Балланс: эмоции - разум

Обмен опытом и мнениями в плане эмоционального, интеллектуального и физического развития. И их гармоничного сочетания.
Ответить
Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Балланс: эмоции - разум

Сообщение KonstantinV » 15 фев 2006, 00:21

То, что последнее время не дает мне спокойно работать на форуме - преобладание эмоциональности участников перед их разумностью. Я не касаюсь сейчас серьезных текстов, хотя и там зачастую логика страдает. Не касаюсь и ответов в открытых разделах. Меня сильно волнует Школа. По видимому все так увлеклись созданием эмоциональной части атмосферы, что ставят во вторую очередь разум.
На мой взгляд, не менее важно пояснять свою радость, нежели просто выражать ее. Вспомните Ефремова и его подробное описание происхождения всех эмоций, проявляемых героями. Для меня - это важно.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 15 фев 2006, 09:01

В основном все радости, которые выразили почти все и очень односложно - как это здорово - относятся к фиксации нами личных побед, преодолений. Ведь ничто так не окрыляет, когда начинает получаться, когда виден и именно ощутим результат.
Вот Зина подошла к осмыслению КИ, самостоятельно вникла в суть. Когда человек глубоко осмысляет для себя какую-нибудь фундвментальную вещь - происходит удивительный процесс - энергии становится кратно больше и человек неудержимо жаждет поделиться своим открытием и донести его до других - в этом собственно феномен неофитства и заключается (возможно в этом отражается и социальная природа человека) отдельных наши.
Наша Саша И. вышла из круга обстоятельств, преодолела массу вещей, взмахнув рукой одним ударом - это произошло в душе - человек созрел до уровня, когда он может и должен возразить обстоятельствам и пытается построить их по своей воле. Когда ты пытаешься строить только себя - это одно, а когда - образ жизни с двумя малышами - это на порядок сложнее задача. Поэтому эти очевидные победы вызывают однозначные эмоции, которые хочется выплеснуть и поделиться просто радостью.
А насчет перебора в сторону эмоций я не согласна. Мне кажется это в тебе вопиет твой тим. Такого накала именно в развитии теории наших взглядов в их оттачивании не было давно и это отнюдь не эмоции. Взять хотя бы письма Олега за последнюю неделю - взгляд на КПРФ , ответ Зине по КИ и др.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 15 фев 2006, 10:20

А я утверждаю, что Костя ищет проблему не в себе, а вокруг. Я так вижу. Это не преступление, что я так вижу, это открытость. И я считаю, что тут ничего нет сокровенного, чтоб я это скрывал.
Так как мы работаем над теоретической стороной, кстати никто не отвечает на эти посылы, так как работают товарищи на семинарах, показывает обратный процесс. Теоритическая сторона Школы работает.
Идет работа с новыми людьми, требующая много времени, а кто-то отсиживается. Кто-то делает вид, что только он занят, что все это не его дело. Это не только Костю касается.
Если в письме имелось ввиду, что надо подробно расписывать свои эмоции с разумной стороны, то это спорный вопрос. Если такая необходиомтсь есть, пусть, тот у кого она есть, спросит, а не выпадает постоянно из процесса.
Все заняты. У всех дела. У многих дети. А это совершенно особый стиль жизни. Но люди "тянут лямку". Поэтому стоит задуматься о себе и писать о себе, а не искать внешних проблем.
Они есть, никто не спорит, но решать их надо в рабочем порядке, благо он наладился. И как бы критикующие вначале форум не отмалчивались (в том числе и Ваня), а он должен признать, что реформа форума и сайта, реформа Школы уже дала свои результаты. Идет работа, строится атмосфера, стали появляться новые люди.
Признание своих ошибок - хороший путь к коммунизму

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 15 фев 2006, 11:23

А я утверждаю, что проблема не только во мне. Свою проблему я вижу отчетливо. в т.ч. и благодаря вам. Но на самом деле практически ничего нового открыто не было. Над своей проблемоя я работаю, захожу с разных сторон. Хотя я сейчас подумал и пожалуй соглашусь, что увеличения интеллектуальной нагрузки здесь не требуется. Оставим это на самостоятельную работу.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Ответить