о третьем пути

Теория 3-го пути. Обсуждение материалов раздела сайта.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 08 дек 2007, 13:51

Игорь Жуков писал(а):осознание существующего в мире страдания и необходимости устранить его причины.
Мне так видится через совесть и наступает главная мотивация . Иначе просто посиделка ...

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение pvgoran » 09 дек 2007, 09:41


Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 09 дек 2007, 12:32

Дмитрий писал(а):В общем-то, я хочу сказать вот что: хорошее дело на благо людей может быть создано и при капитализме; может быть создано предприятие, творящее новый мир, островок другой жизни, обеспечивающее достойную жизнь сотрудникам.
О, теперь понял - у Вас есть рассказ про буржуя Иванова, устроившего свою всеземную корпорацию на коммунистических принципах. Что-то вроде сталинизма и "революции менеджерова" в одно и то же время.
Trotz alledem!

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Сообщение Дмитрий » 08 мар 2008, 23:49

Дм. Сидоров писал(а):
Дмитрий писал(а):В общем-то, я хочу сказать вот что: хорошее дело на благо людей может быть создано и при капитализме; может быть создано предприятие, творящее новый мир, островок другой жизни, обеспечивающее достойную жизнь сотрудникам.
О, теперь понял - у Вас есть рассказ про буржуя Иванова, устроившего свою всеземную корпорацию на коммунистических принципах. Что-то вроде сталинизма и "революции менеджерова" в одно и то же время.
А рассказ этот, между прочим, обычно воспринимают неправильно... Чудится людям в нем критика коммунизма, а на самом деле я хотел показать, что построение коммунизма вполне реально, несмотря на всех буржуев вместе взятых, и если бы буржуи имели совесть... Впрочем, буржуй у меня скорее - для контраста, для оживления рассказа... Видимо, неправильно выразил свои эмоции...
P. S. А вообще заглянул к вам, потому что грустно стало... А тут еще выборы были... Коммунисты проиграли, у меня параллельно свой проигрыш как раз в те дни состоялся... Почему-то с девяностого года дух терпит поражение перед меркантильностью... Хотелось живых людей почитать... :( ;)
Будущее принадлежит нам!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 09 мар 2008, 00:01

Дмитрий писал(а):P. S. А вообще заглянул к вам, потому что грустно стало...
Надо не грустить в одиночестве, а объединятся...

Ответить