Хочу к вам. Можно?

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Terkin » 22 дек 2010, 23:19

Пора организовать личную встречу с кем-нибудь из москвичей и перетереть там по главным моментам.

p.s.Мы следим за этой темой Роман, не переживайте. Просто не устраиваем хорового пения, один- два человека ведут разговор и этого достаточно.
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Roman » 23 дек 2010, 00:01

Тёркин писал(а):Пора организовать личную встречу с кем-нибудь из москвичей и перетереть там по главным моментам.
Я только за. Давайте согласовывать время/место явки :)
Тёркин писал(а): p.s.Мы следим за этой темой Роман, не переживайте. Просто не устраиваем хорового пения, один- два человека ведут разговор и этого достаточно.
Благодарю, я в общем-то так и думал.

PS Да, наверное можно на "ты"? Не чувствую себя человеком к которому обязательно нужно обращаться на "вы".

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Roman » 28 дек 2010, 12:01

И так, встретились!

Мои впечатления самые хорошие. Пожалуй можно сказать что "всё нравится", т.к. найти того что мне реально не понравилось бы - с ходу вот так вот не могу. Люди интересные, открытые, положительные. приятно общаться. Пожалуй за последние годы (если не за всю жизнь) у меня никогда ни с кем не получалось так хорошо поговорить на достаточно серьёзные темы, быть понятым и понимать собеседников. И главное что после этого не возникает ощущения "это были только слова, но ни кто ничего делать не будет". Нет, впечатление как раз противоположенное.
Спасибо вам за это!
Был бы рад познакомиться с остальными.

PS То о чём говорил - о социальных сетях своё мнение что хочу, где лучше об этом написать? Постараюсь в кучку мысли собрать и изложить сегодня/завтра.

Regul

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Regul » 28 дек 2010, 15:21

Roman писал(а):То о чём говорил - о социальных сетях своё мнение что хочу, где лучше об этом написать?
Пиши пока в раздел Новичкам viewforum.php?f=25

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Roman » 31 дек 2010, 02:51


Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Roman » 15 янв 2011, 03:32

Осмелюсь напомнить о себе т.к. уже больше месяца прошло с момента моей регистрации на форуме, а воз едва-едва сдвинулся с места и похоже что снова застрял колесом в какой-то яме.

Я конечно не думаю да и не в праве в чём-то кого-то обвинять, как минимум потому что мне почти неизвестны ваши внутренние дела и установки, а так же потому что ни кто ничего конкретного не обещал.
Но хотелось бы узнать есть-ли смысл мне что-либо ждать конкретно от вас, или нет? А может надо что-то сделать?

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Таня Данилова » 17 янв 2011, 15:12

Здравствуйте, Роман!

Мы все знаем о вас и очень внимательно следим за перепиской на форуме. От вас, что нужно, думаю, решить вопрос со Школой и начать работать....

Я так думаю :)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Олег » 06 фев 2011, 10:39

Роману. Если есть желание провести встречу, то назначайте время удобное Вам и мы оберем встречу специально под Вас. На другие сборы приезжать вам нет смысла, так как они рабочие и заточены под конкретные дела. Дела как внутри НКК, так и внешние проекты. Назначайте время.

Аватара пользователя
kvsher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:11
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение kvsher » 07 фев 2011, 03:38

Здравствуйте. Ваши идеи мне близки, вырос на советской фантастике, перечислять нет наверное смысла. Очень интересно вас читать, надеюсь постепенно попробую и сам спрашивать.
http://kvsher.livejournal.com

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Нигора » 07 фев 2011, 11:38

Добрый день, уважаемый kvsher. Мы рады такому желанию, это приятно. Однако - идеи -это только одна составляющая, самое важное - воплощение их в собственной жизни не в виде разовых событий, а перманентно в обычной повседневной жизни в семье и на работе, в праздники и будни. Это требует от человека решимости на глубокое изменение обычного уклада повседневности, открытости, так как строительство коммунистической личности и соответственно коммунистических взаимоотношений не может идти без коллектива и конечно отдачи ума, души, сил и времени.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Roman » 08 фев 2011, 01:22

И так, мне сообщили что вы вроде бы в пятницу задумали сбор. Подходит, напишите где, когда. Только с работы раньше 18-19 я не смогу уйти.

В принципе можно и в выходные. Что бы времени было больше, если это необходимо, тогда укажите в какой из. Мне без разницы в общем-то, в субботу или в воскресенье. Главное что бы до пятницы я знал это и правильно спланировал свои дела.

Аватара пользователя
kvsher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:11
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение kvsher » 08 фев 2011, 03:05

Здравствуйте Нигора. Да конечно. Коллектив у меня не большой, но..для меня работа с ним важна и конкретна. Мы шаг за шагом стремимся последовательно разбираться с поведением, отношениями и конечно мотивами. Очень интересно услышать как это делают другие, какие используются варианты или может есть готовые, испробованные в деле методики.
Для меня процесс формирования целостной личности крайне тяжелая, и большей частью болезненная каждодневная работа. Те этапы которые я нащупываю, требуют довольно тщательной проработки и не обходится без периодических возвратов к той или иной теме. Например типичное застревание как в групповом процессе так и индивидуально, на инфернальной (ТЕНЬ - Юнгианская модель) стадии, как мне кажется, требуется очень четкий и конкретный образ - ИДЕАЛ, в структуре новооформируемой психике. Что увы, в современном, наблюдаемом мире при переизбытке информации, я бы даже сказал "шлаковой" информации, почти нет. Приходится как бы заново открывать для участников идею о таком ИДЕАЛЕ. Кстати, типично участники начинают ориентироваться на религиозный опыт. он не то что универсален, но позволяет быстро идентифицировать себя с такими конструктами.
То же вот интересно, а кто и что с этим делает или нет?
http://kvsher.livejournal.com

Аватара пользователя
товарищ Улава
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:11

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение товарищ Улава » 08 фев 2011, 17:47

Здравствуйте, kvsher! Вы написали, что у Вас есть коллектив, где Вы проводите работу. Не могли бы Вы рассказать о нем подробнее?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Аватара пользователя
kvsher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:11
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение kvsher » 09 фев 2011, 03:59

Здравствуйте товарищ Улава. Коллектив это моя группа - я практикующий психолог, и веду её уже почти четырнадцать лет. В основе работы был положен принцип аналитического подхода и поведенческой терапии. Доходит (на марафонах особенно) до 35 -40 человек , в среднем около 20-30 участников. Вот в таком, не большом коллективе я и работаю. Так как усиление личностных черт на группе стали достаточно отчетливы, идея просто лечения уже не так мобилизует, я стал ориентироваться на модели описывающие типичную групп-динамику (например Роджерс) и модели психотерапевтической работы Морено, хотя это и казалось более театральным, оказалось, что они более эффективны. Особенно крайне важным было определиться с усиливающимся экзистенциальным вектором в группе. Народ хотел ЖИТЬ. И постепенно привычные ориентиры стали заменяться на более глубинные - я бы даже несколько смело сказал о архитипических сюжетах и образах которые проявились в результате работы. Вместе с этим модель группы стала претерпевать также изменения - от формально авторитарной (я право дело все-же главный) в сторону более демократических структур и подгрупп. Особенно это хорошо стало видно после появления у группы своего сайта, постепенно народ стал учится быть свободным и открытым. Я конечно понимаю, что большинство кто "сидел" на разных форумах ответят, что это типично для читателя стать активным и ориентироваться на некую общую динамику. Для меня это не факт. У меня сложилось мнение, что большинство - потребители, вспомнил, был у Е.Войскунского и И.Лукодьянова в романе «Плеск звёздных морей» такой термин - "едок". Я думаю знакомо. Если нет, то интуитивно понятно: человек пользующийся достижениями общества для удовлетворения в основном своих базовых потребностей без удовлетворения высших...
Вот и как-то так выглядит для меня некая картина , пусть и полученная наверное в моем личном срезе, в результате в основном контактов и консультаций в профессиональном поле моей деятельности.
Тогда на первый план и вышла идея движения в формировании "нормальной" (здоровой) личности через терапию творческим самовыражением. Естественно применительно к условиям группы и каждого. Ибо конечно вопрос о потребности в нормальном человеческом общении, понимании, определении своего места в мире и качественном улучшении не только восприятия себя, других - как был так и остался. Стало важно,что участники в результате движения в собственном самовыражении получили в свои руки возможности изменяться и изменять! Это очень интересно.
Если это не будет расцениваться как реклама то портал группы - http://eventhorizon.ru/forums/index.php? ну и мой жж - http://kvsher.livejournal.com/ я там стараюсь пробовать ставить не только свои, но и интересные работы участников. Особенно люблю клипы (!)..
Уф!! Ну если вы все-же продрались через наукообразность текста, честное слово само шло, то надеюсь стало понятнее..и про меня и про то, что и как я делаю. Вот собственно и пришел сюда т.к. для меня социалистическая, я пока намеренно не говорю коммунистическая, идея имеет большое значение. Я родился в СССР. Я не знаю - наверное было поломато много копий про то как надо/не надо было делать руководителям "Большой страны - СССР", чтобы отечество процветало и развивалось, я же больше ориентирован на жизнь небольших групп и семьи..Их динамики мотивов и ценностей.
То же может пока намеренно я для себя увожу за скобки тему производства и отношения собственников. На группе много директоров ! Как мелких фирм. так и крупных предприятий. И это отдельная тема - собственники и эффективность и т.д. Вот, в общем, некоторый набросок.
http://kvsher.livejournal.com

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Дмитрий » 09 фев 2011, 13:20

Здравствуйте, уважаемый kvsher. Глянул пока мельком форум, заинтересовала Ваша деятельность, как с точки зрения подходов, так и идея формирования всесторонне-развитой личности в коллективе. Очень интересуюсь темой коллективного бессознательного и его архетипов. Анализом архетипического содержания КБ, управлением архетипами. Расскажете подробнее об архетипических сюжетах и образах, проявлявшихся в Вашей группе? Вам приходилось сталкиваться с технологиями школы ДЭИР?
Будущее принадлежит нам!

Ответить