Воры есть не только в правительстве Украины, но и в ФРГ...

Ответить
Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Воры есть не только в правительстве Украины, но и в ФРГ...

Сообщение Петька » 21 фев 2011, 11:54

Партия Меркель разгромлена на выборах в Гамбурге

Би-Би-Си сообщает.
Партия канцлера Германии Ангелы Меркель, христианские демократы, потерпела вчера тяжелое поражение на земельных выборах в Гамбурге.
Набрав всего 22% против 48% у оппозиционных социал-демократов, Христианско-демократический союз (ХДС) лишится не толбко поста бургомистра Гамбурга, но и части голосов в верхней палате парламента Германии.
Этот результат предвещает ХДС нелегкий путь к федеральным выборам 2013 года,
По мнению местных обозревателей в поражении в Гамбурге сыграли свою роль местные факторы, но популярность ХДС также страдает из-за прошедшей рецессии.
Немецкая экономика вышла из рецессии и быстро растет, однако этому предшествовал глубокий спад.
В марте состоятся похожие региональные выборы в земле Баден-Вюртемберг, которая традиционно считается оплотом христианских демократов.

PS. Мой комментарий.
В ФРГ 16 федеральных земель, более половины из которых возглавляют члены ХДС. Из них трое премьер-министров (Гамбург, Гессен и Баден-Вюртемберг) — воры и взяточники, о чем знает здесь каждая собака. В Гамбурге месяц назад поменялся глава руководства землей, он закатил строительство гигантского здания филармонии стоимостью в несколько миллиардов евро, при том, что в Гамбурге существует вместительная филармония. Жители Гамбурга считают, что он получил многомиллионный «откат» и смылся, наплевав на политику и на жителей! Вот и результат...
В земле Гессен бывший руководитель администрации Роллан Кох, бывшая правая рука Ангелы, пробил расширение аэропорта во Франкфурте на Майне, тоже обошедшееся казне в миллиардные суммы, а прошлой осенью пересел в директорское кресло той строительной фирмы, которая этим расширением занималась, при том, что он по образованию юрист и в строительстве «ни бум-бум».
В земле Баден-Вюртемберг такой же руководитель, вдохновленный успехами своих коллег, начал столь же дорогую реконструкцию вокзала в Штутгарте, вызвав возмущение буквально всех жителей города. Вот уже год кипит Штутгарт, в 600-тысячном городе на марши протеста выходят десятки тысяч (это по официальным данным). Можно не сомневаться, что на земельных выборах, которые пройдут здесь в конце марта, партия Ангелы с треском провалится!

Ответить