Митинг за привлечение к ответу браконьеров-чиновников

Ответить
Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Митинг за привлечение к ответу браконьеров-чиновников

Сообщение Силантий » 04 мар 2009, 11:39

Митинг за привлечение к ответу браконьеров-чиновников

7 марта в 15.00 в Новопушкинском сквере в Москве начнется митинг с требованием возбуждения уголовного дела по факту браконьерства в Республике Алтай и отставки чиновников, причастных к организации и сокрытию варварской охоты на архаров. Это не единичный случай браконьерства высокопоставленных чиновников. Молчание властей вызывает недоумение и обеспокоенность.

В митинге примут участие гражданские и политические активисты, представители экологических и правозащитных движений, алтайской диаспоры Москвы и руководитель движения за возрождение традиционного мировоззрения жителей Алтая Акай Кыныев.

9 января 2009 года в Кош-Агачском районе Республики Алтай в катастрофе вертолета погибли Полномочный представитель Президента в Государственной Думе Александр Косопкин и сотрудник аппарата Думы Сергей Ливишин (вместе с другими должностными лицами Республики Алтай). Всего погибло 7 человек, 4 выжили. По некоторым данным число жертв выше. На данный момент все выжившие в катастрофе получают государственную помощь.

Однако вскрывшиеся обстоятельства этой трагедии неопровержимо доказывают, что данная группа лиц занималась браконьерской охотой с нарушением Уголовного кодекса Российской Федерации. Чиновники, в обязанности которых входила борьба с браконьерством и коррупцией, не только покрывали людей, незаконно охотившихся на животных, но и сами в свой последний полет уничтожали архаров – животных, занесенных в Красную Книгу. Причем уничтожали с особой жестокостью. Редкий вид животных под угрозой вымирания из-за варварства и дикости высокопоставленных чиновников.

Циничное и демонстративное пренебрежение законами со стороны представителей власти в Республике демонстрирует полную уверенность в своей неприкосновенности при любом самоуправстве. По факту аварии возбуждено уголовное дело – но только с технической стороны. Должностные лица страны живут по своим правилам, отличающимся от законов Российской Федерации. Законодательство страны, которой они управляют, на них не распространяется.

Закон один для всех! Браконьеры должны быть наказаны!

Ответить