Дипкорпус

Ответить
MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Дипкорпус

Сообщение MIkail » 14 фев 2009, 02:47

Передаю текст от знакомых

============

Дипломатический корпус - организация, ставящая своей целью прекращение междуусобных конфликтов, разрывающих здоровые оппозиционные силы. В современной России даже самые идейно близкие организации, зачастую, тратят на взаимную грызню больше времени и сил, чем на борьбу с главным противником. Каждый претендует на знание абсолютной истины, и пытается использовать остальных только в собственных интересах. Такое рыхлое, аморфное состояние оппозиции выгодно власти, которая не жалеет сил на поддержание хаоса в рядах оппозиции.

Какая же может быть реальная борьба в условиях, когда тысячи умных, образованных и решительно настроенных людей распылены по множеству карликовых организаций, едва насчитывающих несколько сотен участников? И эти организации либо замыкаются в себе,

становясь чем-то вроде “кружка по интересам”, либо ограничиваются чисто декларативными заявлениями. Попытки создания различных союзов и объединений к реальному успеху не приводят: они либо конфедеративны по своей сути, либо распадаются после первой же необходимости пожертвовать собственным самолюбием ради общей цели.

В этих условиях и было решено создать Дипкорпус. Хотя каждый из непосредственных участников имеет совершенно конкретные политические убеждения, в целом наша организация не проводит своей идеологии и не преследует собственных интересов. Наши интересы - это интересы наших союзников и нашей Родины. Увеличение численности непосредственных участников, для нас - так же не первостепенная цель - хотя мы будем рады всем, кто захочет принять участие в нашей деятельности.

Мы осознаём, что на данном этапе невозможно создание сколько-нибудь жизнеспособного крупного объединения здоровых оппозиционных сил - нет ни времени, ни реальной возможности для такого шага. Слишком велико недоверие, и слишком сильны амбиции многих лидеров. Поэтому задачей Дипкорпуса является налаживание сетевого, горизонтального взаимодействия.

Кроме составления каталога организаций и ведущихся ими проектов, ещё одной задачей Дипкорпуса является сбор и систематизация информации, полезной для борьбы. Уже обработанную информацию, как и данные о нашей организации, можно посмотреть по адресу http://dipkorpus.pbwiki.com/

Мы приглашаем к участию любые движения, организации и отдельных людей, разделяющих идею взаимодействия. Если борьба с общим противником - не просто красивые слова, а жизненный принцип, то мы ждём Вас среди своих союзников или в рядах Дипкорпуса.

Наша почта - d.korpus@gmail.com

Ответить