Когда начнут бомбить Белоруссию?

Ответить
Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Когда начнут бомбить Белоруссию?

Сообщение Петька » 01 апр 2011, 19:15

Когда начнут бомбить Белоруссию?
Семен Сладков

Тяжелое предчувствие не отпускает меня с момента начала военной операции против Ливии. Очень уж этот сценарий годится для расправы с Белоруссией! Совсем не хочется мне оказаться пророком...
Но подготовительная работа проведена: европейский обыватель прочно усвоил, что в Белоруссии нарушаются права человека, что там нет демократии, что страной правит деспот Лукашенко. Вполне достаточно!
А пророчество простое. Опять сволочь-президент Франции, которому необходимо продемонстрировать избирателям свою зубастость, внесет на рассмотрение в ООН вопрос "О нарушении прав человека в Белоруссии" и сопроводит это предложение резолюцией, призывающей "Положить конец нарушению прав человека в Республике Беларусь" и поручить НАТО обеспечить защиту гражданского населения от диктатора Лукашенко. Опять придурок -президент Дима воздержится при голосовании. Состав авиационного соединения стран НАТО может быть тем же, что и для Ливии, с возможным добавлением Румынии и Молдовы. А Лукашенко - это белый Кадаффи! Российская авиация не поднимется на защиту Минска, хотя в Белоруссии находится и функционирует российская станция раннего предупреждения о ракетном нападении с западного направления.
Продолжать дальше нет сил...
Надеюсь, что в Минске это понимают...

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Когда начнут бомбить Белоруссию?

Сообщение Петька » 04 апр 2011, 19:00

Запад готовит для Лукашенко судьбу Каддафи
19 февраля сразу по возвращении в Беларусь из отпуска в Сочи Александр Лукашенко сделал ряд знаковых заявлений по поводу событий в странах Арабского Востока. Суть их сводилась к тому, что из произошедшего (на тот момент только в Тунисе и Египте) необходимо вынести соответствующие уроки: "Никому нельзя верить, ни на кого нельзя полагаться. Никому не нужна сильная страна, сильных боятся, но их сильно и не любят, сильные никому не нужны. Поэтому нас долбают и будут долбать. И это - для нас урок. Мы еще будем созерцать от этой "тунисизации", "каиризации" - мир вздрогнет еще не один раз".

. Действительно, уже многочисленные примеры арабских лидеров показывают, что для Запада нет друзей, а тем более, бывших президентов-друзей, а есть только свои интересы. Будет выгодно, чтобы Мубарак или очередной какой-нибудь король сидел на своей должности 30-40 лет - будет сидеть. Выгодно, чтобы с завтрашнего дня страна под демократическими лозунгами сбросила его с престола - сбросят. Подобное западное лицемерие уже давно не вызывает удивления.

Но если Запад так себя ведет с бывшими друзьями, то как он будет себя вести со своими врагами? Пример Ливии дает нам исчерпывающее представление и по этому вопросу. Под предлогом борьбы за демократические идеалы совершается неприкрытая агрессия, в результате которой, скорее всего, страна будет поделена на две части. Одна, лишенная нефти и выходов к морю, под руководством опального Каддафи, другая - под управлением марионеточного прозападного правительства, с нефтяными полями, нефтеперерабатывающим заводом и нефтеналивными портами. Если при таком раскладе полковник будет сидеть тихо, ему, возможно, дадут умереть спокойно и не тронут семью (часть из которой уже в Вене). Если будет активно играть против - либо "случайно убьют" в результате очередного налета "авиации коалиции", либо отправят в Гаагу для расследования якобы совершенных им преступлений против человечности.
То, что Запад после 19 декабря серьезно закусил удила, и теперь пойдет в деле свержения Лукашенко до конца, также показывают следующие две далеко идущие тенденции. Во-первых, совсем недавно, буквально неделю назад в мировых и белорусских оппозиционных СМИ началась кампания по отмене концертов в Минске ведущих мировых звезд эстрады. И вот уже появились ее первые результаты - отменен намечавшийся на 11 мая в Минске концерт колумбийской звезды Шакиры, кроме того, под вопросом оказался концерт Moby. Параллельно этому к кампании против белорусского режима привлекается Голливуд. И если в декабре-январе с критикой Лукашенко выступали мало кому известные актеры второго плана, то сегодня в процессе участвуют звезды первой величины - Кевин Спейси и Джуд Лоу.
Во-вторых, на Западе началась кампания по выявлению и протоколированию фактов преступлений лично Александра Лукашенко и его ближайшего окружения как в ходе президентских выборов 19 декабря, так и в течение всего последующего времени. Занимается этим одна из серьезных британских юридических компаний H2O Law. Прецеденты подобного рода процессов на Западе также имеются. Наиболее известным из них является судебное преследование бывшего главы Чили Пиночета.
Т.е. мы видим, что, несмотря на унизительное поражение 19 декабря, Запад, тем не менее, не только не остановился в своем наступлении на режим Лукашенко, но и сделал его гораздо более системным и концептуальным. Это только на первый взгляд кажется, что Запад занимается непонятно чем, какой-то юридической казуистикой и непонятными пиар-проектами. На самом деле подключение высококвалифицированных британских юристов и звезд Голливуда первой величины (понятно, что вся взятая вместе белорусская прозападная оппозиция не имеет ни контактов, ни соответствующей ресурсной подпитки, чтобы обеспечить присутствие на митингах голливудских актёров такого уровня) означает то, что после 19 декабря белорусская проблема вышла даже не на тот уровень мировой политики, где решения принимают президенты, а на тот, с которого им их диктуют.
А это уже очень серьезно. Потому что подобной силы удар по Лукашенко означает и возникновение серьезных поблем в реализации национально-государственных интересов республики, которые, естественно, не зависят от воли конкретного белорусского гражданина, даже президента страны. Сейчас в основу концептуальной, информационной и юридической войны Запада против официального Минска положены те принципы, которые уже были им не раз успешно опробованы и которые, по сути, означают войну либо на тотальное уничтожение, либо на полную капитуляцию. Красивого варианта размена и последующего тихого ухода со сцены Запад больше Лукашенко не предлагает. Об этом вполне прозрачно недавно намекнул и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски: "Надеюсь, что власти Беларуси извлекут уроки из того, что сегодня творится в Каире, Тунисе, Триполи".
http://www.regnum.ru/news/polit/1388978.html

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Когда начнут бомбить Белоруссию?

Сообщение Петька » 05 апр 2011, 19:55

Меня не интересует моральный облик полковника Кадаффи. Мне будет достаточно, если он сломает зубы сволочи Николя Саркози. Ибо в противном случае на очереди будет Белоруссия, а это мой дом. И тот же Саркози внесет в ООН резолюцию о нарушении прав человека в Республике Беларусь, и НАТО начнет бомбить Минск, чтобы убить деспота Лукашенко и освободить белорусский народ от диктатора! И придурок президент Дима воздержится при голосовании в ООН. И как верховный Главнокомандующий тот же Дима не даст приказа российской авиации защищать Минск...

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Когда начнут бомбить Белоруссию?

Сообщение Петька » 25 апр 2011, 00:01

У России и Белоруссии общая система ПВО, поэтому бомбежка Минска отменяется. Кстати, Россия и Белоруссия поддерживают друг друга по серьезным вопросам, а на мелкие дрязги не обращайте внимания!

Из надежных источников:
Мы не успели поставить в Ливию современных вооружений, о чём договорился ещё Путин. А договорились о многом - 12 многоцелевых истребителей Су-35, 48 танков T-90С, некоторое количество зенитно-ракетных комплексов /ЗРК/ С-125 "Печора", "Тор-M2Э" и С-300ПМУ-2 "Фаворит". Однако Медведев уже в январе этого года наложил вето на поставки - присоединился к международному эмбарго. Это вместо того, чтобы сказать о двойных стандартах "мирового сообщества", которое делает террориста из всякого, кто противостоит интересам международной "нефтемафии". А после того, как воздержался в Совбезе по поводу резолюции, развязывающей руки НАТО в проведении бомбардировок, убрал из Ливии посла Владимира Чамова - тот в телеграмме на имя Президента прямо назвал того предателем. Если судить по блогам, то основанием для этого у посла послужил и ещё один поступок Президента. Русские всё же создали в Ливии хорошо замаскированную сеть ПВО. Президент потребовал отдать схему НАТО... Конечно эта информация не прошла по центральным СМИ. А надо бы. Чтобы знали кого Президентом выбирать через год.

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Когда начнут бомбить Белоруссию?

Сообщение Петька » 05 июн 2011, 16:33

Не берусь давать советы А.Г.Лукашенко, он в них не нуждается. Но вот интеллигенции белорусской (и проправительственной, и оппозиционной) такой совет обязан сделать (так как они не в курсе!): нужно не откладывая написать большую статью "Белоруссия под пятой оккупантов 1941 -1943 гг.", в которой напомнить всем, что за эти годы погиб каждый четвертый (а по последним данным - каждый третий) житель республики. В Европе этого не знают даже профессиональные историки! О вине немцев перед евреями говорят все время - и по ТВ, и в школе. А вот что натворили гитлеровцы на оккупированных ими территориях - никакой информации...
Эту статью нужно перевести на все европейские языки и разослать в редакции всех европейских газет, во все европейские и неевропейские университеты, имеющие исторические отделения, в министерства образования всех стран!
Тоже относится и к истории оккупации Украины и России.

Ответить