Товарищи рабочие!

Ответить
Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Товарищи рабочие!

Сообщение Таня Данилова » 15 окт 2009, 09:51

17 октября в Москве состоится митинг рабочей солидарности с борющимися против массовых увольнений, за национализацию без права дальнейшей приватизации отечественного автогиганта рабочими АвтоВаза. В этот день состоятся митинги и пройдут пикеты в Тольятти и других городах России.
Приходи и участвуй в митинге в Москве, где будет рассмотрена ситуация и на московских предприятиях.
Митинг состоится по адресу: Возле памятника Героям Революции 1905-1907 гг. Проезд: метро «Улица 1905 года». Начало в 14:00.

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 15 окт 2009, 09:53

Митинг солидарности с рабочими АВТОВАЗа состоится 17 октября в 14.00 у памятника Героям революции, ст. метро "Улица 1905 года"

Листовка к митингу


Даешь национализацию!
Товарищи!
Вот уже год, как весь мир и наша страна переживают тяжелейший экономический кризис. Останавливаются заводы, сокращается производство, и миллионы людей оказываются выброшенными на улицу без средств к существованию. Повсеместно происходит сокращение зарплат. Падающая покупательная способность населения ещё больше усугубляет кризис - продажи падают, а с ними всё больше падает производство.
Первыми с проблемой выживания в условиях кризиса столкнулись моногорода, чья жизнь и благополучие зависят от одного крупного предприятия, в них находящегося. Вся страна помнит события произошедшие весной в маленьком городе Пикалево, когда лишившимся средств к существованию горожанам пришлось перекрывать федеральную трассу, дабы привлечь к себе внимание властей.
Сегодня городов, подобных Пикалево, сотни. Самым крупным городом, столкнувшимся с этой проблемой, стал Тольятти, где начались массовые увольнения на АВТОВАЗе. Город с численностью населения в 720 тысяч человек оказался на грани голода. Ещё до массовых увольнений рабочих перевели на сокращенную рабочую неделю, снизив им зарплату ниже, чем квартплата, которую они должны платить. И вот сейчас собираются уволить 27 тысяч человек. Вслед за АВТОВАЗом останавливаются заводы смежники в Сызрани и Саратове, Самаре и Ярославле и в десятках других городов России.
17 октября профсоюз АТОВАЗа "Единство" назначил митинг протеста против сокращений на заводе.
Москва пока ещё находится в относительно хорошем положении в сравнении с другими городами России. Но и здесь многие на себе почувствовали леденящее дыхание кризиса - повсеместно сокращаются зарплаты. На ряде московских заводов введена сокращенная рабочая неделя и т. д. И это только начало.
Мы призываем рабочих Москвы выйти на митинг солидарности с рабочими АВТОВАЗа! Защищая их, мы защищаем себя. Сегодня увольняют их, а завтра, быть может, очередь дойдёт до нас.
Капиталисты в стремлении любой ценой извлекать прибыль привели к этому кризису. Законы рынка неумолимы и, если дальше так пойдёт, стабилизация может быть достигнута на уровне, когда многим из нас придётся положить зубы на полку.
Необходимо решительное государственное вмешательство в экономику. Необходимо национализировать предприятия и обеспечить их госзаказом. Необходимы меры, стимулирующие платежеспособный спрос населения, и меры поддержки тем, кто оказался неплатежеспособным по ранее взятым кредитам.
Мы не верим, что нынешнее правительство станет это делать, но, тем не менее, обращаемся к нему - СДЕЛАЙТЕ ЭТО или уходите.
Чтобы заставить власть пойти на эти необходимые для рабочих меры, надо повсеместно подниматься на борьбу, повсеместно выдвигать лозунги национализации и рабочего контроля. Так, общим давлением, мы заставим власть пойти на уступки.
Нет сокращениям!
Нет урезанию зарплаты!
Даешь национализацию АВТОВАЗА!
Даёшь рабочий контроль! Долой частную собственность!
Да здравствует пролетарская солидарность!
Оргкомитет

Ответить