Страница 1 из 1

Добавлено: 01 июл 2006, 00:30
Александра Ильяева
физическое развитие-это одна из трёх составляющих гармоничного развития. Мы работаем по программе разработанной Орденом в 93 году. Работа над собой по представляемому нами образу, мужчины и женщины, описанных в произведениях Ефремова.

тренировки проводим два раза в неделю.
занимаемся на тренажёрах, гантели и штанги. Растяжки, общее физические нагрузки (тренажер, дающий разнообразные нагрузки - подъём в гору, ходьба на лыжах и т.д.), плаванье.

в августе будет год, как мы начали заниматься и только сейчас изменения, происходящие в нас, начинают проявляться. Фигура, походка, осанка медленно изменяются, появляется силуэт не знакомый тебе, твоему сознанию. Это даёт возможность взглянуть на себя по-новому.
Дома мы не занимаемся, выкладываясь полностью на тренировках.

Добавлено: 05 июл 2006, 00:54
Слава
Прошел год после того как мы начали тренироваться.И вот в чем убедился . поверил ,что генетику можно победить .Я думал ,что если у меня от рождения узкие плечи и узкая грудная клетка то этот недостаток не даст мне добиться желаемого образа .Оказалось что и тут есть диалектика. Да ,костяк определен генами ,но те же гены ,посредством тренировок дают развиться так мышцам ,что они обыгрывают костяк. Конечно нам еще ,может годов так 3-4 нужно ,чтоб добраться до нужного образа, но уже первые результаты у нас появились.
Если есть дома гантели ,балванка от штанги , самодельный турник то берите и начинайте , главное регулярность и уссиленное занятие продолжительностью не менее 1 часса.

Добавлено: 28 июл 2006, 23:31
Надежда Марчук
Надо иметь хорошую мотивацию, чтобы активно заниматься спортом :) . Я начала заниматься йогой, вернее пытаюсь заниматься, поскольку даже курс для начинающих оказался для меня невероятно сложным. Оказалось, что у меня ничего и никуда не гнется. Но зато ощущение потом такой, что чувствуешь все тело и это не боль и усталость, а ощущение, что я управляю каждой клеточкой своего тела. Мне надо будет очень долго трудиться, чтобы выполнять эти упражнения хотя бы приблизительно так, как нужно. Жалко только, что у меня места мало, все время боюсь, что ударюсь об угол какой-нибудь. Это отвлекает. А в остальном очень интересно, ощущение совсем не такие, как после обычной физкультуры.

Добавлено: 29 июл 2006, 12:11
Нигора
Йога - это очень хорошо! Всем рекомендую поутрам вместо зарядки делать комплекс "Поклонение солнцу" - очень хорошо и не напряжно с утра растягивает все мышцы - почти что потягуши такие, но с гораздо большим эффектом. А еще суперомолаживающая асана - стойка на голове, память, зрение, молодость всех внутренних органов и т.д. Но с этим упражнением много противопоказаний. Но если делать, то надо помнить - нельзя резко опускаться и резко вставать. Все плавно и размерянно.
Но, чтобы добиться жесткой коррекции, т.е. реального "строительства тела" йога не помошник или очень тормозной помошник. За долгие годы можно стать более пластичным, приобрести красивую осанку и походку, содержать в нужном тонусе мышцы внутренних органов и т.д., избавиться от многих мелких болячек, почти не болеть ОРЗ и пр., но врят ли это коснется основной массы лишних жировых отложений и прочего, прочего... Лишнее можно сжечь только интенсивными тренировками с утяжелителяими или "bodi bilding", есть вариант конечно просто истощить себя голодовками, но это опасный для здоровья и не очень взвешанный вариант . А уж для наращивания мышц, которые не были развиты должным образом вообще нет другого средства.
Надя, очень рада, что ты начала, и что это уже приносит радость, надеюсь, что ты втянешься. Главное начать, а там будет все большего хотеться. Ничто не енаполняет так оптимизмом как хорошая физическая встряска :)

Добавлено: 30 июл 2006, 00:41
Александра Ильяева
Нигора писал(а): Главное начать, а там будет все большего хотеться. Ничто не енаполняет так оптимизмом как хорошая физическая встряска :)

согласна с Нигорой на 100% .