У лидера профсоюза завода GM в Петербурге хотят отобрать мла

Ответить
Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

У лидера профсоюза завода GM в Петербурге хотят отобрать мла

Сообщение Силантий » 16 мар 2010, 10:45

* Репрессии против оппозиции *

http://www.zaks.ru/new/archive/view/67059

У лидера профсоюза завода GM в Петербурге хотят отобрать младшего ребенка из-за долгов по кредиту

Лидер профсоюзной организации ООО "Джи-Эм Авто" Евгений Иванов сообщает о том, что органы социальной опеки совместно с судебными приставами грозят отобрать у него родительские права на младшего ребенка из-за долгов по кредиту.

"Мою жену вызвали к судебным приставам и известили о том, что нашего младшего ребенка полутора лет могут поместить в детский дом потому, что, по мнению органов соцопеки, мы не в состоянии обеспечить ему нормальное содержание. Нам указывают на долги по кредитам", — сказал Иванов "Интерфаксу" в понедельник.

Он пояснил, что просрочка по кредитам выросла с момента его увольнения с завода в конце прошлого года.

Иванов добавил, что у него с женой есть еще один ребенок трех лет, однако к нему органы соцопеки пока интереса не проявляют.

15 марта Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга признал незаконным увольнение лидера профсоюзной организации ООО "Джи-Эм Авто" Иванова и постановил выплатить ему зарплату за вынужденный простой в течение 3,5 месяцев — 103 тысячи рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 3 тысяч рублей.

Однако, как подчеркнул Иванов, такое решение еще не гарантирует ему быструю выплату причитающихся средств.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Re: У лидера профсоюза завода GM в Петербурге хотят отобрать мла

Сообщение Олег » 16 мар 2010, 16:50

Надо, чтоб Питерский корпункт КТВ осветил ситуацию ...

Аватара пользователя
Сосна
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:05
Контактная информация:

Re: У лидера профсоюза завода GM в Петербурге хотят отобрать мла

Сообщение Сосна » 17 мар 2010, 13:48

Значит, человека незаконно уволили за то, что смеет рот открывать, а теперь еще и ребенка хотят отобрать!
Это что за методы?!?!?! Злость разбирает!!! :evil: Ребенок ведь не разменная монета, почему органы соцопеки не думают, какой ему вред будет нанесен изъятием из семьи?! И почему при этом игнорят второго? Нет, я НЕ за то, чтоб и второго отняли, но како-то логический смысл должен же быть в действиях представителей? Тем более, что суд признал незаконным увольнение, из-за которого и потянулась нить...
Всегда есть, куда расти! :)))

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Re: У лидера профсоюза завода GM в Петербурге хотят отобрать мла

Сообщение Дм. Сидоров » 16 апр 2010, 20:34

Кажется, это тест, можно ли им давить своих противников таким образом. Другого выхода нет, кроме как найти способ показать им, что нельзя.
Trotz alledem!

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: У лидера профсоюза завода GM в Петербурге хотят отобрать мла

Сообщение Силантий » 28 май 2010, 04:25

* Репрессии властей *

http://revsoc.org/archives/4024

Дети. Карательные меры против инакомыслящих: традиции и современность



23 мая активистка РРП, журналистка Галина Дмитриева публикует в газете «Город на Волге» нелицеприятную статью о ситуации на «Автовазе». Реакция властей была поразительно резвой: уже 25 мая к журналистке приходят в квартиру и конфискуют… детей [1].

Теперь этот метод репрессий становится модным. Сотрудники опеки или детской комнаты милиции выносят молниеносное (как приговор сталинской «тройки») заключение об «антисанитарных» условиях или недостаточной обеспеченности… и спасают маленьких граждан великой России из лап порока, усугублённого бедностью.

Совершенно аналогичные «захваты» детей происходили в последнее время с рядом активистов: у Евгения Иванова, лидера профсоюза ООО «Джи Эм Авто» в марте 2010 г. отбирают младшего сына [2], у семьи Пчелинцевых в нынешнем феврале забирают троих маленьких детей – «за бедность», т.е. за политическую активность [3]; у члена ВКП(б) Александра Лапина и его жены Зинаиды Смирновой в 2009 г. отменили удочерение – 4-летний ребёнок был водворён в приют, где впоследствии заразился туберкулёзом [4]. Трудно сказать, сколько ещё подобных случаев прошло без заметной огласки…

В СССР (и в США, и в Китае…) середины 20 века от откровенных свирепств с расстрелами и убийственными сроками заключений государство перешло к некоторой диверсификации мер воздействия на противников. Сажать стали меньше, хотя и не перестали. В 21 веке, когда «карательная психиатрия» стала притчей во языцех перешли к другим утончённостям. В частности – к карательной опеке над детьми.

Итак, как действует «карательная опека»? Ваши действия – это может быть партийная или профсоюзная деятельность, чрезмерно смелая независимая журналистика, просто участие в публичных политических мероприятиях – не нравятся каким-то увеситстым хозяевам заводов-газет-пароходов, ментам или администрации. И у вас имеются дети. Ай-яй-яй!.. – сокрушённо покачает головой лицемерно соболезнующий обыватель, – И куда-де вы сунетесь с таким-то счастьем!

И в самом деле. Меньше всего в головы буржуазно-чиновьичей сволочи приходит в голову жалеть чьих то чужих детей. Для них это – уязвимость, слабость. Глупо не воспользоваться ею. Тем более, они даже смогут успокоить свою совесть рассуждениями в том духе, что спасают малюток от разлагающего влияния испорченных родителей.

Опасность лишиться разума и страх потери детей – это метит в самое сердце человеческой личности. Грозит разрушить смысл всего, ради человек боролся, рисковал, терпел. Изуродованное психиатрическими методами «лечения» сознание – ты ли это теперь, не станешь ли ты ничтожным слабым, не самим собой? Дети – для большинства они олицетворяют всё будущее, то, ради чего стоит с огромными трудами быть активными в жизни, не опускать руки и не скатываться в эгоистическое болото. В это самое чувствительное место буржуазно-чиновничья, ментовско-бандитская гидра и метит. Она не умна. У неё просто чуткий нюх на боль.

Стиснуть кулаки и негодовать? Это просто. Они – те кто отнимает детей – тоже негодуют. Как это мерзавцы и ублюдки подобные нам смеют размножаться?! А приплодив рабочую силу стране, как они смеют забивать её богохранимую голову всякими сомнительными идейками и неблагонадёжными чувствованиями? Изъять, экспроприировать подрастающее средство производства у неблагонадёжного пользователя – вот естественное средство защиты эффективных менеджеров.

Нужно понять их. И победить.

Как их понять мы уже попытались объяснить: люди это незамысловатые, бессовестные и наглые. Не нужно, прежде всего, рассчитывать на их сочувствие. Его не будет. Они умеют заботиться только о самом узком круге родственников и друзей, да и то с затаённым расчётом: обрести «утеху в старости» и передать накопленные скромные и нескромные богатства. По сути, единственное доступное их сокровенному сочувствию продолжение рода – это самопродолжение капитала, инвестирование.

А победить их можно некоторой долей бесстрашия. Достаточно быть чуть-чуть смелее их и смотреть на один шажок дальше. Дети могут быть отняты и отвращены от нас, им попытаются внушить презрение к нам. Но удастся это только тогда, когда мы поколеблемся и потеряем уважение к себе. Когда из-за сиюминутных – важных, конечно важных! – житейских бед, якобы «ради детей» мы предадим будущее. Их будущее. И их детей в свою очередь. Станем врагами своих внуков. Вот этого нам точно не простят.

Для одних дети – причина смирения перед любыми неприятностями и унижениями: «лишь бы жили они, и лучше, чем мы….»; для других – стимул это мерзостное унизительное бытие менять, «чтобы они не мучились, как мы…» Иметь детей – крест для революционера. Стать революционером ради детей – едва ли не наивысшее проявление его этоса.

«Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» – гласила легендарная заповедь. А поэт 20 века добавил:

Для веселия

планета наша

мало оборудована.

Надо

вырвать

радость

у грядущих дней.

В этой жизни

помереть

не трудно.

Сделать жизнь

значительно трудней.

У нас много детей. Гораздо больше, чем могут представить наши враги. Мы делаем жизнь. Рождая детей. Создавая стихи. Трудясь в поте лица и боли мозгов. Совершая революцию.

Франциш Санченя

Ответить