"КПРФ"

Ответить
bigbeast
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Калининград

Сообщение bigbeast » 01 июл 2009, 19:34

Я-то как раз много чего не знаю. Но не впадать же по этому поводу в агностицизм.
Ну вот когда власть откровенно проповедовала "общечеловеческие ценности либерализма и демократии" платформа КПРФ была полезна, как альтернатива данному курсу. Она притягивала людей, комунистами не являющихся.
Теперь, когда власть взяла на вооружение лозунги оппозиции и постоянно ОЗВУЧИВАЕТ их, чем платформа КПРФ отличается оттого, что правящая верхушка ГОВОРИТ. Да так, лишь радикализмом.
А принципиальные отличия в чем? Чем коммунистов в принципе эта власть не устраивает?

Вот на этот вопрос и пора дать ответ. Пока массовое недовольство не оседлали другие личности.

Regul

Сообщение Regul » 02 июл 2009, 04:26

Позиция КПРФ по этому вопросу озвучена в Программе партии:

http://kprf.ru/party/program/

bigbeast
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Калининград

Сообщение bigbeast » 02 июл 2009, 09:44

Читал. Не осуждаю. :D
Но простой дядя Вася с улицы ее не читал. А если читал, то в текстологическом анализе он не силен.
Почему и говорю, что сейчас, ИМХО, КПРФ надо делать упор в агитации на принципиальные расхождения с режимом, демонстрировать ПОЧЕМУ декларируемые режимом социальные программы не будут выполнены, и ЧТО необходимо делать для их достижения.
Где-то так....

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 02 июл 2009, 10:07

Иными словами, КПРФ должна наконец-то начать рекламировать себя как компартия, то есть как партия, ставящая целью коммунизм, который сейчас стал насущной необходимостью.
Trotz alledem!

АЛЯ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:09
Откуда: МОСКВА

Сообщение АЛЯ » 02 июл 2009, 10:14

Уважаемые, необходимо доводить программу КПРФ на всех сайтах.Уверена народу нам прибавиться.

АЛЯ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 17:09
Откуда: МОСКВА

Сообщение АЛЯ » 02 июл 2009, 10:16

Дорогие друзья,Как говорится начинать надо с себя.Надо каждый день ставить себе задачу по агитации за КПРФ.

bigbeast
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Калининград

Сообщение bigbeast » 02 июл 2009, 11:27

Уважаемые, необходимо доводить программу КПРФ на всех сайтах
Не программу целиком, а выжимки для целевой аудитории, я бы сказал.

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 02 июл 2009, 14:44

bigbeast писал(а): Теперь, когда власть взяла на вооружение лозунги оппозиции и постоянно ОЗВУЧИВАЕТ их, чем платформа КПРФ отличается оттого, что правящая верхушка ГОВОРИТ. Да так, лишь радикализмом.
А принципиальные отличия в чем? Чем коммунистов в принципе эта власть не устраивает?
Я перед парламентскими разговаривал с активистом-агитатором ЕдРоссии, и главный слоган был такой: мы - патриоты, КПРФ - болтает, мы - люди дела, мы - делаем.
Так что патриотизм КПРФ - фтопку.
Любой человек в России в своем уме, если он не компрадор, не на трубе сидит, обладает патриотизмом в достаточной для коммуниста мере, и нечего масло масляное разводить.

А вот объяснить, что есть коммунизм и чем он хорош, при том что просталинские панегирики уже въелись в плоть и кровь КПРФ, КПРФ очень трудно, почти невозможно. Просталинские панегирики позволяют поднимать на щит лишь колбасу за 2-20, не более, в результате КПРФ оказывается в заведомо проигрышной позиции, на одном поле с мощной своей административной "благотворительностью" ЕдРоссией.

При этом такие действительно насущные в настоящее время черты коммунизма, вытекающие из смены способа производства, как общенародная собственность на информацию и диктуемые этим подлинное народовластие и всемерное развитие личности, на фоне старательно малюемой сталинской иконы выглядят нелепо и потому штатные пропагандисты о них смущенно помалкивают, чтобы они не принимали в их устах вид пустобрехства.
Trotz alledem!

bigbeast
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Калининград

Сообщение bigbeast » 02 июл 2009, 15:58

Любой человек в России в своем уме
Уже оксюиорон. Вы давно пробовали какому нибудь условно нормальному человеку в России объяснить простейшие вещи? Какое там - в своем уме.
на фоне старательно малюемой сталинской иконы
И тут Сталин все испортил!!! Аццкий сотона прямо. :lol:
... От тебя ушла жена?
Виноват во всем, конечно,
Сталин - аццкий сотона...
общенародная собственность на информацию
А также на некоторые разновидности материи 8)
подлинное народовластие и всемерное развитие личности
Ну таких высоких целей в программа КПРФ хватает.
Вот растолковать их доступным языком - это задача.

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 02 июл 2009, 17:03

bigbeast писал(а):
общенародная собственность на информацию
А также на некоторые разновидности материи
Желательно, и даже весьма :)
Но диктуется способом производства сначала общенародная собственность на информацию.
bigbeast писал(а):
на фоне старательно малюемой сталинской иконы
И тут Сталин все испортил!!! Аццкий сотона прямо
Не Сталин, а его прославление.
- Сталин тиран? - Ну да, какой чудесно-замечательный тиран! Прийди к нам, о Сталин, затирань плохих дядь и все нам исправь!
Trotz alledem!

bigbeast
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Калининград

Сообщение bigbeast » 02 июл 2009, 18:14

Но диктуется способом производства сначала общенародная собственность на информацию.
Э-э, мсье верит в буржуазные байки о постиндустриализме?
- Ну да, какой чудесно-замечательный тиран! Прийди к нам, о Сталин, затирань плохих дядь и все нам исправь!
Ну да, мракобесы, но наши, правильные мракобесы :lol:

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 02 июл 2009, 18:41

bigbeast писал(а):
Но диктуется способом производства сначала общенародная собственность на информацию.
Э-э, мсье верит в буржуазные байки о постиндустриализме?
Я думаю, товарищ видит новые возможности для прихода/победы коммунизма (притом совершенно в марксистской "парадигме"), которых почему-то в упор не замечают многие левые/красные, не говоря уж о КПРФ.

А не просветите ли - в чем связь буржуазного постиндустриализма и общенародной собственности на информацию?

bigbeast
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:09
Откуда: Калининград

Сообщение bigbeast » 02 июл 2009, 19:01

диктуется способом производства сначала общенародная собственность на информацию.
Понимаете, вот отсюда я делаю вывод, что товарищ считает одним из основных средств производства - информацию.
Что чуть более чем полностью совпадает с постиндустриальными теорийками буржуев.
Информация - безусловно, одно из важнейших средств производства в наши дни. Но лишь одно из. Мне пока никто не объяснил, как информация может заменить станки, заводы, электроэнергию и т.п.
Поэтому обратить информацию из частной собственности в общенародную необходимо. Но не достаточно.

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 02 июл 2009, 19:26

bigbeast писал(а):
диктуется способом производства сначала общенародная собственность на информацию.
Понимаете, вот отсюда я делаю вывод, что товарищ считает одним из основных средств производства - информацию.
Что чуть более чем полностью совпадает с постиндустриальными теорийками буржуев.
Честно говоря этих "теориек" не знаю - проясните, если не трудно, но почему-то есть уверенность, что именно в этом ключе там быть не должно - потому как антикапиталистично.
Информация - безусловно, одно из важнейших средств производства в наши дни. Но лишь одно из. Мне пока никто не объяснил, как информация может заменить станки, заводы, электроэнергию и т.п.
Поэтому обратить информацию из частной собственности в общенародную необходимо. Но не достаточно.
Не достаточно, но определяюще.

Естественно, есть определенная иерархия средств производства. И знаки (информация, знания и т.п. - беда нет хорошей терминологии) должны "основываться" на предыдущих более "низких" производительных силах. Но коль они уже есть, то информация стоит во "главе". Ситуация в каком-то смысле аналогична, как если б кто-то объяснял, что капиталистическое промышленное производство не может заменить сельское хозяйство с примитивными орудиями и тягловым скотом.

Примеров же как знаки/информация заменяет полно кругом, нетрудно в общем заметить. Частично примеров есть на этом форуме в разделе "Open source..." Если не достаточно - готов предоставлять вам примеры по каждому пункту (станки, заводы, электроэнергию) пока.... кому-нить не надоест ;-)

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 02 июл 2009, 19:31

bigbeast писал(а):
диктуется способом производства сначала общенародная собственность на информацию.
Понимаете, вот отсюда я делаю вывод, что товарищ считает одним из основных средств производства - информацию.
Что чуть более чем полностью совпадает с постиндустриальными теорийками буржуев.
Информация - безусловно, одно из важнейших средств производства в наши дни. Но лишь одно из. Мне пока никто не объяснил, как информация может заменить станки, заводы, электроэнергию и т.п.
Поэтому обратить информацию из частной собственности в общенародную необходимо. Но не достаточно.
Мне известно происхождение теории постиндустриала - ее родили по ТЗ г-на Киссинджера господа выходцы из несчастного 4 интернационала, которым так и не удалось до конца освоить марксизм и диалектику. Но кое-что они все-таки из марксизма вытянули, и постиндустриал кое в чем напоминает коммунизм, за исключением пустяка - частной собственности на информацию.

Постиндустриал - глупость, потому что безлюдное материальное производство из-за особенностей капиталистической эксплуатации делает рынок совсем уж несбалансированным. А плановому хозяйству безлюдное производство не помеха. И для него вполне реально представить себе немного технологов, которые занимаются техпроцессами, значительно большее количество инженеров, различные вещи проектирующих, и все остальное человечество - астронавтов, ученых, воспитателей, архитекторов, садовников, дизайнеров...

Так что месье верит не в буржуазные байки о постиндустриале, а считает, что переход к коммунизму должен сопровождаться изменением способа производства. В какую же сторону будет это изменение способа производства, делали предположения еще Маркс и Энгельс - это превращение науки в производящую силу. Такое превращение буржуазия начала, но ей не суждено его закончить, закончит же его пролетариат, превращенный буржуазией в ИТР. Но превратит при условии, что не будет хлопать ушами и брезгливо морщиться, отождествляя коммунизм с антисталинскими сказочками, которые сочинила буржуазия, а теперь подхватили и стараются перетолковать в привлекательном свете некоторые т.н. коммунисты.
Trotz alledem!

Ответить