖ-сообщество, куда постить линки и новости со всех форумов, условно входящих в кольцо.
Анонсировать его в своих журналах (у кого есть), в сообществах любителей фантастики, философии и т.д.
Конечно, есть уже сообщество кружок, и оно весьма вялое, но это потому, что там новости лишь с одного форума, а этого мало.
Я вот просматриваю мельком дискуссии на трех форумах, прочитать их не успеваю, только линк себе копирую: прочту потом, очень интересно. Так чем копировать себе, почему бы не записать их в такое место, где их может прочесть множество
народа, в том числе не знающих о существовании форумов.
Что скажете ?
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Светлана Снегирева
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:47
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Светлана Снегирева » 28 апр 2006, 13:57

Ida писал(а): создать ЖЖ-сообщество, куда постить линки и новости со всех форумов, условно входящих в кольцо.
Анонсировать его в своих журналах (у кого есть), в сообществах любителей фантастики, философии и т.д.
Конечно, есть уже сообщество кружок, и оно весьма вялое, но это потому, что там новости лишь с одного форума, а этого мало.
Зина, ЖЖ-Кружок, конечно, вялый, и новости там только с одного форума, но все-таки у Кружка уже есть какая-то аудитория, он не совсем "с нуля". Может быть, просто поднять ЖЖ-Кружок до уровня, о котором ты пишешь? Мне кажется, это более осуществимо?

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 28 апр 2006, 14:34

Светлана Снегирева писал(а):Зина, ЖЖ-Кружок, конечно, вялый, и новости там только с одного форума, но все-таки у Кружка уже есть какая-то аудитория, он не совсем "с нуля". Может быть, просто поднять ЖЖ-Кружок до уровня, о котором ты пишешь? Мне кажется, это более осуществимо?
Это "не-нейтральная территория", он слишком ассоциируется с нами. По той же причине и NK не работает. Хотя при желании можно через это перешагивать.

Хотелось бы узнать мнение орденцев.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 28 апр 2006, 14:54

Объединять усилия нужно везде и во всем, но при учете увеличения эффективности.
Я считаю ЖЖ ненужным отвелечением от активной позиции на форуме НКК или Кружка, а так же от работы над анимационным проектом (3-й путь) и в политической борьбе, которую Мы сейчас ведем в ком. движении СНГ (2-й путь), и в научном движении (1-й путь)
Но это мое личное мнение, оно не претендует на соборное решение.
Логичнее изучать позиции Кружнка (не NK)и сети сообществ НКК, сближать их взаимодействовать

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 29 апр 2006, 00:45

Олег писал(а):Объединять усилия нужно везде и во всем, но при учете увеличения эффективности.
Я считаю ЖЖ ненужным отвелечением от активной позиции на форуме НКК или Кружка, а так же от работы над анимационным проектом (3-й путь) и в политической борьбе, которую Мы сейчас ведем в ком. движении СНГ (2-й путь), и в научном движении (1-й путь)
Но это мое личное мнение, оно не претендует на соборное решение.
Логичнее изучать позиции Кружнка (не NK)и сети сообществ НКК, сближать их взаимодействовать

Конечно, при желании в ЖЖ можно утонуть: ведь у того, кто туда пришел число виртуальных знакомых вырастает в геометрической прогрессии. И можно целыми днями читать, комментировать и на это уйдет все свободное время.

Но в этом и слабость его, и сила. Сила в том, что благодаря ЖЖ можно познакомиться со многими хорошими людьми и продолжать знакомство в реале, в совместных делах, что особенно видно на примере благотворительных сообществ
На форумы выходят случайно: либо через поисковую систему, либо рекомендацию знакомых, для выхода в сообщество ЖЖ достаточно щелкнуть по списку сообществ человека, чье сообщение в другом месте тебя случайно заинтересовало.

Олег, ваше мнение понятно. Что скажут остальные ?
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

------- ------
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 00:38

Сообщение ------- ------ » 30 апр 2006, 22:27

По-моему, возможно создание общего "терминала" для сближения позиций многих идейных течений, в т.ч. и религиозных. Я говорю это с некоторым усилием, так как моя "религилзность" стремится к нулю.
КЗ могла бы рассматривать это (в своем ракурсе) как приближение разнообразных идейных течений к "красной идее" (и это было бы верно, т.к. это один из аспектов общего сближения, общей конвергенции).
Кружковцы не случайно "отступили", и создали свой сайт "ЭрфРом", чтобы была возможность такой "терминал" создать. Первая попытка создания такого терминала (NK) провалилась из-за бессмысленных дискуссий и личных разборок. Я предлагаю, Олег и Нигора, и все другие участники КЗ, все это забыть и начать "с чистого листа" РЕАЛЬНУЮ, ОЧЕНЬ НУЖНУЮ РАБОТУ по соединению и конвергированию людей РАЗЫХ МИРОВОЗЗРЕНИЙ. Очевидно, что ВВР (Вторую Великую Революцию, по Ефремову) будут делать не только люди марксистско-ленинских убеждений. Общество сегментировано, и любая надежда может быть только на взаимодействие людей РАЗНЫХ УБЕЖДЕНИЙ. На их объединение В ОБЩЕЙ РАБОТЕ НА БЛАГО ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ, ИЛИ ВСЕЙ СТРАНЫ (в наше время это почти одно и то же).
Я отнюдь не принижаю роль коммунистов. Но чтобы победить, чтобы пройти порог Габора (порог Роба), необходимо иметь союзников. Необходимо иметь широкое Содружество людей и организаций, стремящихся к созидательному, а не разрушительному варианту развития исторических процессов.
Я бы высказал только одно условие для создания такого "терминала": это благожелательное и высокотерпимое отношение ко всем, кто будет приходить в качестве участников или сочувствующих или даже оппонентов. Дело в том, что это просто вытекает из задач такого нового сайта. Иначе было бы просто невозможно работать.
Игорь Жуков говорит, что у него есть зарегистрированное имя для такого сайта, но ему (если мы все договоримся) потребуется помощь программистов.
Приветствую!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 30 апр 2006, 22:34

Здравствуйте Евгений!
Полностью разделяю Ваш тезис, и готов сотрудничать. Остальные товарищи наверное выскажутся после праздников, так как кто готовится к демонстрации, а кто уже в палатках туристических сидит и вдали от ПК.
Рады Вас видеть у НАС :D
С днем солидарности трудящихся, 1 мая..

Сима
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 10:03

Сообщение Сима » 30 апр 2006, 22:43

Я тоже очень рада. Вас видеть.
Да нам очень важно сотрудничать, ведь нас так мало. Искать точки сближения, а не разделения.

------- ------
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 дек 2004, 00:38

Сообщение ------- ------ » 30 апр 2006, 23:13

Должен еще сказать вот такую интересную вещь.
Время внесло некоторые корретивы в нашу старую дискуссию о роли насилия. Если Вы внимательно прочитаете на "ЭрфРоме" темы, связанные с обсуждением работ и мировоззрения Андрея Козловича, то станет ясно, что я внес под давлением его аргументов ряд корректив в свою позицию.
Константин (Социалист), если Вы читаете этот материал, то Вам будет, вероятно, интересно узнать, что я изменил свою точку зрения, и сейчас я поясню, как. (Помнится, нас разделяли чисто идейные разногласия, а личные наслаивались потом как вторичные). Так вот я убедился, что в ЧБ земляне разделились на два "лагеря", и что Гриф Рифт, например, РАЗДЕЛЯЛ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "СЕРЫХ АНГЕЛОВ", тогда как другие, например, Сот Саин - нет. Фай Родис - нет. Но Олла, скорее всего - да. Короче, все оказалось СЛОЖНЕЕ.
Я, изучив литературу, обнаружил, что даже А.С.Пушкин в свое время выступал за индивидуальный террор. Проблема сложнее, чем я думал. Но и Вы, Костя, должны понять, что при решении таких неоднозначных проблем могут быть РАЗНЫЕ ВЗГЛЯДЫ, в том числе - отличающиеся от Ваших. И это не повод клеймить их этикетками "либерализма" и т.п. Даже среди экипажа "Темного Пламени" были такие разногласия. Пусть этот пример будет нам уроком и даст повод восстановить личные отношения.
(Я хочу также предостеречь Двуреченских от однозначного суждения об идеях Андрея Козловича. Он явно НЕ ОККУЛЬТИСТ! Ничего подобного! Он нормально мыслящий ученый, и рассматривает, например, пси-поле как гипотезу, вполне допустимую при современном уровне знаний). Это не означает, что я с ним, например, по всем вопросам согласен. Дискуссия возможна. Но не так, чтобы отпихивать этого ОЧЕНЬ УМНОГО И ЦЕННОГО ЧЕЛОВЕКА. Это я пишу потому, что Вы, Олег, как-то сказали, что "дойдет очередь и до него", по-моему, если я не ошибаюсь. Ну а вообще-то в дискуссии об "Агни-Йоге" я, скорее, склонен принять Вашу точку зрения. (С небольшими оговорками, в том плане что "Община" была, по-моему, написана в основном Н.К. и потому гораздо ближе к Ефремову, чем все остальное).
Итак, давайте разруливать образовавшиеся завалы!

Ответить