Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Аватара пользователя
sava023
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение sava023 » 07 окт 2009, 23:24

Здравствуйте, школа НКК! Меня зовут Андрей, я родился и живу в Саратове. Я хочу вступить в школу НКК. Это желание осознано и обдумано, ведь на протяжении последних лет меня не покидает мысль о том, что в мире что-то очень неправильно и его нужно менять. Сначала так считали мы вдвоем с другом. В то время когда в 1999 в России происходили терракты, когда происходили события 11 сентября, провокации с Ираком, Ираном начало складываться мировоззрение разобщенности общества и отупления на всех уровнях, начиная от школ и заканчивая политическими партиями, складывалось впечатление что людей ни во что не ставят и не собираются считаться с ними, а лишь используют их в качестве рабочей силы ради собственной выгоды хозяева мира. Людям внушают мифы о Христе, обосновывая ими преступления против человечества и держа общество в узде, и это также происходит на всех уровнях, начиная религиозным учением в младших классах и заканчивая массовыми помешательствами фанатиков, ведущих "священную войну". С этих событий началось складываться мое видение мира еще тогда лет 8 назад, шли годы и в поисках логического объяснения, которое соответствовало бы моему пониманию мира, как он должен быть устроен я приходил к книгам, фильмам, статьям людей, видение мира которых было похожим на то, что успело сложиться во мне. К таким работам можно отнести фантастические книги, где общество претендует на звание идеального, фильмы "Дух времени", серия лекций по "концепции общественной безопасности" и совсем недавно Дмитрий Тюлин посоветовал мне книги И. Ефремова. Идеальное общество ли или нет описывается в этих работах я сказать не могу, но знаю, что оно не склонно целенаправленно уничтожать себя как духовно, так и физически, а поэтому период его существования значительно увеличится за счет рационального использования ресурсов и духовных ценностей, которые оно будет накапливать, вместо той деградации, которую мы видим сейчас. На данном этапе развития, общество, представленное в фильме "дух времени: приложение" соответствует моим понятиям об идеальности, оно также похоже на коммунистическое общество, в котором роль должен сыграть технический прогресс, идеология движения к максимальному саморазвитию, к единению со всем человечеством, а в итоге и с природой, как первоисточником зарождения жизни. Почему именно коммунистическое общество? Я аргументирую это словами К. Маркса, который еще в 19 веке писал, что некоммунистическое общество - это классовое общество, куда еще относится монархия, феодализм и т д. Я вижу коммунистическое общество как правильный шаг в развитии всего человечества, ведь когда не будет денег, мы забудем о коррупции, воровстве, и других преступлениях, которые и совершаются-то из-за денег, т. е. эти преступления это и есть результат воспитания человека как преступника, т. к. деньги это фундамент буржуазного общества. Также коммунизм - это отсутствие религии, которая явным образом противоречит человеческому эволюционированию в лучшую сторону. Ведь религия заставляет человека верить в бога, на волю которого приходится все, что творится в мире, соответственно все достижения своей жизни, а нередко и преступления человек списывает на волю божью. Про религию это вообще разговор отдельный, и не хватит этого письма, чтоб описать ненужность религии. Вообще она как красивая сказка должна осесть в книгах в виде легенд и мифов и не морочить людям головы. Общество без денежной системы и религии уже далеко шагнет в своем развитии и даст людям прежде всего свободу. Про понятие свобода у меня есть свое мнение, которое можно обсудить, если кому-то станет интересно. Ну, вот таким образом я пришел к выводу, что коммунистическое общество - это будущее человека. Если говорить о том, что же меня сделало таким, какой я есть, почему вообще я стал задумываться о будущем, а не поддался общему течению, можно сказать, что я люблю правду и всегда из-за этого спорил даже с самыми близкими и переворачивал с ног на голову аргументы, которые приводили мне люди в пользу той или иной теории, и только после этого убеждался в её правдивости или правильности. Я вообще человек творческий, но творчество моё проявляется не в картинах или скульптурах, а в моем строительном увлечении. Я увлекаюсь этим не из-за денег, а из интереса и не пропускаю возможности освоить новую строительную профессию. За время моей деятельности как строителя я освоил отделку, сантехнику, электрику. Это мне помогло построить дом, почти самостоятельно. В своем деле я люблю точность и аккуратность. Не могу делать плохо, даже когда просят. Я не хвалюсь собой, если вы так подумали, просто это стало для меня как получение удовольствия. Я отдыхаю, когда обдумываю той или иной проект. Улучшаю этим настроение. Вот как люди любят ходить в клуб или ездить на машине, а я отдыхаю, когда работаю и считаю за удовольствие после тяжелого дня идти домой и готовиться к новой работе. А почему именно строитель, спросите вы. Меня всегда привлекала системность и структурность во всем, в конструкции зданий, механизмов. Все так уравновешенно и имеет свое место в системе. Взять даже нашу галактику, она как две капли воды похожа на строение атома. И возможно, что атомы это есть те же галактики и электроны это - планеты. Говорят, что вселенная это хаос, что все движется, горит, взрывается и все это непойми откуда берется, на самом деле все во вселенной сбалансировано и находится в равновесии, и ненужных деталей нет. Я увлекаюсь астрофизикой и поэтому заговорил о галактиках... Вот, наверное, это и сформировало меня таким, какой я есть, увлечение философией, естествознанием, а также вопросы, на которые ответ мы получим, когда будем его искать вместе....

Аватара пользователя
Татьяна Дронова
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:42
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Дронова » 07 окт 2009, 23:26

Доброго времени суток всем учащимся школы НКК!
Пишет вам студентка 5 курса ИФиЖа (Института филологии и журналистики СГУ) из города Саратова – Дронова Таня.
Начну с того, откуда я узнала про существование вашей школы. Приблизительно месяца четыре назад я познакомилась с человеком из Беларуси в джабберовской конференции. В то время я уже видела только одну часть «Духа времени» и короткий фильм «Американское шоу» и российский фильм «Покушение на Россию». Товарищ из Беларуси поставил меня в известность о том, что есть сайт, посвященный «Духу времени», на котором ведутся форумы, дифференцированные по городам и иными способами. Я узнала, что есть саратовский форум. Также он посоветовал посмотреть фильм во многих частях - «КОБ». У меня тогда не было денег, чтобы выйти в интернет через комп. С телефона крайне неудобно (Nokia 5200). Но если б я тогда имело огромное желание посмотреть на этот сайт, то нашла бы способ вылезти в нормальный интернет. Я это сделала несколько позже, когда основная нить была протянута за меня другим человеком. Михаил из Беларуси написал обо мне на саратовском форуме. Объяснил, что я хочу помочь в распространении полезной информации для людей и чем-нибудь ещё.
После его сообщения, получаю через некоторое время письмо на почту (она была оставлена в форуме, чтобы связываться со мной). Письмо написал Дмитрий Тюлин. Он рассказал в нём о том, что есть НКК, существует сайт «Красная застава», группа в контакте. И, самое интересное, что он живет недалеко от меня – всего-то через мост «Саратов-Энгельс». Я тогда как-то бегло ознакомилась с сайтом и с группой. Решила, что лучше встретиться с Димой и поговорить обо всем. Мы встретились на набережной в Саратове (Дима, я, мой муж – Андрей и наш друг – Андрей, чуть позже подошла наша знакомая - Люда). Встреча была очень интересной, продуктивной, обсудили многие вопросы. Особенно оживленно Андрей и Дима разговаривали.
Потом мы вчетвером (Дима, Андрей, Люда и я), недели через две, ходили на Кумысную поляну с ночевкой, с палатками. После этого мы встречались ещё несколько раз, но уже втроём: Дима, Андрей и я. Эти встречи всегда заканчивались ночевками. Дима всё же чаще был у нас, мы у него ночевали два дня подряд зато. Да и сейчас я пишу это письмо, находясь в Энгельсе, в гостях у Ди-мы (ночевать не останемся, заехали по делам).
Теперь скажу о том, как я начала задумываться о проблемах современного общества, о том, что жизнь в корне неправильная, и если так продолжать жить дальше, то непременно человечество погибнет, причем будут виноваты в этом сами люди, сами себя погубят, что уже сейчас происхо-дит очагами.
Ещё в школе меня не покидало чувство какого-то всемирного краха, неизбежного конца, казалось, что вся эта жизнь – лишь иллюзия, матрица какая-то. Это происходило, начиная с 9 класса. Я жила с мыслью о том, что вот раз, какой-то сдвиг – и нет больше мира. Но это были лишь мысли.
В 10 классе мы стали встречаться с Андреем. И в это время мы и наши друзья (Сергей, Женя, Анд-рей) собирались очень часто в доме отца Андрея, который умер год назад… С отцом были разные разговоры, в основном, о жизни. Он даже две статьи написал, мы их напечатали, они на диске хранятся, даже сайт на народе Андрей делал, про отца и туда их выкладывал. Много про Советский Союз отец Саша рассказывал нам, про то время, про тех людей и сопоставлял, как правило, с современностью… Расстраивался…
Особенно интересные разговоры происходили между моим Андреем и другом Сергеем. Они много разговаривали про космос, выдвигали какие-то собственные теории. Было безумно интересно слушать их. Но я чаще всего молчала.
Потом молчать наскучило, может темы не для меня были. И я нашла конференцию в джаббере – «Психологию» и стала туда часто заходить, общаться с замечательными людьми. О многом узна-ла, вступала в диспуты, добивалась истины. Вот отсюда и образовалась дорожка в НКК.
Хочется учиться в НКК, потому что там собрались именно те люди, которые готовы изменить этот мир, переделать его, поменять кардинальным образом сознание людей. И, собственно, воспитать нового человека, не загрязненного пороками, глупостями и пошлостями «старого» мира. Я тоже хочу принять в этом действии активное участие, поэтому и пишу вам письмо. Также желаю вступать в школу одновременно с мужем – Андреем. Он написал письмо.
Спасибо за предоставленную возможность высказаться. С нетерпением жду ответа.
Таня Д.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 08 окт 2009, 06:34

Дорогие товарищи. Рады видеть вас. Пишите на форуме, а пока начнется соборное обсуждение. Как это обычно у нас, дабы большинство не давило меньшинство. Это займет какое то время. Очень рад.

Аватара пользователя
Александра Ильяева
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 21:42

Сообщение Александра Ильяева » 08 окт 2009, 19:11

Таня, Андрей очень рады вам. Дима рассказал нам о вас.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Сообщение Дмитрий » 08 окт 2009, 19:26

Задавайте на форуме вопросы, ребята, особенно те, на которые мне трудно было четко ответить из-за недостаточной компетенции, но которые вас интересовали. :)
Будущее принадлежит нам!

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 08 окт 2009, 20:24

Таня и Андрей! Рада,что вы готовы проходить Школу,это очень важно для всех нас, для нашего дела, важно, когда появляются новые товарищи!

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 08 окт 2009, 20:59

Молодцы, что до нашего форума доползли (наконец :) )

Андрей, рад, что в нашем полку неравнодушных к астрономии прибавилось.

Таня, современное общество помимо перспективы "всемирного краха" имманентно несёт в себе искры светлого коммунистического будущего: их не надо придумывать, их нужно видеть в окружающей реальности и культивировать по мере сил.

Пишите пока в открытые разделы - так мы лучше узнаем позиции друг друга. Не удивляйтесь, если на что-то не будут сразу активно отвечать - очень у многих представителей НКК сейчас запарки, будем разгребаться и налаживать контакт ) Всё равно, если какие-то вопросы, непонимания, возражения - пишите, будем искать ответы.

Аватара пользователя
Татьяна Дронова
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:42
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Дронова » 08 окт 2009, 22:42

Спасибо за тёплые слова!!! Нам очень приятно. Тем более, что вы быстро откликнулись.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 09 окт 2009, 23:21

Здравствуйте ! Очень много близкого вижу в ваших письмах. Буду рада
познакомиться
А не могли бы вы дать ссылки на форум "Духа времени" (я нашла в сети, подобный форум, но он какой-то пустой), на ваш местный форум, на сайт
Андрея об отце ?
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Татьяна Дронова
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:42
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Дронова » 10 окт 2009, 21:01

Зинаида, вот ссылка на саратовский форум:
http://www.zeitgeistforum.ru/index.php?showtopic=244

на сайт отца: http://otec-s.narod.ru/

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 11 окт 2009, 09:44

Большое спасибо
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Сообщение Слава » 13 окт 2009, 01:33

Здравствуйте Таня и Андрей!
Очень рад встречи с вами . В добрый час вам!

Regul

Сообщение Regul » 20 окт 2009, 19:22

Рад, что вы нашлись, товариши :)

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:26
Откуда: Саратов

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Ника » 22 янв 2010, 10:35

Привет, меня зовут Ника, и я совершенно чокнутая. Мой друг Дима Тюлин утверждает, что это не так, но ему веры нет, потому что он, во-первых, в меня влюблен, а во вторых – тоже чокнутый. Но в Школу я хочу не только поэтому. Дело в том, что я – Вечная Чебурашка, которая ищет друзей; человек, воспитанный на книгах советской эпохи и не уживаюсь в мире, где все светлые идеалы на поверку оказываются словами, коими большинство здравомыслящих людей прикрывает свои личные интересы.
Немного о себе: мне 35, люблю музыку, стихи, книги, медицину и психологию. Судя по диплому я – инженер-химик, по последнему месту работы – журналист, по жизни – разгильдяйка. У меня есть дочь Варя Ей 7. ЕЕ я люблю больше всего на свете, и не отдам даже Большому Брату.
Ну вот, собственно, и все. Неплохо бы было найти, как Чебурашке, людей, близких по духу (простите за высокопарный слог.
Тихий голосок в голове только что прошептал мне, что я делаю ашипку, но кто же верит этим маленьким вкрадчивым, лживым тварям :)

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Александра Верцинская » 22 янв 2010, 11:11

Привет, Ника :) Ты веселая :lol:
Хорошо, что ты появилась у нас на форуме сама. Дима прекрасный рассказчик и талантливый писатель, но общения с живым человеком никакие рассказы и перессказы не заменят.

"человек, воспитанный на книгах советской эпохи и не уживаюсь в мире, где все светлые идеалы на поверку оказываются словами, коими большинство здравомыслящих людей прикрывает свои личные интересы."

Сама книгочейка и даже более того - книжный ребенок в своем роде, поэтому сразу заинтересовало, какие именно книги советской эпохи зацепили больше всего?

Сама счас как раз бьюсь над дипломом психолога. Первое образование не закончила - пыталась выучиться на ПР-щика, потом у моей природной лени появилось замечательное "оправдание" в виде разочарования в профессии как таковой и я бросила. А зря. Счас бы получала не первое высшее, а второе :) Чисто формально это было бы удобнее. Впрочем, не жалею, но осознаю, что была не права. Тоже есть дочь, но еще маленькая :)

Насчет школы - хорошая идея, думаю :) Главное понимать, что школа не просто тусовка "близких по духу" людей, а именно, что попытка в реальности воплощать свои светлые идеалы.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Ответить