Загоны на тему "а вдруг некая партия использует НКК"...

Ответить
Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Загоны на тему "а вдруг некая партия использует НКК"...

Сообщение Дм. Сидоров » 18 сен 2011, 13:44

НКК - не массонская ложа. На одном из ранних советов, еще орденских, даже было специальное постановление об этом.

Но есть одна сложность. Настоящий коммунист, каким должен быть НКК-шник, не может не болеть за современное неустроенное общество, и потому будет участвовать во втором пути - вступит в партию, одну из коммунистических. Но в то же время он, по-НКК-шному, будет сверять себя по товарищам, прав ли он. НКК, структура, конечно, сетевая, и формировать политику в более организованной партийной структуре вроде бы не может. Обратные примеры - когда партии формируют политику в менее структурированной организации, вроде профсоюзов, есть, есть и регулятор - если партийцы воротят что-то не то, они теряют авторитет и вылетают из профсоюза. А так, чтобы, скажем, профсоюз через своих членов формировал политику партии, что-то не слышно.

Но! Во время сверки позиций НКК-шники все равно приходят к каким-то мнениям по поводу внутрипартийной политики, и среди НКК-шников обязательно должны появляться те или иные авторитеты, просто из обычной практики обмена мнениями. Таким образом, получается, что внутри партии появляются члены, полностью подчиняющиеся партийной дисциплине, но в то же время имеющие точку формирования идей вне партии. Эдакие засланцы, при этом даже прислушивающиеся к мнению некой группы НКК-ных моральных авторитетов. Агенты влияния. Знаете, партийные лидеры в такой ситуации будут себя чувствовать неуютно, и избавиться от такого неуютного чувства смогут двумя способами: либо будучи уверены, что все НКК-шники - проводники именно их партийной линии, либо изолируя НКК-шников как проводников чужого влияния. Первое по-факту является тем самым массонством, запрещенным одним из ранних советов НКК, второе снижает эффективность товарища в партии, препятствует его политическому росту, хотя и не препятствует целям НКК в целом. Ведь даже будучи изолированными внутри партии, НКК-шники все рано останутся коммунистами, хотя и без перспектив политической карьеры, просто солдатами партий.

То есть очень проблемный вопрос. Предлагаю НКК-шникам обсудить сложившуюся практику. Я, находясь в одной из мелких политических партий, НКК-шники знают какой, получаю такие сведения, что похоже, все устроилось по первому варианту, то есть что все политически активные НКК-шники сейчас являются проводниками линии одной из партий. Если это правда, то надо что-то решать.
Trotz alledem!

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Re: НКК как нечто отличное от массонской ложи

Сообщение Terkin » 19 сен 2011, 01:33

Дм.Сидоров, ты весьма утомил своими сектантскими загонами и агентами влияния. Извини за резкости, но лучше бы для тебя "очень проблемным вопросом" было твоё реальное поведение с людьми, а не отвлечённые от жизни измышления про проблемы субкультуры, к которой ты не относишься.
С таким же успехом можно пытаться загонять например металлистам- про то как они влияють на кого-то и надо что-то решать- в левом движении металлистов немало и они тоже зачастую общаются между собою и имеют авторитеты.

На сайте и форуме достаточно на мой взгляд показано отличие субкультуры, с её ориентацией на жизнь вообще, с выстраиванием повседневной жизни человека и в семье, и в спеце, и в общественной деятельности, от партии с её ориентацией на узкий участок жизни, где валом идут тактические вопросы конкретных действий, за которыми ни какая субкультура не угонится и даже не ставит себе такой цели.

Отнесись с уважением ко времени других людей и не трать его на пустопорожние споры. А если окажется что ты хочешь потроллить, намекая на "сигналы", мусоля давно обсужденные вопросы с целью зацепить кого-нибудь за эмоции- админы это очень быстро просекут и покарают.
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Re: НКК как нечто отличное от массонской ложи

Сообщение Nut » 19 сен 2011, 02:05

Дмитрий, развивать твои измышления тут вряд ли будут, интереснее это делать в одной из мелких политических партий. А вот показать их неадекватность и дать им оценку стоит.

Не секрет, что многие решения в политических партиях принимаются не в рамках официальных обсуждений, а до их начала - во время обмена мнениями по тем или иным вопросам между партийцами. Процесс этот может происходить и в думских столовых, и в более дешёвых питейных заведениях. Если группа коммунистов совместно занимается спортом - такие обсуждения могут часто иметь место на спортплощадке, если они инженеры - то в курилках НИИ, если поэты-писатели - то в местах концентрации литераторов. Вот всех случаях общий род деятельности будет накладывать существенный отпечаток на то, как и на основании каких этических принципов будут приниматься решения. И думские столовые и НИИ имеют свой микроклимот, ибо общественное бытие определяет, как известно, сознание. И, кстати, мнение непартийных коллег часто может много значить для принятия решений членами партии.

Ничего криминального здесь нет. Член КПРФ не становится засланцем, если обсудил сложный для него вопрос с отцом-фронтовиком или с коллегой в НИИ, с которым связан многолетней работой. Особенно если это этически сложный вопрос, например: стоит ли ради сохранения целостности той или иной партии соглашаться с нарушениями основополагающих партийных принципов. Нужно ли лицемерить и кривить душой, если партийного товарища из карьерных соображений поливают грязью. Всё это в равной мере относится и к НКК: субкультура не может навязывать или определять решений за члена партии - тут нет партийной дисциплины. Тут могут раскритиковать за предательство твоих же собственных принципов, но всегда будут уважать твёрдую позицию, принятую самостоятельно и на основе принципов коммунистической партии. Можно представить ситуацию, когда партийные лидеры будут изолировать фанатов "Спартака" или любителей подлёдной рыбалки (и на стадионе, и на льду можно договариваться о совместных позиций и потом выступать как "агентам влияния"), только вряд ли партийных лидеров это будет красить.

Теперь о вранье. Идея о том, что все НККшники становятся агентами влияния одной из партий - это ложь. Особенно смешно, что сведения эти получены от одной из микропартий, и близко не знакомой с деятельностью НКК. Как и всегда, в НКК имеются различные взгляды на деятельность политических партий в разных регионах страны. Бред о том, что лидеры одной из политических партий сделали НКК проводником своих идей ещё более абсурден: даже чисто теоретически у них не имеется никаких рычагов такого рода воздействия. Насчёт "политической карьеры" - вообще не по адресу: карьеру тут строить никто не собирается и не собирался. Так что кому понадобилась такая грубая политическая провокация, которую тут ты озвучил - понятно, но над её натуралистичностью стоило бы поработать получше.

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Re: Загоны на тему "а вдруг некая партия использует НКК"...

Сообщение Дм. Сидоров » 19 сен 2011, 06:59

Ребята, я, кстати, заглянул на эту страницу, чтобы кинуть сюда предложение перенести ее куда-нибудь для закрытого обсуждения, потому что подумал, что тема болезненная, и может быть во вред. Но коллективный разум НКК решил лучше - переименовать тему, использовав слово "загоны на тему". Как работал этот коллективный разум, я знаю, сам в таком участвовал. Хотя вопрос был не о том, что НКК сейчас якобы идеологически часть какой-то там партии, а о месте НКК-шников в партиях.

Теперь по существу возражений. Я тоже приводил аргумент на тему, что НКК задумана как субкультура, и по своей сути идеи, которые в ней ходят, сродни тем идеям, которые обсуждаются в спортивных секциях (очень хорошее сравнение, гораздо лучше, чем мое сравнение с профсоюзами)....
...................
Прошу прощения, мне пора на работу, я потом допишу. Честно, меня интересует именно общая структура - НКК+партии, и как эта структура реализуется не в идеале, а по сложившейся практике.

P.S. Теркин, прошу без личных оскорблений, мы, кажется, друг друга достаточно хорошо знаем, чтобы высказывать тут разные предположения, а если не знаем - мои координаты известны, и я от контактов не закрываюсь, в отличие от некоторых.
Trotz alledem!

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Re: Загоны на тему "а вдруг некая партия использует НКК"...

Сообщение Слава » 19 сен 2011, 08:19

Твою тему нет смысла обсуждать, она высасана из ....
Политически активные НКк-товарищи представляют и всегда представляли интересы трудового человека и только!

Аватара пользователя
товарищ Улава
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:11

Re: Загоны на тему "а вдруг некая партия использует НКК"...

Сообщение товарищ Улава » 19 сен 2011, 19:50

Как администратор форума выношу предупреждение пользователю Дм. Сидорову за нарушение следующих Правил форума (viewtopic.php?t=5687):
- пункт 3.6. Запрещены ………. клеветнические заявления.
- пункт 3.8.1. Запрещено "чтение в сердцах", "кухонный фрейдизм" -- обсуждение якобы тайных мотивов, которыми по мнению одних участников форума руководствуются другие участники.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Re: Загоны на тему "а вдруг некая партия использует НКК"...

Сообщение Дм. Сидоров » 19 сен 2011, 23:39

Слава писал(а):Твою тему нет смысла обсуждать, она высасана из ....
Политически активные НКк-товарищи представляют и всегда представляли интересы трудового человека и только!
Мне почему-то кажется, что я нахожусь в среде тудовых людей в очень большой степени, как в силу места работы и профессии, так и в силу сппециффики деятельности своей партии, но, несмотря на это, не берусь утверждать, что представляю этот интерес точно и оптимальным образом.

Одно из четырех правил - свобода информации внутрь. Проблема, необходимость подведения опыта взаимодействия НКК-шников с левым полем действительно есть, но не обсуждать ее, если вы не готовы - ваше право. Из уважения к нему я не буду продолжать разъяснения своего взгляда на имеющуюся проблему, которые не успел сегодня утром. Прошу прощения, если не смог изложить проблему так, чтобы не возникало ложных толкований. Кстати, допускаю, что вы ее уже обсуждали. Прошу прощения, что не смог высказать свои призывы к конструктиву не допускающим превратного толкования образом. Вопрос меня по-прежнему интересует, но если вы не поможете мне его прояснить, как-нибудь переживу.
Trotz alledem!

Regul

Re: Загоны на тему "а вдруг некая партия использует НКК"...

Сообщение Regul » 20 сен 2011, 01:48

Присоединяюсь к мнению товарищей. Тема высосана из пальца.

Только три замечания:

1. Честные коммунисты (в частности, участвующие в строительстве ком. субкультуры) уважают партийную дисциплину, Устав и Программу партии, в которой состоят.
2. Они могут работать в разных партиях, исходя из наибольшей пользы для борьбы пролетариата.
3. Согласование и совет с товарищами не являются проявлениями энтризма, а направлены к обмену опытом для борьбы эксплуататорами, за реализацию коммунистических идей, заложеных в Программах партий.

Остальное - домыслы.

Ответить