Некоторые цитаты тов.Сталина (2 том сочинений)

Ответить
Аватара пользователя
Элина Британова
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:18
Откуда: г.Ленинград

Некоторые цитаты тов.Сталина (2 том сочинений)

Сообщение Элина Британова » 20 дек 2011, 02:20

"Мы должны открыто выступать против буржуазии, мы должны всё время, до окончательной победы, держать её под страхом!" (Соч. т.2. стр.112)

"Ибо, товарищи, одно из двух: либо мы будем без конца терпеть, опустившись до положения бессловесных рабов, - либо подымемся на общую борьбу за наши общие требования" (т.2. Стр. 172)

"... рабочие несут человечеству весну и освобождение от оков капитализма, рабочие призваны обновить мир на основе свободы и социализма" (т.2. стр. 219)

" .... где голодают миллионы крестьян, а рабочих расстреливают за забастовку - там революция будет жить ..." (стр. 223-224)

"Человек безголовый, или - точнее - с репой на плечах вместо головы - вот беспартийность" (стр.230)

№Морочить избирателя - вот на какое средство будут рассчитывать российские либералы" (стр. 242.)

"Чем громче раздается голос рабочих, тем больше теряют голову силы реакции, тем скорее они отступают ..." (стр.245)

"Чтобы рабочий класс мог с честью выполнить роль вождя народного движения, он должен быть вооружён сознанием своих интересов и большой организованностью". (стр. 251)

"Сплочение на местах рабочих всех национальностей России в единые и целостные коллективы, сплочение таких коллективов в единую партию - такова задача" (стр. 364)

" Лакейство перед правительством, фарисейство перед страной - за что же их называют "партией народной свободы"? " ("Либеральные фарисеи", 15 апр. 1912 г.)

"В Думе господствует либеральная буржуазия, а эта буржуазия вступает в союз с правительством и порывает с рабочими и крестьянами. Отсюда — слабость Думы." ("Наши кавк. клоуны")

" Господа либеральные буржуа будут «очень рады», если будет дана свобода слова, печати и союзов, лишь бы была ограничена свобода стачек. Вот почему они так много разглагольствуют «о правах человека и гражданина», тогда как о свободе стачек они ничего внятного не говорят, помимо того, что фарисейски лепечут о каких-то «экономических реформах». " ("Бурж-ия ставит ловушку")
Я слышу - и забываю. Я вижу - и запоминаю. Я делаю - и понимаю. (Конфуций)

Ответить