Страница 1 из 1

ЗИЛ затормозил

Добавлено: 18 дек 2008, 14:08
Олег
ЗИЛ затормозил

17.12.2008 sovrab.ru

Как сообщают рабочие Завода Имени Лихачёва, 15 декабря, в понедельник, отработав большую часть дня, трудовой коллектив получил распоряжение директора предприятия об остановке всего производства сроком на два месяца с 15 декабря по 15 февраля 2009 года. В дальнейшем, если экономическая обстановка не улучшится, до середины августа запланирована трёхдневная рабочая неделя.

Оплата двухмесячного простоя будет составлять 2/3 от среднемесячной заработной платы за каждый месяц простоя. Профсоюз завода согласился на эти условия.

В настоящее время планируется организация работы дежурных служб. Почти все виды премий отменены. А 13–ой зарплаты нет уже много лет. О массовых сокращениях пока ничего не известно. В то же время за незначительные нарушения трудового распорядка увольняют без разговоров. Приёма на работу новых сотрудников не осуществляется.

Московский завод холодильников, расположенный на территории ЗИЛа уже несколько месяцев не работает.

Добавлено: 19 дек 2008, 08:53
Дм. Сидоров
Самое противное буржуинство - буржуинство с элементами совка. Работал на ЗИЛе, знаю. Профсоюза как такового там нет, то, что есть - подразделение администрации, они подачки у Лужкова для завода выпрашивают. Дерьмо за ЗИЛе полное, по крайней мере 8 лет назад.

Добавлено: 19 дек 2008, 10:05
Нигора
Дм. Сидоров писал(а):Самое противное буржуинство - буржуинство с элементами совка.
Элементы "совка" это защита трудящихся государственными способами. А тут типичный госкапитализм.

Добавлено: 19 дек 2008, 21:28
Дм. Сидоров
Нигора писал(а):Элементы "совка" это ....
Ладно, опустим. По мне, так слову "совок" можно слишком много придать действительно разумных значений из обширного списка того дерьма, которого хватало в СССР и которое в том числе прекрасно себя чувствует в современной России, чтобы следовать буржуазной пропаганде и связывать с этим словом все советское, в том числе и хорошее.