Прогресс межличностных отношений и соотношение "с/ф&quo

Обмен опытом и мнениями в плане эмоционального, интеллектуального и физического развития. И их гармоничного сочетания.
Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 28 май 2005, 13:41

Ой, Андрей, не пойму о чем спор, « вот вы все слова какие-то говорите» (фраза из фильма «Любовь и голуби»). :D Я согласна с тем, что человеконадеение- это важно. Я стараюсь в общение с людьми придерживаться тех этических норм, которые воспитываются в Школе, поэтому стараюсь слушать другого человека и стараюсь понять его и найти ОБЩЕЕ в наших правдах. Вера в человека – это важно.
Начет того, что человек не хочет впустить меня, я не думаю, что среди тех, кто собрался здесь (в Школе) есть люди, которые преднамеренно не захотят этого делать, есть те, кто может еще не умеет этого, потому что в жизни у него было мало позитивного опыта в этом.
А насчет людей вообще, нет, я не буду закрываться от них, буду стараться впускать их в себя, может тогда и они не бояться открыться.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 28 май 2005, 13:48

АТ писал
"А вот среди моих друзей (а они мне друзья, это проверено временем) есть люди, которые не разделяют эту, да и многие мои точки зрения, не полностью разделяют мои убеждения и мировоззрение в классическом понимании этого слова.
Но это не значит, что я должен отказаться от дружбы с ними...."

Дружба бывает разная. Для коммунизма важна та дружба, что основана на единстве взглядов, добытых в соборном труде.
"Дружба по старой памяти", тоже важное дело для ЭРМ явление.
Но мы ценим отношения основанные на принципах НКК.

"Но если вы приручили человека то вы за него в ответе."Маленький принц.
И это тоже важно. Никто не призывает отказываться от старых уз. Но надо видеть и их другую сторону в частности и их огранеиченность. Надо видеть где перспектива.
Убеждать Таню в этом нет нужды. Видно вы нас так и не поняли. До сих пор.

АТ писал
Что по максимуму-то? Кто определяет размеры этого максимума. Ты?
Ответ.
пределяет ваша совесть. Определяет Совесть человека НКК. Коллектив и братья .

АТ.\ писал.

Счастья бывает много. Это мы с Татьяной знаем очень хорошо. Только вот поделиться им не всегда удается.
Некоторые люди не хотят видеть счастье рядом, а ищут его за горами, за морями, среди придуманных истин.


Ответ
БОпять ответ без смысла. Мы говорим не вообще а конкретно в ркамках НКК. Вообще мы и без вас знаем как оно бывает. Но НКК вы не строите поэтому и понятны ваши общие ответы. Но в них нет нужды. Они не в тему.
АТ писал.

А тех, кто не разделяет моменты твоей жизни, ты не хочешь пустить в свое сердце?
Твое сердце их не примет?
Или им в твоем сердце будет тесно и тоскливо?


обязательно впустим, но без разделенности. ТАк как это процесс обоюный.
Читайте Слово о Ноогене, там написано.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 29 май 2005, 00:14

Татьяне.

«…….Ой, Андрей, не пойму о чем спор, « вот вы все слова какие-то говорите» (фраза из фильма «Любовь и голуби»). ….»

Да нет у нас с тобой никакого спора, Танюша… :D
Есть просто мои вопросы (они-то, надеюсь, тебе понятны) и есть твои ответы (заметь, не на все вопросы), есть некоторые мои реплики. Вот и всё.
Нам интересно знать именно ТВОЁ живое мнение.

«…….Я согласна с тем, что человеконадеение- это важно. Я стараюсь в общение с людьми придерживаться тех этических норм, которые воспитываются в Школе, поэтому стараюсь слушать другого человека и стараюсь понять его и найти ОБЩЕЕ в наших правдах. Вера в человека – это важно…..»

Очень хорошо. Это по-нашему.

".....А насчет людей вообще, нет, я не буду закрываться от них, буду стараться впускать их в себя, может тогда и они не бояться открыться....."

То есть ты с уверенностью можешь сказать, что, в целом, готова к целостному общению с ЛЮБЫМ человеком?
Последний раз редактировалось Андрей Терентьев 30 май 2005, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 29 май 2005, 01:10

Здравствуйте, Олег и Нигора! :D

«….Дружба бывает разная. Для коммунизма важна та дружба, что основана на единстве взглядов, добытых в соборном труде…..»

А откуда, ребята, вы знаете, что для коммунизма важно, а что неважно? :)
Опыт коммунистического строительства у вас весьма небольшой и его еще нельзя назвать удачным.
А мы вот считаем, что для УСПЕХА Коммунизма (именно с большой буквы, а не коммунизма местечкового), важна дружба вообще, в том числе и как вы выразились:
«…."Дружба по старой памяти", тоже важное дело для ЭРМ явление…».
Правильно, ведь Коммунизм и вырастает из ЭРМ и строят его люди ЭРМ, в себе и вокруг себя, основываясь на Большой Дружбе.
И мы считаем, что эта Большая Дружба КАК РАЗ и «основана на единстве взглядов, добытых в соборном труде», как вы справедливо написали.

«…….."Но если вы приручили человека то вы за него в ответе."Маленький принц.
И это тоже важно. Никто не призывает отказываться от старых уз. Но надо видеть и их другую сторону в частности и их огранеиченность. Надо видеть где перспектива.
Убеждать Таню в этом нет нужды. Видно вы нас так и не поняли. До сих пор. …….»

Ну, во-первых, я Таню не убеждаю, а только спрашиваю. И вообще-то эти вопросы адресованы были ей.
Она сама на них достаточно успешно отвечает.
А во-вторых, мы перспективу стараемся разглядеть ВЕЗДЕ и ВО ВСЁМ, с чем и с кем нам приходится сталкиваться. Она есть, её только надо постараться разглядеть.
А если видна перспектива, то можно ставить цели, а если поставлены цели, то можно определять и задачи.
Вот поэтому для нас важны ВСЕ отношения с людьми.
С теми, с кем нам приходится общаться, работать.
Мы их ВСЕХ зачисляем в строители Коммунизма. Хотя некоторые из них об этом и не знают. :)
Важно, что об этом знаем МЫ. И стараемся умело использовать их морально-деловые качества в наших целях.
Как только мы это приняли для себя (вернее приняли этих товарищей в число строителей Коммунизма), то наши дела резко пошли в гору.
Главное, не бояться ответственности за прирученных по заветам МП. :)

«….Определяет ваша совесть. Определяет Совесть человека НКК. Коллектив и братья…..»

Согласен.

"....БОпять ответ без смысла. Мы говорим не вообще а конкретно в ркамках НКК. Вообще мы и без вас знаем как оно бывает. Но НКК вы не строите поэтому и понятны ваши общие ответы. Но в них нет нужды. Они не в тему......" :)

Невежливо как-то вы, ребята отвечаете, не подобающе строителям НКК:
«ответ без смысла», «мы и без вас знаем», «вы НКК не строите ».
Ответ давался на прямой вопрос. И смысл в нем всё-таки есть.
Мы и не сомневались, что вы без нас много знаете.
А НКК мы строим – самую настоящую, Ноосферно - Коммунистическую Культуру.
В больших и малых масштабах, с самыми разными людьми и объединениями этих людей.
НКК как явление как раз и подразумевает - И понятия «вообще», И понятия «в частности».
Это всё и будет в ее рамках, как вы выразились. Рамки ее просто грандиозны.
Ведь она же и есть Ноосферно-Коммунистическая, а не атмосферно-местечковая культура. :)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 29 май 2005, 15:51

АТ писал
А НКК мы строим – самую настоящую, Ноосферно - Коммунистическую Культуру.
В больших и малых масштабах, с самыми разными людьми и объединениями этих людей.
НКК как явление как раз и подразумевает - И понятия «вообще», И понятия «в частности».



МЫ не согласны с такой интерпретацией. Широке поле-да, но не Нкк -нет . Ваши взгляды не учитывают написанное в Слове. Если вы игнорируете Слово. ТО нет и смысла общаться, мы строим разное. Вам лучше начать общаться на NK. Тот мир вам по всей видимости ближе. Мы считаем, что НКК характеризуется людьми с определенными качествами этикой и эстетикой. Читайте текст по Школе. Читайте Слово. Читайте раздел О НАС. Ваши представления и о тактике и о стратегии строительства НКК не соотвествуют нашим. поэтому и разговаривать с Вами, сообще, нет смысла. Как мы и не общаемся с людьми из NK.
Таня
Олег
Нигора

Аватара пользователя
Арина Теплякова
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:19
Откуда: Нижний Архыз
Контактная информация:

Сообщение Арина Теплякова » 29 май 2005, 16:12

Может, все-таки отключим товарища?
В будущем люди не будут лгать, предавать, лицемерить и строить друг другу пакости. За них это будут делать роботы.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 29 май 2005, 18:30

Так как Андрей Терентьев не понял, не разделяет и не слышит основных идей Ордена, Школу не проходит, и считает, что он ее уже прошел, так как он не понимает основ теоретически созданной нами НКК, московская группа считает, что после того, как выскажутся питерская и израильская группы надо Андрея Теретьева отключать от закрытых тем форума.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 29 май 2005, 21:35

Олег и Нигора писал(а):Так как Андрей Терентьев не понял, не разделяет и не слышит основных идей Ордена, Школу не проходит, и считает, что он ее уже прошел, так как он не понимает основ теоретически созданной нами НКК, московская группа считает, что после того, как выскажутся питерская и израильская группы надо Андрея Теретьева отключать от закрытых тем форума.
Здравствуйте, друзья! :D :D

Орден выступил с предложением очередного Мудрого Отказа? :) :)
Что ж, об этом уже написано в одной умной книге. Помните, как она называется и как звали героя, поддерживающего аналогичную политику закрытости?
Ладно, мы хорошо подготовимся, у нас пока нет времени и попробуем вместе разобраться, что к чему.
Что мы разделяем, а что не разделяем.
Ответим детально и по пунктам «Слова…». Наверное, завтра или послезавтра.
А там поступайте, как сочтете нужным.
Лады? :) :)
Но мы не можем пока назвать вашу реакцию соответствующей даже вашим же программным разработкам.
Готовы это доказать предметно на основе материалов раздела «О нас».
Арине, конечно, простительно, а вот Ордену обижаться и уходить от прямого и честного разговора – несолидно и неправильно.

Татьяна и Андрей. :) :)

Сима
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 10:03

Сообщение Сима » 30 май 2005, 07:07

2АТ
Если честно я думаю, что вы занимаетесь пустой болтовней, если вы еще не прочли главные документы, тесты Ордена, то о чем вы ведете речь в закрытых разделах, я думаю вам достаточно зала общения и зала обсуждения. Там и рассказывайте свои домыслы, свои рассуждения не на те вопросы, которые вам задаются напрямую! Поймите, что во внутренних разделах идет прямая работа школьников, а вы отвлекаете их своими толком ни к чему не приводящими разговорами! Но я думаю, вы все-таки прочтете главные тексты Ордена, как вы написали в своем последнем сообщении.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 30 май 2005, 12:11

Сима писал(а):2АТ
Если честно я думаю, что вы занимаетесь пустой болтовней, если вы еще не прочли главные документы, тесты Ордена, то о чем вы ведете речь в закрытых разделах, я думаю вам достаточно зала общения и зала обсуждения. Там и рассказывайте свои домыслы, свои рассуждения не на те вопросы, которые вам задаются напрямую! Поймите, что во внутренних разделах идет прямая работа школьников, а вы отвлекаете их своими толком ни к чему не приводящими разговорами! Но я думаю, вы все-таки прочтете главные тексты Ордена, как вы написали в своем последнем сообщении.
Привет, Сима! :D

Во-первых, мы поздравляем тебя с успешным окончанием школы.
Желаем тебе много других разных успехов, добра и счастья.
Верим, что ты будешь с честью продолжать и преумножать Дело твоих прекрасных родителей и их замечательных друзей. :D

Теперь к твоему письму. Ты опять спешишь в оценках, а спешка приводит к невнимательности и к небрежности. Бываешь излишне категорична и резка. Это вполне естественно в целом для юности, для твоего возраста. Наша ребятня – твои ровесники и это проявляется и у них. :)
Хотя они с этим борются. 8)
Но строитель НКК, строитель коммунизма, пусть даже и молодой, должен стараться быть аккуратным в выводах, более вдумчивым, более спокойным и уравновешенным человеком, чем его обычные ровесники.
Иначе можно погубить всё это большое и замечательно дело, если работать над собой не постоянно, а от случая к случаю.
Вот если бы твое письмо прочитал человек посторонний, то наверняка расценил бы его как проявление элементарного хамства и невоспитанности, недопустимых даже для обычного культурного человека.
Но мы-то тебя знаем. Нам понятно, что ты пишешь и почему именно так.
А поэтому повторим специально для тебя в очередной раз.
«Главные тексты Ордена» мы читали много раз и еще до существования этого форума.
Неоднократно заявляли об их поддержке.
Но эти замечательные тексты писали обычные, нормальные и живые люди. Они-то нас и не понимают пока.
Почему – нам понятно и об этом мы обязательно напишем.

Поэому мы хотим ЕЩЕ РАЗ спокойно, подробно, открыто и честно, а главное - целостно, рассказать:
- о своем понимании положений этих замечательных текстов,
- о применении их положений нами НА ПРАКТИКЕ,
- о наших взглядах на Орден и Школу.

Авторам этих текстов, видимо, мало наших кратких и некратких заявлений о поддержке нами положений раздела «О нас».
Им, видимо, нужен еще и письменный договор, выражаясь юридическим языком («расписку, расписку давай!» :) ).
Сама понимаешь, это непростая работа, учитывая нашу большую занятость, но ее нужно сделать обязательно и в скором времени.
Мы очень дорожим отношениями с орденцами.
Понимаем, как для них важны их собственные разработки, важен их внутренний язык общения.
Понимаем, как они настороженно относятся к новым людям, понимаем причины этой настороженности.
Постараемся быть аккуратными, корректными, тактичными, чтобы никого случайно не обидеть.
Если мы уже кого-то обидели – просим нас великодушно извинить. :)


ПС. Сима, если тебе не трудно, ответь, пожалуйста, на два вопроса.
Вот ты пишешь, что «во внутренних разделах идет прямая работа школьников».
Приведи, пожалуйста, ссылки на те сообщения, где видно, что
- эта работа проявляется и как именно по твоему мнению.
- кого и как именно мы отвлекли «своими толком ни к чему не приводящими разговорами».
Считай наши вопросы, заданными «в порядке повышения образованности». Нашей. :)
Нам очень важно знать ИМЕННО ТВОЁ мнение.

Спасибо.

Гость

Сообщение Гость » 30 май 2005, 19:58

2 АТ
Сначала я хотела бы. выразить свое сомнение в том, что вы хорошо ознакомлены с основными текстами Ордена, так как вы говорите во многих случаях не о том! Я, конечно, так же допускаю возможность того, что вы не поняли каких-то теорий, например: теории дружбы!
Вам пишут: "Дружба бывает разная. Для коммунизма важна та дружба, что основана на единстве взглядов, добытых в соборном труде.
"Дружба по старой памяти", тоже важное дело для ЭРМ явление.
Но мы ценим отношения основанные на принципах НКК.

"Но если вы приручили человека то вы за него в ответе."Маленький принц.
И это тоже важно. Никто не призывает отказываться от старых уз. Но надо видеть и их другую сторону в частности и их огранеиченность. Надо видеть где перспектива.
Убеждать Таню в этом нет нужды. Видно вы нас так и не поняли. До сих пор"
А вы отвечаете : "А откуда, ребята, вы знаете, что для коммунизма важно, а что неважно?
Опыт коммунистического строительства у вас весьма небольшой и его еще нельзя назвать удачным.
А мы вот считаем, что для УСПЕХА Коммунизма (именно с большой буквы, а не коммунизма местечкового), важна дружба вообще, в том числе и как вы выразились:
«…."Дружба по старой памяти", тоже важное дело для ЭРМ явление…».
Правильно, ведь Коммунизм и вырастает из ЭРМ и строят его люди ЭРМ, в себе и вокруг себя, основываясь на Большой Дружбе.
И мы считаем, что эта Большая Дружба КАК РАЗ и «основана на единстве взглядов, добытых в соборном труде», как вы справедливо написали. "
Возможно, я что-то не понимаю, но вам говорят об одном, а вы говорите все о своем же! При чтении этих больших рассуждений многие люди не понимают, а о чем разговор. Отсюда и высказывание Арины: "Может, все-таки отключим товарища?"
В предыдущем сообщении вы говорите:
"Им, видимо, нужен еще и письменный договор, выражаясь юридическим языком («расписку, расписку давай!» ).
Сама понимаешь, это непростая работа, учитывая нашу большую занятость, но ее нужно сделать обязательно и в скором времени." Но в тоже время вам легче тратить время на пространственные разговоры, чем прочесть текст и сказать с чем вы согласны, с чем нет, и что не поняли. Этими разговорами вы отрываете время, от того что бы оно было направлено напрямую на работу школьников. Я думаю, вам следует прочесть ваше письмо от 27мая 2005 20:38 и сделать на него рефлексию и ответить на вопросы: отвлекали ли вы кого-нибудь и кого, и шла ли до этого у кого-то работа или нет ? А потом вышлити свои выводы. А насчет моего мнения, я думаю, что оно не сильно отличается от мнения Ординцев.

Аватара пользователя
Арина Теплякова
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:19
Откуда: Нижний Архыз
Контактная информация:

Сообщение Арина Теплякова » 30 май 2005, 22:56

Ух ты, а как это возможно -- писать под гостем в закрытом разделе?
В будущем люди не будут лгать, предавать, лицемерить и строить друг другу пакости. За них это будут делать роботы.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 30 май 2005, 23:30

Привет, уважаемая Гостья!

Понимаешь, дорогая Гостья, возможно у Орденцев есть прекрасная теория Дружбы, но вот у нас есть не менее прекрасная практика Дружбы. Проверенная временем и расстояниями. Дружба очень-очень многих и разных людей.
Мы просто об этом рассказываем, щедро делимся своим опытом.
А Ордену, видимо, чужая практика не нужна. Там есть своя теория. На все случаи жизни. :)

«……Возможно, я что-то не понимаю, но вам говорят об одном, а вы говорите все о своем же!....»

Не совсем так. Каждый говорит о том, что он знает хорошо. Речь идет о дружбе.
Орденцы говорят о своем видении этого явления, а мы о своем. Мы уверенно говорим о том, о чем знаем хорошо, что проверено нашим и чужим опытом. Правильно? Тогда это будет нормальный живой обмен мнениями.
А вот Орденцы прочитали наше мнение, испугались и решили нас отключить. :lol:

«………При чтении этих больших рассуждений многие люди не понимают, а о чем разговор. Отсюда и высказывание Арины: "Может, все-таки отключим товарища?"……»

Так, если что-то непонятно – возьми и спроси. Это же Школа. Здесь не стыдно спрашивать.
Тем более наши высказывания направлены на реализацию принципов и целей Школы, они не стандартные, они приучают размышлять, слушать другого человека, отходить от штампов.
А люди в Школе Ордена к этому не привыкли. Здесь «всё строго по инструкции». Понимаем, вам так спокойнее. :)
Но жизнь-то, ребята, другая, несравнимо более сложная, более разнообразная, чем любые теории.

«…….Но в тоже время вам легче тратить время на пространственные разговоры, чем прочесть текст и сказать с чем вы согласны, с чем нет, и что не поняли. Этими разговорами вы отрываете время, от того что бы оно было направлено напрямую на работу школьников…….»

Это не пространные разговоры, это живой разговор, с живыми людьми.
Он не занимает много времени. Это я делаю в перерыве между другой работой.
Многие школьники, да и сами Орденцы не умеют корректно и эффективно общаться.
Мы хотели им помочь в этом. :)
Чтобы они хотя бы следовали Положениям «Слова о Ноогене», соблюдали бы принципы Школы, следовали бы ее целям. Но Орденцы и этого испугались. :lol:

«…..Я думаю, вам следует прочесть ваше письмо от 27мая 2005 20:38 и сделать на него рефлексию и ответить на вопросы: отвлекали ли вы кого-нибудь и кого, и шла ли до этого у кого-то работа или нет ? А потом вышлити свои выводы….»

Выводы такие. Мы никого не отвлекали. Если человек серьезно относится к своей работе, то его отвлечь сложно, почти невозможно. И потом, как могут отвлечь сообщения на форуме? 8)
Что это за школьники такие, которые на это отвлекаются? :)

«……А насчет моего мнения, я думаю, что оно не сильно отличается от мнения Ординцев….»

То есть у тебя твоего самостоятельного мнения нет? Так?
Или тебе сложно его сформулировать?

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 31 май 2005, 09:37

Гостья - это кто-то из Двуреченских, как получилась такая фигня не очень понимаю :(
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 31 май 2005, 21:08

Хотелось бы завершить тему о проблемы Дружбы. Понятны те пожелания, о которых писала Надя, что очень хочется, чтобы тебя понимали и принимали целиком. Хочется подчеркнуть, это очень важно на первом этапе, этапе «строительства», когда человеку важно понять и почувствовать, что на нем «не ставят крест» и верят в его Солнце.
Но так же важно понимать и то, о чем было написано остальными участниками разговора, что Друг – это человек, который готов сказать о тебе все и готов бороться за тебя, за тебя лучшего.

Ответить