Альтернатива социалистического сообщества

Олег Савельев
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Олег Савельев » 07 май 2007, 19:16

Кибернетика... Именно она могла решить проблему научного управления общественными процессами.

Проект Общегосударственной автоматизированной системы управления экономикой ...
Думается, что сначала все-таки надо собрать коллективы, в которых люди сотрудничают друг с другом в личном взаимодействии. В малых хозяйствующих проектах (а начинать придется с малого) и в их первоначальных объединениях применение автоматизированной системы управления не очень актуально. Может быть, со временем она и понадобится, но и здесь все-таки хотелось бы видеть приоритет коллективного разума людей (на самой научной основе) над различного рода электроникой и автоматизацией.

Интернациональный проект Акционерное образовательное торгово-промышленное общество (ИП АОТПО).
В чем смысл акционерного характера предлагаемого общества?

И далее по тексту: все-таки в нашем случае главное - это не сами по себе материальные потребности (хотя от них никуда не деться), а идея народного единства в сфере производства (что соответствует "красному" мировоззрению). С потребностями - кто-то хуже, кто-то лучше - люди справляются и в буржуазной системе. При этом, есть ведь довольно широко распространенные идеи "народного капитализма" (см., наример, www.stoletie.ru/project/060602132514.html). Но по сути своей капитализм здесь остается капитализмом. Наш же путь - не противопоставлять друг другу изолированные "самостоятельные" хозяйствующие единицы, а, наоборот, объединять их.

Впрочем, мы пока похвастаться заметными успехами в продвижении проекта "экономической альтернативы" не можем. А как насчет проекта "ИП АОТПО"? Предложенный сайт о его развитии мало что рассказывает. Может быть, автор сообщения поделится информацией с участниками данного форума?

vostok0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vostok0 » 11 май 2007, 09:52

О развитии проекта "ИП АОТПО".
Проект рекламирую через живой журнал http://vostok0.livejournal.com/582.html
Размещаю на сайте проекта новые материалы. Зарегестрированных участников проекта двое, но число посетителй сайта постепенно растет.

О народном капитализме.
В статье www.stoletie.ru/project/060602132514.html описывается механизм при котором работник становится совладельцем предприятия на котором работает. Я предлагаю создание системы предприятий внутри которой работник может работать, но владеть будет только той частью производственных можностей которые необходимы для удовлетворения его потребностей.

Дополнительно
деятельность не зарегетрированной "Русской Народной партии" направлена на создание подобных предприятий. Раньше в интернете были материалы о данной организации, сейчас они удалены по неизвестным мне причинам. Предлагаю ознакомиться с копией материалов.
http://narod.yandex.ru/rusNP.zip

Ответить