как двигается у нас гармоничное развитие

Обмен опытом и мнениями в плане эмоционального, интеллектуального и физического развития. И их гармоничного сочетания.
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

как двигается у нас гармоничное развитие

Сообщение Слава » 28 янв 2006, 14:14

Здравствуйте!

Я на правах дежурного хотел бы узнать что мы добились в гармоничном развитии. как у нас двигается интеллектуальное ,нравственное и физическое.
что хромает а что уже развито.
Вот пример из физического развития. Костя ходит на тренировки ,мы все знаем ,молодец. А какая цель занятии ,к какому образу он стремится мы не знаем.На сколько лет расчитана эта программа тренировок,чтобы добиться воплощения образа.
Приведу себя в пример . Я тоже чтото делаю в спортивном зале и образ есть, который хочу воплотить.По программе я планировал через полгода получить маленькие но кардинальные изменения формы при двух раз внеделю тренировках.Результаты есть, но не кординальные.Те кто сомной начинал заниматься при 4рех раз в неделю имеют результаты. Тепрь я реально знаю что год мне нужен чтоб чтото изменить и ещё год чтоб форма хоть както начала развиваться по образу во всём теле. И хотябы к 40 годам иметь приближенный образ.
Хайре!

ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 28 янв 2006, 14:24

Понимаешь в физической форме можно довести свое тело до полностью устраиваемого результата и удовлетворяться в последующем всего лишь поддерживанием его на нужном уровне. В восточных единоборствах или иных вида спорта, в которых упор делается на совершенствование навыков идет постоянное самосовершенствование. Даже мастера нередко тренируются всю свою жизнь. Постоянно повышая навыки и не останавливаясь на достигнутом. Тут не может быть полностью идеального образа.
Хотя кто знает Костю, может он выше определенной крыши прыгать и не собирается...

Аватара пользователя
Надежда Марчук
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 21:08

Сообщение Надежда Марчук » 28 янв 2006, 15:39

Я активно работаю над интеллектуальным и нравственным развитием, а вот физическое сильно отстает, поскольку сил на это катострофически не хватает. В связи с некоторыми особенностями моей работы, тренажерный зал мне не потянуть в денежном плане. Поэтому постараюсь как-нибудь решить эту проблему по другому. :oops:
Лучше поверить предателю, чем не поверить товарищу.

ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 28 янв 2006, 15:46

Понимаю, у меня с этим аналогично...

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 28 янв 2006, 16:03

Вы говорите о разных вещах. Одно дело - приобретение физической внешней формы, другое постоянная работа над совершенствование внутреннего потенциала физической формы - то есть над процессом оттачивания возможностей (движения, танца, борьбы, владения и мастерства в различных приемахи т.д.). Если достижение формы, которая представляется человеку идеалом - дело разовое, а потом направлено на поддержание, то совершенствование владения своим телом и мастерство в раскрытии физического потециала - дело протяженное во времени и по желанию человека (ибо он сам себе говорит хватит то или это) и разноплановое от танца, восточных единоборст до отдельных аспектов любви.
Славик гакцентировал внимание на необходимости приобретения формы внешней совершенно конкретной, для создания которой разрабатывается своя программа, и создаются особые условия жизни, способствующие росту мышц, тех или иных, сжиганию жира, исправлению осанки и т.д. Тэйувандо или други единоборства, не решают проблемы строительства идеального тела напрямую. Они напрямую раскрывают внутренний физический потенциал. но могут вовсе не приблизить к идеалу внешнему.
А вопрос заключался на мой взгдляд в том, какой у кого идеал внешней формы, и какими он видит методы его достижения.

Сима
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 10:03

Сообщение Сима » 28 янв 2006, 16:14

Привет. Я точного представления о том, какой я хочу быть не имею, и это мой промах! Единственное я имею примерное направление к чему стремиться! Это те образы которые описаны И.А.Ефремовым. Я занимаюсь вместе со своей соседкой 4-5 раз в неделю ОФП. Развиваем упрожнениями основные группы мышц,с еженедельным увеличением нагрузки Пытаемся разнообразить наши занятия какими-то новыми где-то вычитанными упрожнениями, не считая конечно определенных основных упрожнений таких как приседания, качание пресса,и т.д. Занятия у нас примено занимает 30-50 мин. в зависимости от того на сколько долгим было раскачивание(разминка).

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Сообщение Слава » 28 янв 2006, 16:44

А вопрос заключался на мой взгдляд в том, какой у кого идеал внешней формы, и какими он видит методы его достижения.[/quote]

Да в этом и вопрос.
И для физвоспитания необязательно тренажёрный зал ,для начала и стартового разбега достаточно гантели дома+ методики основаные на хатха йоге. И желание.

Аватара пользователя
Надежда Марчук
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 17 дек 2004, 21:08

Сообщение Надежда Марчук » 28 янв 2006, 21:04

Я не уверена, что у меня есть идеал внешности. Я думала, что мы говорим о физическом развитии в смысле оздоровления и совершенствования физической формы.
P.S. дома у меня нет места для активных занятий, поэтому нужно искать подходящий компромисс.
Лучше поверить предателю, чем не поверить товарищу.

ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 28 янв 2006, 21:11

М-да проблематично. На тренажерный зал денег у меня нет. Я бы купила себе штангу домой но денег опять же нет... Ну у меня хотя место есть для какой-никакой, а тренировки.
Уже давно пытаюсь набрать хотя бы килограмм пять веса путем тренировок но без использования большого веса это конечно бесполезно.

Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 18:36

Сообщение Sasha » 29 янв 2006, 23:35

Хотелось бы ответить Наде , если есть рядом школа то в относительно
теплое время где-то с апреля по октябрь, это отличная альтернатива занятим дома, так как там на спорт-площадке есть все необходимые условия что достаточно интенсиного развития своего тела.

Ответ на поставленный Нигорой вопрос.
Достижение идеала своего тела я вижу именно в планомерном постоянном развитии внутренних ресурсов тела, не набирании мышечной массы, ( для Дины, от упражнений со штангой будут расти плечи* хотя не отвечаю за слова, просто где-то слышала*) т.е. упражнения направленные именно на развиние внутренних мышц в большинсве своем, на развитие мышц смыкателей, так как общее ощущение подтянутости дают именно они. Ну естественно на эстетическое развитие тела.
О идеале: нет предела совершенству, сремится хочется к понимании женщины как гармонично сильного существа. Матери , труженицы, просто красивой. Говоря еще проще навернео к Ефремосвким женщинам, потому как женщинский идеал современный вызывает стойкое чувство отторжения.

ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 30 янв 2006, 00:27

Плечи и плечи... Мне то не хуже... И поверь человек с рельефными мышцами выглядит куда красивей человека, у которого их толком не видно. И без определенного мышечного объема набирать внутренние резервы будет весьма затруднительно.

Знаешь, помню я Ефремовский идеал... Жуть! Представь бабу с пропорциями близкими хотя бы к той же Тилототтаме (как же ее имя пишется то...), нравится? И кстати чем больше грудь - тем больше она висит. Это так для справки.

Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 18:36

Сообщение Sasha » 30 янв 2006, 00:32

Да, мне нравится Тилотама.
Про плечи говорила просто без всяких желаний кого либо уязвить, потому что у самой они гренадерские.

ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 30 янв 2006, 00:42

Фигня у тебя нормальны плечи. Ты чего?

Э-ээ понимаешь в книге она, конечно, представлена красиво. Но в жизни такое выглядит немного иначе. Без одежды вообще зрелище не для слабонервных. Такие формы, как широкие бедра, большая грудь великолепно выглядят в одежде, но в обнаженном виде представляют зрелище не для слабонервных. Сама видела…
Да и слишком тонкая талия, по-моему, смотрится не очень красиво. Все хорошо в меру. 95-65-90 на мой взгляд идеально. Ничего не висит и не выпирает, все сбалансировано. Конечно, мое мнение попахивает искусственным описыванием красоты, но если говорить в духе Ефремова, наверно можно высказаться и так…

Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 18:36

Сообщение Sasha » 30 янв 2006, 00:48

Это если женщина ростом 164 см. таких всего 5 процентов с показтелями 90-60-90.
оффтоп

ДЛ
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:25

Сообщение ДЛ » 30 янв 2006, 00:59

Ну, при росте около 170-175 см (стандартный женский рост) такое не редкость. У меня к примеру 87-68-90. У многих знакомых мне женщин примерно то же - но большая грудь, что собственно и требуется. Меня такие параметры устраивают больше чем параметры Тилототамы...
С точки зрения Ефремова это идеал женщины как матери, но надо учитывать современные реалии. То, что это принятый идеал красоты не означает, что надо поддерживать его веками. Меняются время, люди меняются и представления о красоте. И в этом нет ничего плохого. Мне может, и не нравятся совершенно плоские женщины, но я все же предпочитаю некоторую сбалансированность. От меня, например не требуется, чтобы я исполняла обязанности хозяйки очага и матери так зачем же мне такие параметры? Для нашего времени красота должна быть иная. Нам требуется движение, а для этого нужно и выглядеть иначе.

Это был длинный оффтоп... Извините люди.

Ответить