Авиадиспетчерам затянули пояса

Ответить
Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Авиадиспетчерам затянули пояса

Сообщение Силантий » 14 апр 2010, 19:34

* Забастовочное и профсоюзное движение *

http://www.rbcdaily.ru/2010/04/14/focus/471668

Голодовка тружеников неба охватила уже больше двух десятков городов

14.04.2010

Акция протеста авиадиспетчеров охватила уже более двадцати городов России, сообщает ИА РБК. Диспетчеры обвиняют своего работодателя – Госкорпорацию по организации воздушного движения – в нарушении обязательств по индексации зарплат и требуют отставки главы компании. Поскольку по закону авиадиспетчеры лишены права бастовать, их акция протеста приняла форму голодовки.

По данным на 14 апреля, свои пояса уже подтянули авиадиспетчеры Нальчика, Ставрополя, Нижневартовска, Иркутска, Сургута, Когалыма, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Краснодара, Волгограда, Бугульмы, Якутска, Минеральных Вод, Оренбурга, Сыктывкара, Тарко-Сале, Ханты-Мансийска, Надыма, Уфы и Ростова-на-Дону. В ближайшие часы к ним присоединится Курган. И это не окончательный список – ожидается, что к акции протеста примкнет еще ряд городов.

Первыми против политики ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ» (Госкорпорация по ОрВД) выступили авиадиспетчеры Ростова-на-Дону. Так как законодательство запрещает авиадиспетчерам объявлять забастовку, они выбрали форму протеста в виде голодовки.

По мнению авиадиспетчеров, Госкорпорация по ОрВД нарушает свои обязательства по индексации зарплат. Диспетчеры требуют отставки главы корпорации Валерия Горбенко и призывают монополиста заключить единый договор с профсоюзом авиадиспетчеров.

РБК DAILY

Ответить