Страница 1 из 1

Крах либерализма или план относительно "развития" страны

Добавлено: 04 сен 2011, 09:32
Serge Starkov
Не знаю как изначально назвать то, что реализуется на просторах нашей страны, но после краха СССР в мире повсюду доминируют ультраправые тенденции.
Новорусский фашизм, я бы назвал его так, уже сформулировал свою программу относительно России.И противостоять надо, имея в виду именно планы трансатлантического фашизма.
1. Пенсионная реформа.В Казахстане и Латвии увеличили пенсионный возраст. В России вводят новый пенсионный закон с региональными коэффициентами нагрузок по регионам.
Эта демографическая нагрузка, вплотную привязываемая к пенсии.
То есть чем менее будет заселена та или иная территория, тем меньше должна быть пенсия ( логика неясна, тем более нет учета инфраструктурной нагрузки), а некоторые деятели предлагают пенсию в принципе отменить.
2. Удлиненный рабочий день. Так по словам известного предпринимателя Прохорова, рабочий не может якобы совмещать работу на двух участках в одной организации.
Иностранные мигранты еще как совмещают, на пяти участках отказываясь от известных сумм.Итог тотальное введение восьмимичасового рабочего дня.От этого отказались Исаев и Шмаков, как члены правящей партии, но никто не исключает региональных экспериментов.
3. Представитель Президента в Конституционном суде Барщевский заявил:"Стипендия развращает!" помощник же Президента Аркадий Дворкович и вовсе предложил отменить ее. Студенты должны работать! Причем такая работа это уже не либеральный выбор, а принуждение по месту учебы.
4. Ликвидация Красной площади как значимой для такой страны как Россия, уничтожение мавзолея и перенос столицы из границ бывшей Москвы. Некий сигнал о полной отмене прежних ориентиров и социальных гарантий в том числе.
Великий город больше не столица великой страны и никакой ответственности новая власть в пределах своей "деревни" нести не будет.
5. Отказ от модернизации транспортных и энергетических сетей. Государство не вмешивается в приватизированные структуры железных дорог и транспорта.
Ничего удивительного, что в конце концов предпочтут создавать новые электростанции, не ремонтируя старые. Это затраты не по карману куршавельским владетелям.На транспорте скоростные поезда нового поколения, приобретенные за рубежом, идут по старым рельсам!