Плановый путь: исчерпанные перспективы?

Обсуждение материалов раздела сайта.
Ответить
Serge Starkov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: Москоу

Плановый путь: исчерпанные перспективы?

Сообщение Serge Starkov » 09 мар 2009, 17:16

Никто не думает отменять рыночную экономику вообще и сразу, но вот казалось бы простой вопрос: "Как ликвидировать пробки на дорогах в Москве?". "Больше развязок строить?"
Но никто не отвечает на этот вопрос с позиции организации тех же бюджетных отраслей управления или жилищного строительства и предоставления жилья. Почему врач должен вставать в пять утра и в пробке добираться из района Выхино в район Тушино для оказания там первой медицинской помощи или учитель для обучения основным правилам русского языка? Конечно, это не 70% врачей и учителей, но все же? Или слесарь, электрик, наладчик, инженер систем ЖКХ? Системы водоснабжения и энергетики работают в каждом районе, и в любом случае снабжают и бедных и богатых, то есть в той или иной степени зависят от государства, бюджета.
По новому Жилищному кодексу РФ почти все категории граждан лишины права на жилье, то есть для постановки на учет должны иметь заработную плату на уровне 7500 рублей и не выше по городу Москве, то есть быть социально не обеспеченными.
Есть проект приравнять врачей и учителей к государственной службе, но это скорее лишит остальных людей, тех же работников систем ЖКХ право на жилплощадь.
В итоге, было бы куда лучше, если бы гражданам, работающим в организациях, обслуживающих каждого обратившегося ( кроме частной торговли), жилье бы предоставляли в районе проживания. Никакие развязки и высотные магистрали не решат проблемы перенаселенности крупных городов и транспортных нагрузок.
Вся власть домкомам, а не вредным бабкам!
Вся власть рабочим, а не тунеядцам и теоретикам!

Ответить