Активист РРА за решеткой.

Ответить
WRWA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:38

Активист РРА за решеткой.

Сообщение WRWA » 27 апр 2009, 16:39

31 марта в г. Дондушень состоялось первое слушание суда по вопросу о продлении заключения под стражу дополнительно на 30 суток рабочего активиста РРА,которому предъявлено обвинение по ст.341 п.2 УК РМ”Публичные призывы к свержению или насильственному нарушению территориальной целостности Республики Молдова,...” .Данное предложение было отвергнуто судом.Неудовлетворенная решением суда прокуратура подала аппеляцию.
Несмотря на заявление данного активиста о том,что он не намерен скрываться от репрессивных органов системы,15 апреля решением аппеляционной палаты г.Бельцы было продлено его заключение под стражу на 30 суток. На данный момент он находится в СИЗО г.Бельцы.
Оказывается, в нашей стране свобода слова существует не для всех. Если ты простой работяга, то должен молча пахать и любоваться откормленными физиономиями государственных мужей в вечерних новостях. А вот преследование по политической статье,подведенной компететными правоохренительными органами в Молдове под уголовное дело, может коснуться каждого. И то, что вы сегодня на свободе, еще не доказательство вашей невиновности, а всего-навсего, как выражаются некоторые блюстители закона, профессиональная недоработка правоохранительной системы.
Но мало того, что у некоторых жителей Молдовы сегодня нет родины, что многие лишены возможности заработать себе на кусок хлеба, так им еще пытаются заткнуть рот
Гласность - главный враг правящего режима. Режим всячески старается скрыть от общества всю информацию по данному «уголовному» делу. В молдавских СМИ упоминается лишь об одном уголовном деле по ст.341 п.2 УК РМ, и то связанное с событиями 7 апреля в Кишиневе,а о том что было открыто дело по такой же статье 28 марта 2009г.в г. Дондюшаны умалчивается.

Ответить