Чего ради Европа 22 дня сидела без российского газа?

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Чего ради Европа 22 дня сидела без российского газа?

Сообщение Петька » 21 янв 2009, 00:44

Чего ради Европа 22 дня сидела без российского газа?

На полном серьезе думаю, что причиной тому обоюдное желание Юлии Тимошенко и Владимира Путина провести свою ночь любви, то бишь переспать! Как доказать? Я там со свечкой не стоял, но многое говорит в пользу такого утверждения. Начиная с сообщения, что переговоры Путин – Тимошенко велись ночью при закрытых (на ключ) дверях. Главное, достаточно было Ю.В. приехать в Москву, как на следующее утро удалось мгновенно уладить до этого неразрешимые противоречия. Тысячи препятствий, которые каждый день возникали на пути русского газа в Европу, за одну ночь испарились. Она стремилась туда, начиная с Нового года, буквально рвалась, но президент Украины ее не отпускал. То ли не доверял ей, то ли надеялся сам справиться с проблемой.
А проблема поначалу была пустяковой: Россия требовала 250 долларов за что-то там, а Украина соглашалась только на 235! Вот и отправил Ющенко в Москву второстепенных исполнителей. И цена тут же подскочила чуть не вдвое. Ведь ясно было, что не тех послал, но Ющенко не понял. И пошло, и поехало: ничто не помогало в решении газовой проблемы - обсуждения, совещания, Чешский премьер и председатель Европейской комиссии, наблюдатели на пунктах перекачивания и попытка пропустить газ по трассе, которая противоречила законам физики. Все попытки решить вопрос без Юлии Тимошенко мгновенно проваливались, так как выяснялось, что стороны неправильно друг друга поняли. И только Юлия правильно поняла Путина. Все эти 20 дней Путин подыгрывал ее стремлению приехать в Москву. И вот долгожданная награда: Тимошенко и Путин вышли к журналистам и объявили, что все проблемы улажены. Как будто их и не было. За одну ночь! Это была их ночь любви... Другого варианта для объяснения просто не существует.
Россия как общественная формация олицетворяет раннее средневековье. Это не капитализм, не верите – приезжайте в ФРГ и увидите, что канцлер из бюджета не ворует. Это и не феодализм, где, кроме короля, существуют почти независимые от короля феодалы и где в силе формула «Вассал моего вассала – не мой вассал»! Ближе всего общественная формация России напоминает крымско-татарское ханство или султанскую Турцию. То есть то, что Карл Маркс называл «азиатский способ производства»: вся страна и все в ней находящееся и все люди в ней принадлежат одному лицу: крымскому хану или турецкому султану. Есть и богатые, но они богаты милостью хана или султана. На богатых работают тысячи подневольных, но эти подневольные формально – то же собственность хана или султана. В этой стране желание одного человека – закон для всех. И чего же удивляться, что вся построенная этим человеком «вертикаль» потакает его прихотям.
Вся эта буря была, кроме того, в интересах «вашингтонского обкома», для которого важно было «прищучить» своего главного конкурента – Европейский Союз и особенно Германию. Все действующие лица были в выигрыше: россияне болели за свою команду («Правильно Путин делает, давить этих проклятых хохлов, пусть не воруют наш газ!»), украинская публика радовалась, что Россия не может начать поставки газа и украинский Нефтегаз перекрывал трубу заслонками в самый драматический момент. Мерзли и паниковали европейцы, но ни Россию, ни Украину это не трогало: тем в Европе все равно некуда деваться!

Ответить