Новый участник

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Soldat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:34

Новый участник

Сообщение Soldat » 19 июл 2010, 21:50

Здравствуйте. Меня зовут Сергей мне 21 год, недавно пришел из армии. До этого ломал голову с друзьями как сделать что-то хорошее для общества. Потом из-за совокупности обстаятельств понял что пора сходить в армию, думая что там смогу найти ответы на некоторые вопросы. Как писал раньше недавно вернулся, не найдя того чо хотел (хотя некоторые качества приобрел как я считаю, но может это и не так в общем неважно). Выяснилось что мои друзья Таня и Андрей нашли вас и это им понравилось звали меня к вам, но по некоторым причинам пишу только сейчас. В общем хочу ближе с вами познакомиться. Если что то хотите узнать конкретного обо мне, спрашивайте (я не мастер писать биографию). С уважением Сергей.

Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:13
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Новый участник

Сообщение Marina » 19 июл 2010, 22:52

Радостно, что вы нашли нас! Я так понимаю, что вы из Саратова.
Изучайте сайт, форум, пишите в личку. Подумайте, чем бы могли помочь нарождающейся научно-коммунистической культуре. Поле для деятельности здесь огромное :)

С комприветом из Самары!

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Новый участник

Сообщение Александра Верцинская » 19 июл 2010, 23:33

Ближе познакомиться можно )
А пока у меня возник вопрос - что именно заинтересовало в НКК? Вы через друзей ведь приходите, но что-то читали, что-то рассказывали вам о нас... Так вот: что кажется наиболее интересным в наших идеях, насколько вы с ними знакомы? И очень интересно, что уже надумали с товарищами, и может что-то особое дала армия для лучшего понимания общества?
(Компривет из Питера %))
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Soldat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:34

Re: Новый участник

Сообщение Soldat » 21 июл 2010, 00:25

Я так понимаю, что вы из Саратова.
Да я из Саратова. Меня можно называть на ты, хотя по этикету, это должна первой предлагать девушка.
Изучайте сайт, форум, пишите в личку. Подумайте, чем бы могли помочь нарождающейся научно-коммунистической культуре. Поле для деятельности здесь огромное :)
Буду изучать.

Soldat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:34

Re: Новый участник

Сообщение Soldat » 21 июл 2010, 00:34

Александра Верцинская писал(а):Ближе познакомиться можно )
А пока у меня возник вопрос - что именно заинтересовало в НКК? Вы через друзей ведь приходите, но что-то читали, что-то рассказывали вам о нас... Так вот: что кажется наиболее интересным в наших идеях, насколько вы с ними знакомы? И очень интересно, что уже надумали с товарищами, и может что-то особое дала армия для лучшего понимания общества?
(Компривет из Питера %))
Пока конкретно ничего сказать не могу, заинтересовало потому что заинтересовало моих друзей. Интересным мне кажеться то что здесь пытаються сформировать общество будущего, с нормальными людьми, что бы было всем хорошо, и это ни какая нибудь секта. В общем хочу начать проходить занятия. Про армию расскажу попозже, надо ещё самому разобраться в себе, что она мне дала. P.S. Ко мне можно обращаться на ты.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Re: Новый участник

Сообщение Дмитрий » 26 июл 2010, 17:56

Привет, Сергей. :)
Будущее принадлежит нам!

Soldat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:34

Re: Новый участник

Сообщение Soldat » 26 июл 2010, 23:45

Здравствуйте ещё раз.
Начинаю свой рассказ.
Всё началось ~7 лет назад, а может и раньше но эта дата была отправной точкой.
Я всегда был любознательным и добрым, редко плакал, был ангелом как называла меня мама, может быть это ещё и из-за цвета волос которые на тот момент времени были практически белого цвета. Я рос мой брат пошел в школу, и я тоже хотел очень в школу (хотя брат говорил, что в школе нет ничего хорошего), и когда я начал учиться начал понимать брата (кончилась свобода). В школе первые стычки характеров именно тогда я начал покрываться жесткой оболочкой. Перестал доверять людям, перестал быть открытым итд. Записался в секцию по волейболу(Там познакомился с Андреем), спорт на протяжении 4-х лет уберегал меня от улицы так как небыло свободного времени. Паралельно, класса с 7, (первое впечатление было когда я в 8 лет жил у бабули. Она живет в Энгельсе на центральной улице "Максима Горького" Было 1 Мая и я как обычно смотрел в окно как по этой улице начали идти люди с плакатами почему то я подумал что это революция и побежал на улицу крича "Революция" почемуто мне понравилось это действие, возможно из рассказов бабули) проникся идеей коммунизма, часто разговаривал с бабушкой спрашивал у неё про него. Мне хотелось вернуться туда, незнаю почему. Я же там не жил, но не суть. Окончил школу, бросил тренироваться, начал учиться в техникуме. На ряду с этим мои родители начали часто ругаться друг на друга. Это на меня довольно сильно влияло, и когда они развелись это было пиком и отправной точко. Я начинаю прогуливать техникум. Общаюсь с пареньком, пьём. Я ему всё время твержу про революцию. Убеждаю его в этом. Мы долго беседуем на эту тему. Встречаюсь с неформальными движениями "Скин-хеды, неформалы, готы, итд", (повод бонально прост потусить, выпить. Когда как). Дальше меня отчисляют из техникума, я рву эти связи, понимая что они меня ни к чему не приведут. Начинаю активно общаться с Андреем. Поднимая разные темы, часто занимаемся софистикой. Что то обдумываем. Создаем сайты. Дальше идут разные моменты. Оканчиваю учебу в училише. Начинаю работать, подходит срок идти в армию. В первый год не иду, дальше продвигаясь в своём направлении понимания мира. В конце концов не найдя ответов,(и ещё по нескольким причинам) ухожу в армию. Пока я в армии Андрей с Таней находят вас, рассказывают про вас. И вот я пишу здесь письмо.
P.S. Рассказ получился очень не связанным, если есть какие вопросы спрасите.
P.P.S. Прошу прощения за ошибки, с грамматикой у меня туго.
P.P.P.S. Хочу начать изучать школу.

Soldat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:34

Re: Новый участник

Сообщение Soldat » 26 июл 2010, 23:46

Дмитрий писал(а):Привет, Сергей. :)
Привет, вы приехали с поля?

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новый участник

Сообщение pvgoran » 27 июл 2010, 08:12

Здравствуй. (Можно на "ты"?)

В первую очередь хочу спросить: что для тебя коммунизм? Как я понимаю, в школьные годы "коммунистическое", "советское" было для тебя чем-то неопределенно-хорошим, не слишком ясной мечтой. А сейчас? Как ты понимаешь этическую сторону коммунизма? Экономические основы? Какие проблемы он решает, и каким образом? Почему коммунизм нужен именно тебе, и почему он нужен окружающим людям?

(Для многих из нас центральным фактором, обосновывающим необходимость коммунизма и мотивирующим на борьбу за него, является чувство боли от неустроенности, несправедливости общества, от бессмысленных страданий людей, которых можно было бы избежать в обществе, основанном на коллективизме, справедливости, знании и человечности, а не на индивидуализме, манипуляции, товарно-денежных отношениях и выгоде.)

Далее. Думал ли ты о вступлении в какую-либо общественную организацию левой направленности (партию, комсомол и т. п.)? Почему ты идешь в НКК, а не в такую организацию? Знаком ли ты с теорией "трех путей"?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Re: Новый участник

Сообщение Дмитрий » 27 июл 2010, 11:31

Павел задал интересные и важные вопросы. :)

С поля мы вернулись. До Саратова я еще не добрался. Когда буду дома, нужно собрать ячейку НКК. По решениям 13-го Совета многие функции переносятся теперь на коллективы. Среди прочих вопросов мы можем поднять вопрос твоего вступления в ячейку, начала твоей работы по Школе. Поговорить, устроить голосование по этому делу. Что ты думаешь, Сергей?

Рассказ о себе, видится, удался. Про воспоминание - сильно впечатлило. Я сам придаю большое значение таким первым детским воспоминаниям, мне кажется, от каждого подобного впечатления поднимается целое дерево жизненного опыта. У меня, кстати, тоже есть очень яркое воспоминание на тему Первомая. На Шумейке ты рассказывал этапы становления твоей дружбы с Андреем, Таней, другими ребятами, которые ты полагаешь главными. Думаю, об этих моментах совместного развития хорошо рассказать подробнее.
Будущее принадлежит нам!

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новый участник

Сообщение pvgoran » 27 июл 2010, 13:51

Вообще-то, решение о вступлении в формирующееся сообщество по-прежнему принимается коллективом. ;)

Кстати, Сергей, а можно узнать твою фамилию? Для формальных, так сказать, нужд.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Re: Новый участник

Сообщение Дмитрий » 27 июл 2010, 14:11

То есть схема приема нового человека остается полностью прежней?
Будущее принадлежит нам!

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новый участник

Сообщение pvgoran » 27 июл 2010, 16:16

Да, насколько я понимаю. Меняется схема работы с человеком. :)

Soldat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:34

Re: Новый участник

Сообщение Soldat » 27 июл 2010, 23:53

pvgoran писал(а):Здравствуй. (Можно на "ты"?)
Конечно!
В первую очередь хочу спросить: что для тебя коммунизм? Как я понимаю, в школьные годы "коммунистическое", "советское" было для тебя чем-то неопределенно-хорошим, не слишком ясной мечтой.
Да было странное чувство ностальгии, хотя откуда ему взяться? Я же там не жил, наверное образ был записан в подсознание через советские фильмы.
А сейчас? Как ты понимаешь этическую сторону коммунизма? Экономические основы? Какие проблемы он решает, и каким образом? Почему коммунизм нужен именно тебе, и почему он нужен окружающим людям?
В этом и проблема, я не знаю что нужно мне сейчас, семь лет я учил себя жить без эмоций, и эмоционального восприятия мира, в данный момент я не умею по настояшему радоваться, не умею сожелеть, есть только некая ответственность перед человеком с которым я общаюсь, и если надо порадоваться за человека, включаеться некая эмуляция, и я радуюсь смеюсь т.е. проявляю эмоциональное состояние но оно не настояшее. НО с некоторых пор, а конкретнее после армии я начал возвращаться к обычному(человеческому) восприятию мира, это довольно сложно, поэтому наблюдаеться некая истирия в сознании, она не заметна с наружи и её никто даже не замечает, но ощутима с нутри. Так что щас надо хотябы заново научиться любить.
(Для многих из нас центральным фактором, обосновывающим необходимость коммунизма и мотивирующим на борьбу за него, является чувство боли от неустроенности, несправедливости общества, от бессмысленных страданий людей, которых можно было бы избежать в обществе, основанном на коллективизме, справедливости, знании и человечности, а не на индивидуализме, манипуляции, товарно-денежных отношениях и выгоде.)
Здесь тоже довольно сложно. Я действительно хочу жить в мире идеальном, и даже иногда в сознании прорисовываеться идеальный мир, это как в фильмах, когда человек идет по улице, а на его глазах окр. обстановка начинает меняться.
Но вот, методы достижения видяться совсем другими, мы с Андрее каждый день спорим про мои методы, я считаю что бы человечество, начало уважать что то, надо это у него отнять, это как в армии, только там начинаешь ценить простые вещи такие как просто посидеть на диване 5 минут в тишине и покое (это была мечта многих моих знакомых), здесь же этого никто не ценит и не замечает. Это очень глубокая тема для разговора, но суть думаю ясна.
Далее. Думал ли ты о вступлении в какую-либо общественную организацию левой направленности (партию, комсомол и т. п.)? Почему ты идешь в НКК, а не в такую организацию?
Думал, и даже хотел, но но узнавая их ближе я понимал что это не моё, и у меня с ними разные взгляды, в НКК потому что мне стало интересно и я доверяю выбору своих друзей, так как у меня с ними близкие взгляды.
Знаком ли ты с теорией "трех путей"?
Только касательно, слышах о них от Андрея и Тани, думаю вскоре ознакомиться с ними поближе.

Сейчас, осталось разобраться с собой и начинать новую жизнь.

Аватара пользователя
pvgoran
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 15:56
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новый участник

Сообщение pvgoran » 28 июл 2010, 01:13

Soldat писал(а): В этом и проблема, я не знаю что нужно мне сейчас, семь лет я учил себя жить без эмоций, и эмоционального восприятия мира, в данный момент я не умею по настояшему радоваться, не умею сожелеть, есть только некая ответственность перед человеком с которым я общаюсь, ...
OMG... Сложный разговор, я бы вел его в рабочих разделах.
Здесь тоже довольно сложно. Я действительно хочу жить в мире идеальном, и даже иногда в сознании прорисовываеться идеальный мир, это как в фильмах, когда человек идет по улице, а на его глазах окр. обстановка начинает меняться.
Но вот, методы достижения видяться совсем другими, мы с Андрее каждый день спорим про мои методы, я считаю что бы человечество, начало уважать что то, надо это у него отнять, это как в армии, только там начинаешь ценить простые вещи такие как просто посидеть на диване 5 минут в тишине и покое (это была мечта многих моих знакомых), здесь же этого никто не ценит и не замечает. Это очень глубокая тема для разговора, но суть думаю ясна.
А какими ты видишь методы достижения идеального мира?

Что касается "уважения отнятого"... У человечества и так отняли слишком многое. У населения "сытого запада" отняли свободу (по Фромму). У нас - отняли советскую историю и советскую традицию. И что-то не заметно, чтобы отнятое стали массово ценить.

Хотя насчет комфорта и вообще "цивилизации"... Действительно, полезно было бы, если бы все представляли, что "бывает и по-другому". Лично мне пребывание на Куликовом поле дало возможность это почувствовать - хотя и в относительно небольшой степени.
Думал, и даже хотел, но но узнавая их ближе я понимал что это не моё, и у меня с ними разные взгляды, в НКК потому что мне стало интересно и я доверяю выбору своих друзей, так как у меня с ними близкие взгляды.
А в чем была разница взглядов?
Знаком ли ты с теорией "трех путей"?
Только касательно, слышах о них от Андрея и Тани, думаю вскоре ознакомиться с ними поближе.
Думаю, лучше в первую очередь познакомиться с понятием Красной идеи. КИ - база, на которой строится все мироощущение НКК. Понимание и разделение Красной идеи - (единственное) необходимое условие начала прохождения Школы.

Ответить