Сохранение цивилизации-сохранение русской культуры

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Serge Starkov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: Москоу

Сохранение цивилизации-сохранение русской культуры

Сообщение Serge Starkov » 01 янв 2013, 22:23

Естественно, что у авторов нового мирового порядка на уме прежде всего ликвидации социальных государств, ликвидация образования и культуры, вндрение микпрочипов иуниверсальных электронных карт.Это показал год 2012.В Москве пробили пилотный проект "Об универсальной электронной карте".Она заменит счет в Сбербанке, она будет выполнять роль депозита для принудительных "социальных" и жилищно-коммунальных (страхование и капремонт например) услуг, оплата которых будет взыматься через нее.
В этих условиях выжить на Земле будет непрсто. Создание культурных автономий вновь всплывет как необходимая потребность. Начать борьбу в условиях тотального контроля и видекамер будет тоже невозможно без них. В этом смысле основание коммуны на одном из островов обширного Тихого океана может послужить базой для возрождения как советской так и русской (неконсервативной) цивилизации.
СССР в свое время погиб, но теорию гниения СССР, которая находит сочуствие даже среди социал-демократов западного образца или сталинистов я бы не поддерживал.
Реально к 1986 году СССР претендовал на господство -плохо это или хорошо, почти во всем мире.Советским буржуа была очевидна затратная стоимость проекта "всемирный коммунизм".В Латинской Америке и Южной Африке социалистические силы стали побеждать аккурат к 1990 году, Северная Африка и исламский мир выходили из-под американского контроля.
Очевидно, что диссидентское движение тоже сыграло роль в распаде СССР,Советский Союз первым предложил создание государства Израиль и далее должен был стоять на создании нового своего рода социалистического Изралия на одном из островов Тихого океана.
Однако белые крестносцы на Востоке по сути получили свою новую крепость, ведь эмигировали в Израиль в основном европейцы.
Итак, СССР отнюдь не загнивал. Застой был в его идеологии.
СССР погубила та же экономика безвозмездного изъятия налоговых поступлений от доходов граждан.Если бы сейчас в России 19% налога на прибыль уходило частью на модернизацию производств, частью на инвестиции, а 13% налога на доходы на страхование жизни людей от транспортных и производственных рисков,экономика была бы иной.
СССР требовалась совсем небольшая демократизация для успешного движения вперед.Западное право до сих пор, например, не реабилитировало обвиняемого при добровольном согласии свидетеля дать на него показания.
Надо бы снижать сроки, для того, чтобы люди не боялись таких показаний, ведь они вправе хранить молчание.
Собственно из-за таких досадных мелочей СССР проиграл холодную идейную войну.
Партийная система не могла создать подготовки полноценной системы настоящих идейных кадров, специалистов.
Отмена пресловутой статьи по руководящей роли партии была нужна вопреки мнению сегодняшних неоконсерваторов.Но нужна была и модернизация системы управления. Но это не позади еще.
Вся власть домкомам, а не вредным бабкам!
Вся власть рабочим, а не тунеядцам и теоретикам!

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Re: Сохранение цивилизации-сохранение русской культуры

Сообщение Terkin » 05 янв 2013, 23:49

Много спорных утверждений. Но отмечу самое главное на мой взгляд место:
Зачем валить на тихоокеанский остров? Чего там такое светит, какого на родине нету?
Изоляционизм никого до добра не доводил.
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Ответить