Самое главное в будущем учет крупных просчетов прошлого

Обсуждение материалов раздела сайта.
Ответить
Serge Starkov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: Москоу

Самое главное в будущем учет крупных просчетов прошлого

Сообщение Serge Starkov » 16 янв 2013, 15:29

Также и в нашем мировоззрении. Также и в строительстве социализма. Я вижу, что основной приницип советского представительства от населения, от его определенного количества противоречил идеям народовластия. Представленными могут быть те или иные территориальные единицы со своими органами власти, именно они формируют вышестоящие органы власти.
Любое представительство формирует не только народ, но представительство или масса свыше 1000 человек должны иметь свой делегирующий орган, значит строго говоря, СССР погубил не тоталитаризм, а наоборот анархия управления, выразившаяся на самом верху в отсутствии демократии как это ни странно , производственная же демократия оставалась.
Здесь было нарочно сделано так, что процедура выборов складывалась заведомо не представительским образом и отсутсвие именно управленческой демократии было реальной брешью в советском обществе.
Именно в 1936 году при избрании общенародного Верховного совета РФ и ранее при создании управления Союзом ССР.
Представлять можно не абстрактное количество народа, а только народ на определенной теорритории со своими запросами.
В этом случае надо избавлять коммунистическое движение от неперспективной отравы и дискредитации для будущего поколения в виде неумеренного прславления сталинизма.
Это ненародное правление привело к разрушению Союза республик.
Вся власть домкомам, а не вредным бабкам!
Вся власть рабочим, а не тунеядцам и теоретикам!

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Самое главное в будущем учет крупных просчетов прошлого

Сообщение Петька » 07 апр 2013, 00:34

Спартак Никаноров (спец по управлению системами ПВО и ПРО)

Вопрос: уроки СССР — хотя бы самые главные, на самом простом и доступном для нашего понимания уровне?

С.Н. Главный исторический урок СССР заключается прежде всего в том, что его возникновение, расцвет, постепенное угасание и быстрая гибель поставили человечество перед необходимостью спокойно и глубоко исследовать все различные социальные формы, а не дуть в прогнившую трубу про замечательный капитализм, буржуазию, демократию и т.д. Это уже все закончилось. С возникновением СССР началась новая историческая эпоха, человечество перешло на качественно иной уровень своего развития. И этот факт никуда уже не денешь. Моя работа "Уроки СССР" адресована тем неравнодушным людям, у которых есть уверенность в том, что советский проект был не ошибкой истории, а наоборот — очень важным шагом на пути развития человечества.
Известно, что любой эксперимент — особенно такой масштабный и длительный — даже в случае неудачи — даёт множество данных, которые могут быть использованы для дальнейшего продвижения вперед. Те проблемы, с которыми столкнулся и успешно решал СССР за годы своего существования в постоянной борьбе за выживание в жесточайших экстремальных условиях и ограничениях исторического времени под руководством русского гения И.В. Сталина, и те задачи, которые он попытался, но не успел решить (или ему не дали?), сегодня уже становятся актуальными для всего человечества. Мир опять зачитывается Марксом. Какой напрашивается вывод? Срочно нужны новые подходы, и их должно быть много. Много должно быть теорий и идеологий. Главное — научиться работать всем вместе и понимать общую цель и объективную реальность, ее законы и требования. И, конечно, должна быть ясно выражена и понятна всему народу (а не т.н. "элите" в Кремле) осознанная политическая воля верховного руководства страны, четкое понимание им как процессов складывания сложнейшей и фактически чрезвычайной ситуации в стране (я не буду здесь говорить об опасных проявлениях внутреннего системного кризиса — это опять отдельный вопрос), а, главное, твердое желание вырваться, наконец, из лукавых объятий США и "западнизма". По Марксу: настоящая история человечества еще и не начиналась. Ведь, наверное, не зря и с какой-то целью затевался весь этот прекрасный мир, это разумное и пока еще не совсем зависимое и пропащее человечество. Видимо, не для того же, чтобы так глупо и примитивно все профукать и скатиться в лапы международных финансовых спекулянтов и их ТНК — людоедской диктатуре (тирании) либеральных рыночных фундаменталистов. Ясно, что не все они сегодня могут сделать, так как захотят "избранные" и "посвященные" в тайны Владыки мира сего, их сценаристы и мыслители-аналитики.
Так, будем же мы — думающие россияне, русские люди и ответственные граждане РФ(России), независимо от национальности, вероисповедания и политических пристрастий, — реалистами-оптимистами и мыслителями-делателями нового и справедливого будущего для нашего Отечества. Как говорили советские люди: "У нас еще есть порох в пороховницах…", и "наш паровоз вперед летит…

Ответить