Сквозь Москву. На своих двоих :)

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сквозь Москву. На своих двоих :)

Сообщение Roman » 04 янв 2011, 22:04

Эм... :) Хочу предложить всем возможно слегка безумную идею.

Предлагаю на этих длинных выходных (желательно) за один день исключительно на своих двоих пробежать/пройти Москву, от одного края МКАДа до другого (или хотя бы крайние станции метро подойдут).

Зачем? Не знаю, мне иногда подобного "странного хочется" :) На днях возвращаясь от друзей на своих двоих под снегопадом очень захотелось подобное совершить. Ощущение какой-то особой свободы приходит во время таких "прогулок".
Кроме того - можно в ходе этого мероприятия ближе познакомиться друг с другом в не совсем типичной обстановке.
Маршрут? Ничего конкретного пока не предлагаю. Можно для начала взять какой-нибудь наиболее короткий "диаметр", было бы очень хорошо если он будет проходить в основном через парки и исторические места, а не только черзе промзоны. И главное что бы мы на нём не заблудились - наверное лучше иметь с собой карту. Я более-менее знаю северо-запад Москвы. Да, хотелось бы пробежаться прям через центр, т.е. через Красную площадь :)
Темп - бежим, пока бежится, стали уставать/запыхиваться сильно - идём пешком, отдохнули - бежим. Я например вовсе не марафонец что бы за раз преодолеть такую дистанцию (боюсь что сам могу не осилить, но попробовать хочется).
Фотоаппарат с собой иметь наверное было бы хорошо. И лучше что бы он был не зеркалка весом 3 кило (и тащить тяжело, и разбить очень жалко). Впрочем я свой возьму обязательно.
Перекус - лучше взять с собой какой-нибудь маленький комплект максимально калорийной пищи (шоколад хороший, пара бананов и т.д.). Заходить в забегаловки не хотелось бы. Ну и воды конечно, по потребностям.
"Ремкомплект" - минимальная аптечка на такой случай, наверное бинта и лейкопластыря достаточно. Если вдруг офигенно вывернется нога, что маловероятно, или при падении что-нибудь обдерётся.

Скажете что я балбес-бездельник? :) Пусть так, хотя я с этим не согласен. Но мне правда интересно. Если ни кто не соберётся - наверное попру один. Но хотелось бы с компанией.

Соня Златопольская
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:44

Re: Сквозь Москву. На своих двоих :)

Сообщение Соня Златопольская » 05 янв 2011, 19:38

Маршрут Можайское шоссе - Кутузовский проспект - Калиниский проспект - Красная Площадь - Шоссе Энтузиастов - это 30 км.

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сквозь Москву. На своих двоих :)

Сообщение Roman » 06 янв 2011, 02:41

Соня Златопольская писал(а):Маршрут Можайское шоссе - Кутузовский проспект - Калиниский проспект - Красная Площадь - Шоссе Энтузиастов - это 30 км.
Я правильно понимаю что это предложение участия? :)
Ну да, Москва в среднем и получается 30 км. Преодолеть это за день не прыгая ни через какие овраги, не взбираясь на горы и не преодолевая реки - вполне не сложно (должно быть).

Хочу ориентироваться на субботу-понедельник (8 - 10 января).

PS Только вот честно говоря не хотелось бы рядом с шоссе всё время переть. Выхлопных газов нахватаемся, совсем не полезно.

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Re: Сквозь Москву. На своих двоих :)

Сообщение Дм. Сидоров » 07 янв 2011, 13:04

Прошу прощения, это я про маршрут писал. Вдоль шоссе было бы можно, если на зимних каникулах с раннего утречка. Но вообще-то, хотя вещь реальная, принять участие не могу - не хочу Соню, под аккаунтом которой я писал про маршрут, бросать одну с детьми, а ей сейчас такое не выдержать.
Trotz alledem!

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сквозь Москву. На своих двоих :)

Сообщение Roman » 15 янв 2011, 03:25

Ладно, похоже что ни кто так и не собрался. Значит постараюсь сам через недельку. Если кто вдруг пожелает - имейте ввиду :)

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сквозь Москву. На своих двоих :)

Сообщение Roman » 12 мар 2011, 09:52

Так... Теме ап! :) С приходом весны становится актуальнее, правда не уверен что смогу такое осилить после перенесённой недавно болезни, но попробовать с приходом тепла стоит.

Ответить